• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка оказалась в Оренбурге

  • Автор темы Ирина Углова
  • Дата начала
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
В случае, если продавец не будет адекватно отвечать на мои вопросы о происходящем,
А если будет адекватно отвечать ( Время тянуть, чтобы сроки диспута прошли ? )
Имхо, рефунд предложите, а в случае прихода посылки вернёте деньги продавцу.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Lockdain, продавцу (кстати, 16 тысяч продаж, 100% фиды) сообщил, он сказал, что пытается решить эту проблему:
- I have to help the query, quickly tell you the results, please wait.
и на некоторое непонимание добавил:
Hello, I have helped you to query objects are still in transit, it takes approximately a few days, due to the political relations between Italy and China Customs, we can not track it in Italy, so we have to wait, please understand.
- тут я немного не понял, при чем тут их политические разногласия с Италией и транзит через Италию. Я ему написал, что понимаю, что большое количество продаж - это сложно, и я немного подожду, но всётки не помешает мне объяснить, что происходит. В ответ:
Your understanding of our greatest support and I will continue to track your item, please rest assured.
Ему легко говоить, "будь уверен"... Вот я и спросил здесь у Вас поэтому, куда проблему тыкать. Если я правильно понял совет, то в еБай никаких претензий подавать не надо, только в ПайПал?
А если будет адекватно отвечать ( Время тянуть, чтобы сроки диспута прошли ? ) Имхо, рефунд предложите, а в случае прихода посылки вернёте деньги продавцу.
- то есть, прямо сейчас в ПайПал начинать разбирательтва?

P.S. Открыл диспут в ПайПал, начал так:
"Hello.
I have to apply to the Resolution Сenter, because the delivery times coming to an end, and I still do not know the track number of parcel, or about whether it is sent at all.
I would be glad if you tell me the correct track number, which displays the status of a parcel to me. Otherwise I would have to request a refund."

Правильно?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Если я правильно понял совет, то в еБай никаких претензий подавать не надо, только в ПайПал?
Разница только в том, что Ебей может предложить купон вместо денег и потратить его надо будет за 1 раз, если сумма на купоне превышает стоимость товара, который Вы захотите в следующий раз купить, то остаток на купоне сгорает :(
На Ебее срок спора - 30 дней, а на Пал пае - 20 дней. За это время есть возможность договориться с продавцом ( Начальство не вмешивается ), ну а если не смогли договориться, то одна из сторон переводит дело в Клайм и подключается саппорт Пал пая, или Ебея ( В зависимости от места открытия спора ) Тогда они уже начинают читать Вашу переписку, просит предоставить дополнительную информацию, если понадобится и т.д.
то есть, прямо сейчас в ПайПал начинать разбирательтва?
43-45 день само то будет.
Я вот думаю, если продавец даст Вам новый трек номер, где гарантия, что Вы успеете получить товар до истечения сроков Диспута,
Раз уже открыли диспут теперь предельно вежливо, не задевая чувства продавца, т,к, все Ваши сообщения могут потом рассматривать из саппорта , да и сам продавец- тоже человек, пишите , что готовы подождать до последнего, что нисколько не сомневаетесь в честности продавца, бла-бла-бла. Но если в отведённые сроки посылка не прийдёт, то Вы будете переводить в клайм с полным рефундом. А Вы, как честный покупатель вернёте деньги , если посылка всё же прийдёт.
Часто бывает продавцы в процессе диспута возвращают деньги.
Но, спор не закрывайте ни при каких обещаниях, только после того, как деньги упадут к Вам на карту.
Читала случаи, что даже переведя деньги на Пал пай, ( пока деньги висят в процессе обработки и не появилась надпись в транзакции " Завершена ") некоторые продавцы отзывают перевод назад. А Вы уже спор закрыли, а второй возможности -нет.
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
... форум курил, ага =) Закрою спор теперь только по положительному результату.
Вы бы видели моё удивление, когда я на статус трек-номера "Вручено получателю" смотрел =)
Я же говорю, боле чем странно такую ситуацию увидеть с продавцом с огромным количеством продаж и 100% фидами.
Пока спор, я его и начал нежно - вторую то посылку он мне прислал, всё как и было обещано. Другое дело, что товар был крайне дешёвый относительно других таких же предложений. и вполне возможно указанного количества в наличии просто не было =) Но это уже не мои трудности.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
xBVG, Удачи !
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Спасибо! По результату отпишу. =)
 
N

Nikita_apt

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
209
Местоположение
Россия, г.Иваново
Раз уже открыли диспут теперь предельно вежливо, не задевая чувства продавца, т,к, все Ваши сообщения могут потом рассматривать из саппорта , да и сам продавец- тоже человек, пишите , что готовы подождать до последнего, что нисколько не сомневаетесь в честности продавца, бла-бла-бла. Но если в отведённые сроки посылка не прийдёт, то Вы будете переводить в клайм с полным рефундом. А Вы, как честный покупатель вернёте деньги , если посылка всё же прийдёт.
В таких случаях я именно так и поступаю - прошу возврата средств, однако всегда продавца успокаиваю, что готов подождать еще немного и в случае получения посылки верну деньги на его счет с уведомлением... Такое бывало не раз. Спор ни в коем случае до прихода денег на Палку не закрывать!

А по теме - блин! Первый раз тоже жду посылку из Китая через Оренбург... ну и сроки там!!!
 
D

drhoyse

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Реально в Москве таможня не справляется. Раньше все посылки получал исключительно через МСК и меня это полностью устраивало т.к. тут я и живу, редко если через другую таможку. Теперь идут из Германии - через Новосиб. Из Англии через - Оренбург. Это "удваивает" скорость доставки чуть лит не в двое :((
Все через Ж..ПУ короче.
Но хорошо хоть что доходят.

Добавлено спустя 33 мин. 16 сек.
вот кстати по теме:
http://chii-aka-aim.....com/52569.html
очень грамотно человек написал как ускорить Почту России )
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
drhoyse,
Копипаста,баста!
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
пути ПР неисповедимы - в этом сам не один раз убеждался. был случай, покупал у одного и того же продавца на али пару раз. отправка была одна и та же - зарегистрированный чайник. так вот маршруты у всех посылок были разные, хоть казалось с чего бы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live