• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка вместо России уехала в другую страну

L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Такая ситуация, посылка отправлена в Беларусь, трекин номер CP802793225US
Посылка трекается на белорусском сайте как "принята" и все... она поехала в Испанию! 10 марта она уже там и горит запись
"Origin Post is Preparing Shipment", она не меняется больше.

В это же время вторая посылка уехала вместо России в Бразилию! Она вообще не трекается на российском сайте, только на usps.com
CJ221126789US
Эта посылка даже пошла проходить Бразильскую таможню 14 марта. Больше записей нет.


Кроме диспута на Пайпал, что можно сделать? Можно ли связаться с Испанской и Бразильской почтовой службой, Если дпа, то куда писать?

Отправителям я уже писала, они обращались на почту, сказали, что посылки перенаправят (но хочется быть уверенной, что сделано все, что можо в этой ситуации)
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Ждите 43 дня-открывайте диспут. Нет смысла дергаться звонить, все равно не придет к указанному сроку.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
В это же время вторая посылка уехала вместо России в Бразилию!
Почта из США не ходит к нам транзитом. Идет напрямую. А селлер возможно просто вас кинул. Ибо так ошибиться, чтобы отправить две посылки в две разные страны вместо третьей, надо быть либо полным идиотом, либо...
Дайте вообще-то ссылку на лот.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
liliana
Первую посылку получите без проблема в ней стоит страна назначения Беларусь. Ее перенаправят либо из Испании, либо вернут в США и она уже поедет точно к вам.
Вторая посылка отображается как в зоне транзита, но страну назначения узнать нельзя. Поэтому надо ждать следующей записи.
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Покупка для Беларуси была не через ебэй - я часто покупаю у одного и того же человека в США, в нем я уверена. И думаю, что все обойдется...

А на счет той, что уехала в Бразилию - это тоже не ебэй, это покупка в американском магазине - https://ssl.zoovy.com/dolldreams/
я прошу дать мне скан документа, где будет указана страна назначения и этот трекин номер (так как поначалу я думала, что все хорошо, просто номер не мой) - мне не дают скан! Но отвечают очень быстро.

Вот такие ответы
"I do not have a new number to track, because that was done by the post office. You don't have to worry it is rerouted to Russia.
I will call them today and ask them for the new tracking number."

"Yes we went to the post office today, the US is letting Brazil know to reroute your parcel to go to Russia."

и последний вчера, больше пока ничего...
"You should get it in about 6-10 days. I am sorry for that it was send by the post office, accidentally to Brazil.

Regards
Linda"

Получается, что посылка будет иметь другой номер?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Забыла уточнить на всякий случай - это 2 разных отправителя, находятся в разных штатах США и такая одинаковая ошибка почты.
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Скан документа об отправке - с адресом и трекин номером мне прислал продавец, там правильно адрес стоит - Россия. Это ошибка почты.
В этом случае даст что-нибудь диспут? Продавец же не виноват.
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
посылка приедет :D
у меня был случай из ЮК трекалось в бразилию, трекнулось там, потом через пару недель в Москве, даже уложилось в 45 дней.
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вобщем летит ко мне посылка с buyincoins, правда уже сомневаюсь что ко мне :D дело в том что http://gdeposylka.ru/ и http://trackonmap.ru/ показывают место назначения Россия :) мне то нужно в Украину
На buyincoins в профиле указано:
ФИО
Franka XXX
Borispol, 08300
-, Ukraine
Адрес автоматом взялся с палки, только нужно было еще заполнить поле штат, я написал "-"
Ранье уже получал посылки от buyincoins, только заказывал через ebay а не через их магазин
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
нет, не получила. Но продавец же докажет, что отправил и по нужному адресу.... ждите скажет и все
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Mademoiselle -Вы блондинка?
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Котяра, я вижу у Вас это уже норма - грубиянство.

Может я чего-то и не понимаю, но...
Поставьте себя на место отправителя и поймете, что он будет приводить доказательства отправки.
Я пользовалась при оплате услугами посредника, открытие диспута у него платное, поэтому я хочу уточнить детали, высока ли вероятность выигрыша в моем случае.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Котяра, я вижу у Вас это уже норма - грубиянство.
В чем это выражается потрудитесь обьяснить.
Я пользовалась при оплате услугами посредника,
Вы с каждого поста, будете новую информацию преподносить?
Может я чего-то и не понимаю, но...
Я Вам в третий раз говорю, откройте диспут на 43 день. Как еще донести до Вас :wink: ?
Поставьте себя на место отправителя
Стойте на своем месте, голова от чужих мест заболит-Вы не получили оплаченный товар на 43 день. Вы добросовестный покупатель, который не получил оплаченный товар. Вы хоть правила аукциона читали?
P.S. Кстати, а причем тут отправка и Ваша суета если есть-"Посредник"?
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Котяра, Ваш совет уже понятен. Не думаю, что все считают точно также. Хотелось бы услышать совет еще кого-то, чтобы хотя бы подтвердили, что согласны с Вами.

Посреднику нужно заплатить, чтобы он этим занялся. Спор с Вами продолжать не буду, очень неприятно с Вами общаться.

В чем это выражается потрудитесь обьяснить.
На счет грубиянства - Вы из тех, кто не замечает его. Почитайте свои 2 последние комментария - про блондинку или дурацкий смайлик.
И загляните, сколько минусов Вам поставили и за что - именно за хамство.
Вы даете дельные советы, но ... я не считаю, что если Вы что-то посоветовали это 100% правильно, а я могу потерять достаточно приличную сумму.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
И загляните, сколько минусов Вам поставили и за что - именно за хамство.
Мда, еще со зрением у Вас проблемы. Ваш "минус" первый в моей репутации. На, что реагирую адекватно. Не ставлю в ответ негатив. Имею уважение к женщинам на форуме.
Не могу понять, почему разборками занимаетесь Вы, а не посредник. Что, это такое "Заплатить посреднику за диспут?" Впервые слышу..
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Есть такой посредник, который не берет % за помощь в оплате, но если приходится открывать диспут это стоит денежку.
Со зрением и правда оказывается проблемы :), сорри
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Хочу отписаться, чем у меня все закончилось.
Посылка, которая уехала в Испанию, потом поехала назад в США и не заезжая к отправителю поехала ко мне. Все хорошо.

Вторая посылка - Бразильская. Бразилия отказалась, что посылка у нее... Я выиграла диспут, денежки вернулись.
Посылка была оценена самим магазином без моей просьбы в 50 долл, там было 250 примерно, т.е. если продавец и получит возмещение от почты, он будет в убытке.
Для меня все окончилось благополучно можно сказать (потратила 30 долл. на диспут). Единственное - больше наверное не смогу покупать в том магазине, очень жаль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live