• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла после "Покинула место международного обмена"

  • Автор темы l-izumi2012
  • Дата начала
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Да, вы на верном пути!
 
К

Калинка75

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
так получается квитанцию тоже надо будет ждать пока дойдет до адресата?
Ждать пока дойдет не придется, а вот ждать пока закончатся праздники придется. Мне сегодня китайцы написали что с 1 по 7 октября у них какие то праздники и никто не работает, в связи с чем мой диспут заморозили до 8 октября.
Так что если Ваш продавец сегодня успеет сделать запрос на почту, то сегодня Вам квитанцию и вышлет, в чем я сомневаюсь, так как разница во времени и у них рабочий день подходит или подошел к концу.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
Может быть совпадение...
Скорее всего совпадение, у меня как по закону подлости в эту черную дыру с 9 сентября попали 6 посылок, и вчера-сегодня все зашевелились, какие то даже через Питер пошли, осталась только 1 без движения да и та место ММО не покидала пока. Так что,как я думаю, завалы начали разгребать и скоро все посылочки встретятся со своими адресатами :Yahoo!:
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Если продавец не высылает скан отправки тогда как поступить?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Калинка75, квитанция находится у продавца на руках, а не на почте. Вы сами-то посылки отправляли или только получаете?

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Если продавец не высылает скан отправки тогда как поступить?
А что за причина?
 
К

Калинка75

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Вы сами-то посылки отправляли или только получаете?
Это в России квитанции на руках у отправителя, в Китае, как я поняла их берут по мере необходимости. Как отписался мне мой продавец, что он позвонил на почту и ему выслали квитанцию, собственно и на самой квитанции видно, дата принятия 15.08, а штамп выдачи квитанции 27.09
 

Вложения

  • Копия delivery certificate.jpg
    Копия delivery certificate.jpg
    382.5 КБ · Просмотры: 45
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
К

Калинка75

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Да, Вы правы, не все берут, бумагу экономят.
Очень логичный подход, на мой взгляд. В таких объемах как они отправляют посылки, действительно проще брать квитанцию по мере необходимости, если же брать все подряд, то в кипе этих бумаг очень сложно будет найти нужную. ИМХО
 
E

evgenius13

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самара
после двухнедельного ожидания написал в поддержку почты жалобу
А можете поделиться координатами и примерным текстом.
У меня с пятницы, 13го затык до сих пор.
 
A

Arew11

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
сегодня получил таки свои две посылки, зависшие с 13 числа и прошедшие АСЦ 24 числа, на выходных успел послать жалобы по ним в Роскомнадзор и в Роспотребнадзор
сегодня же посылка повисшая с 22 числа отметилась на поступлении в сортировку АСЦ вчерашним вечером, пока еще все сортируется
 
Q

qst2rica

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
RUS
Только что написал заявление на розыск своей посылки зависшей на статусе "выпущено таможней" 18.09.13 . Посмотрим, что из этого выйдет
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да заранее известно, что из этого выйдет.
Заявление какое-то время промаринуется, после чего тот, у кого оно окажется к моменту написания ответа, глянет на трек. И если посылка проявится - то радностно напишет, что по нашим сведениям посылка найдена и доставлена. А если не появится - то напишет, что она утрачена. Как было до вашего случая и будет после.

Представить, что кто-то будет рыться во всех складах и кучах в поисках конкретной посылки - нужно определенно быть реальным оптимистом. При мне на складе ЕМС не могли найти дверь от автомобиля, причем было известно, что она точно лежит на складе. А уж на пути от таможни до ПО мест, где она может подзастрять, куча.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Звонил сегодня на почту России. Моя посылка уже 7 дней как покинула зону международного обмена и пропала. В горячей службе сказали сегодня она должна быть у меня в Люберцах, но ее там нет. И Сообщила если не будет то писать заяву на розыск, но предварительно запросить в Китае квитанцию отправления.
Через 3 дня после звонка посылка мне пришла. Незнаю связано ли это со звонком или это чисто случайность, но факт остается фактом. Уже на следующий день после звонка посылка резко объявилась. Ругань с почтой помогает.
 
sir7266

sir7266

Новичок
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
5
Баллы
3
Местоположение
Екатеринбург
Сдвинулось :)

21.09.2013 00:51
Russian Post
Покинуло место международного обмена


01.10.2013 03:38
Москва PCI-1 (104001) 0
Russian Post
Сортировка
Московский Асц цех Посылок (140983) 0



Опять же, с PCI ушло на АСЦ, 10 дней
Сколько еще там провисит? %)
 
N

N Stanislav

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Оттуда в основном на следующий день выкатывается посылка.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Q

qst2rica

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
RUS
Только что написал заявление на розыск своей посылки зависшей на статусе "выпущено таможней" 18.09.13 . Посмотрим, что из этого выйдет

Сегодня на мыло мне пришло уведомление от "МойТРек", что моя посылка поменяла статус на: The shipment has arrived in the destination country

Но в России статус не поменялся:

7918c25bac1a3e08f7d0f1414baca173.png
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Сегодня на мыло мне пришло уведомление от "МойТРек", что моя посылка поменяла статус на: The shipment has arrived in the destination country

Но в России статус не поменялся:

7918c25bac1a3e08f7d0f1414baca173.png

А на сайте главной почты страны?
 
Q

qst2rica

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
RUS
Merold, сайт не работает постоянно.
А в приложении - статус не обновился.
Что это может быть тогда?
 
Q

qst2rica

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
RUS
Сегодня трэкнулась посылочка, правда теперь боюсь как у всех на данном статусе "Покинуло место международного обмена" встанет еще на не определенный срок. птьфу птьфу птьфу через левое плечо....
зы: не знаю связано ли это с подачей жалоб в некоторые инстанции и в розыск, но тем не менее сразу двинулась посылка.

171209f8eec84081f27d9a465d3b0fe8.png
 
P

Profitjager

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По следам моего предыдущего сообщения. Зависшие посылки от 12 и 16 сентября благополучно трекнулись с новыми статусами и уже почти приехали. Одна, с импортом 12-го и якобы покинувшая это злосчастное ММПО на следующий день - так и висит в неизвестности.
Самое смешное, что содержимое этой посылки мне уже высылалось, еще в конце апреля и тогда, видимо, попало в приснопамятный майский пожар на PCI-1 где и благополучно сгинуло с концами с единственным статусом "Экспорт, Китай CNHGHA, Российская Федерация". Прождав до упора все 90 суток, открыв диспут и прождав еще пару недель я получил назад деньги и благополучно перезаказал у того же продавца то же самое. И снова наша доблестная почта треплет мне нервы, как по заказу. Было бы очень смешно, если бы не
хотелось пробить с ноги
было так грустно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live