• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка потерялась на почте в Америке. Что делать ?

R

rstslv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
spb
Посылка с трекингом , отправлена 18 сентября - прибыла и отгружена 21 сентября ( по трекингу ) на склад посредника. НО посредник уверяет что ничего не получал . С посредником работаю давно и обычно все хорошо. Возможен вариант что USPS отгрузил посылку не туда . Продавец говорит что с его стороны все чисто , есть delivery confirmation - так что "иди сам на почту разбирайся ". Через дней 10 заканчивается срок открытия кейса - что мне в этой ситуации делать ??? Открывать кейс и пусть продавец ищет посылку ??? Как то писать претензию через посредника на USPS , путсь они разбираются ? Кто сталкивался с похожим ?
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Для начала - что за посредник? В шопфанс были случаи что путаница с треком и заказ добавляли в кабинет другому человеку.
 
R

rstslv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
spb
полярники. я их достал уже . они все перепроверили. говорят что точно не принимали посылку.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
rstslv, Какова стоимость вашего товара? Приведите номер слежения и ссылку на аукцион, так будет легче определить суть проблемы.
 
R

rstslv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
spb
rstslv, Какова стоимость вашего товара? Приведите номер слежения и ссылку на аукцион, так будет легче определить суть проблемы.

стоимость товара 97 usd . новый плеер ipod. Трекинг - http://the-tracking.com/9400109699937174586511/
Статус - Delivered . Полярники говорят что USPS бывает ошибается с адресом и вполне может отгрузить не туда...Что дальше делать то ?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Откройте кейс перед концом срока чтобы выиграть время, а сейчас через Ebay и позже в кейсе попросите прода связаться с USPS на предмет поиска посылки. Пункт Delivered означает, что почтальон отсканировал номер портативным сканером, чаще всего в своём пикапе перед доставкой по адресу. или прямо при передаче пакета, смотря от стоимости. Если посредник подтвердит USPS, что пакет не был доставлен, заявленную стоимость проду USPS вернёт после расследования.
 
K

KОT

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
полярники. я их достал уже . они все перепроверили. говорят что точно не принимали посылку.
Каким образом достал? :eek:
У меня вот никак не получается их достать, третий день пытаюсь - игнорят и всё...
Ну у меня хоть признали поллучение тем, что выложили фото. Хотя это ничего не дает вобщем то. Они ваще могут никому ничего не отправить и им ничего за это не будет кроме негативных отзывов на форумах...
 
R

rstslv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
spb
У меня вот никак не получается их достать, третий день пытаюсь - игнорят и всё... Ну у меня хоть признали поллучение тем, что выложили фото. Хотя это ничего не дает вобщем то. Они ваще могут никому ничего не отправить и им ничего за это не будет кроме негативных отзывов на форумах...

так а ваша проблема в чем ? посылка на вашем складе в личном кабинете. консолидируйте с другими и высылайте. работаю с ними давно - тормоза страшные но в целом справляются с задачами гораздо дешевле чем шипито.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Откройте кейс перед концом срока чтобы выиграть время, а сейчас через Ebay и позже в кейсе попросите прода связаться с USPS на предмет поиска посылки. Пункт Delivered означает, что почтальон отсканировал номер портативным сканером, чаще всего в своём пикапе перед доставкой по адресу. или прямо при передаче пакета, смотря от стоимости. Если посредник подтвердит USPS, что пакет не был доставлен, заявленную стоимость проду USPS вернёт после расследования.

Спасибо за подробности. У меня случилось чудо. посылка пришла . ** знает где была. может полярники потеряли коненчо и после тго как я их завалил письмами таки нашли , а может usps таки доставила )) Так или иначе спасибо за развернутый коммент !!
 
K

KОT

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
так а ваша проблема в чем ? посылка на вашем складе в личном кабинете. консолидируйте с другими и высылайте. работаю с ними давно - тормоза страшные но в целом справляются с задачами гораздо дешевле чем шипито.
Проблема была в том, что фото то они выложили, но посылка была не доступна к отправке и висела со статусом "в ожидании". Сегодня мне всё же удалось их достать и статус был исправлен, в течение часа посылка была упакована и выставлен счет. Оплатил. Сколько теперь ждать отправки это, конечно, новый вопрос...
 
R

rstslv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
spb
Проблема была в том, что фото то они выложили, но посылка была не доступна к отправке и висела со статусом "в ожидании". Сегодня мне всё же удалось их достать и статус был исправлен, в течение часа посылка была упакована и выставлен счет. Оплатил. Сколько теперь ждать отправки это, конечно, новый вопрос...

они тормоза , от 2 до 7 дней собирают, но доставка оч быстрая....а что вы дергаетесь то ??
 
M

Maxik

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Красная Поляна - Сочи
друзья, подниму эту тему. та же ситуация, что и у топикстартера, но посылка так и не дошла (прошло уже больше месяца)
посредник - shopfans - все перерыли, спросили у соседей - нет нигде. продавец в открытом кейсе указывает на статус "доставлено" и деньги возвращать не хочет. как поступать? переводить ли кейс в клейм и есть ли шанс вернуть деньги? кто должен инициировать поиск посылки? отправитель или получатель?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live