• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка висит месяц со статусом Opening. Думаю о Диспуте

I

ILM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Такая проблема.
Закзал товар на Алиэкспресс.
Отзывы у продавца хорошие.
Он мне отправил трекинг-номер RL015460900CN и вот уже 45 дней посылка висит со статусом Opening Origin Country - China:Tracking Consuming:0 Millisecond, Cache Time:2014/08/25 08:11:25 2014-07-12 16:48, 厦门国际, 出口总包互封开拆, 俄罗斯, Opening, RU 2014-07-12 09:52, 厦门国际, 出口总包直封封发, 俄罗斯, Departure from outward office of exchange, RU 2014-07-11 17:02, 龙岩市大宗邮件集中收寄处理中心, 收寄局收寄, 俄罗斯, Collection, RU Писал продавцу, что беспокоюсь или все в порядке с посылкой, на что он ответил, что все ок, жди 30-90 дней. Но по моему опыту за этот период посылка должна прийти. Ну как минимум должны быть сообщение о том, что улетела/прилетела в Россию. Так что думаю, что посылку я уже не увижу. Подскажите, пожалуйста, как быть с Диспутом. Открывать есть смысл (защита заказа еще 30 дней действует)? И что там писать? Спасибо!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У вас стоит отметка, что посылка экспортировалась. Opening по сути ничего не значит, не обращайте на него внимания.
Вообще для экспорта сейчас 30 дней - многовато, но говорить, что посылка пропала, еще рано.
Я бы пока прислушался к совету продавца. И, пока идет время, покурил бы форум на предмет открытия диспута - все неоднократно обсасывалось.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ILM, сами ориентируйтесь. Исходя из стоимости товара и прочих факторов.
Статусы часто могут некорректно отображаться. Получал несколько посылок "зависших" на стадии "оупэнинг". Как правило через месяц-полтора посылка засвечивалась на импорте в России.
Если не "горит" и недорогая вещь - то я бы подождал еще недельку-другую. Естественно следя за таймером заказа, и при необходимости запросил бы увеличить дней на 20 время в заказе.
Что заказывали то?
 
I

ILM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Естественно следя за таймером заказа, и при необходимости запросил бы увеличить дней на 20 время в заказе.
Что заказывали то?
Рамки для номеров для машины с камерой. Баксов на 70 заказ. Ну еще 30 дней дней защита действует, поэтому пока можно ждать...
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live