• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не дошла до РФ и вернулась. Открыл кейс....

D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Вот и мне понадобилась помощь, нужен свежий взгляд со стороны.
Суть дела.
Продавец из англии, звать Мэри, товар – настольная лампа (необычная). Продавалась UK only.
Спросил про shipping to Russia.
Заломила цену 35 фунтов.
Написал ей, что примерно такой же товар я уже получал из Англии смальпакетом и пересылка стоила 8-50.
Она подумала и пишет: самое лучшее что я могу предложить – Signed For за 13 фунтов.
Я согласился. Сделка состоялась, она выслала мне трекномер – RJ875390329GB
Сижу жду.
Трекаю, статус не меняется. Трекаю на почте россии – такой посылки в базе нет.
Совершенно случайно, в ветке трекномеров по англии, узнал о программе «парсел», она работает только на айфонах/айпадах и дает по англии очень подробную информацию.
Помогли люди с этого форума, у меня яблочных девайсов нету.
Вот что она выдала:
1655428.jpg
Написал Мэри, что посылка на 43-й день так и не получена, что до России она не дошла, находится в англии, в каком-то ретурн центре. Попросил ее чтоб выяснила что ж там с ней случилось. Написал, что открою кейс, так как подходит 45-дневный срок.
Мэри отписалась – пойду на почту и разберусь.
И замолчала.
На 43-й день открыл кейс на ебее по неполучению.
И через неделю, как раз сегодня, отписалась Мэри.
«Я все время предоставляла вам всю инфу. Я послала вам емайл, в котором сообщила, что посылка отправлена. Я не знала, что вы не получили посылку до последней недели.
Я дала вам трекномер.
Я говорила, что дам вам знать как только мне удастся позвонить в ройал майл.
Я знаю, что сейчас лампа находится в Англии.
Теперь я жду, когда она вернется ко мне.
Как только я ее получу, я сразу же верну вам ее стоимость. Но только стоимость лампы, без стоимости пересылки.»

Наверно можно переводить в клейм? Или просто ждать?
А если она так и не будет получать на своей почте вернувшуюся лампу?... У кого есть возможность, пробейте плиз RJ875390329GB айфоновским парцелом, чегой-то мне кажется, что посыль давно лежит на ее почте, а она ее просто умышленно не получает... в этом случае, меня это как-то касается? У меня же не возврат полученного, а само неполучение, чувствую она хочет на меня повесить, что это я ее не получил, поэтому она пошла обратно. Надо ли писать, что в Россию эта посылка вообще не въезжала? Дать ссылку на russianpost.ru и скриншотик сделать – это поможет?

Нынешний статус посылки на ройялмайловском сайте
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Дать ссылку на russianpost.ru и скриншотик сделать – это поможет?
Ни чего не нужно им давать,наш сайт им вообще до лампочки,там инфы нет,подождите чуток и переводите если сама деньги не вернет все!!!
 
T

timka

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
Да, она лежит там же, проверил минуту назад, статус не менялся, "Или просто ждать?" - можно подождать, но главное не прохлопать сроки клэйма - не вернет сама, перевести в клэйм и все дела.
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
timka, опять спасибо ещё раз.
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Ебей вернул деньги!

Good news. We issued you with a full refund of £43.50 on 12 Apr, 2012. The refund includes the purchase price plus original P&P and has been credited to your PayPal account. Pleaselog in to PayPal and view the history page if you don't see it in your PayPal balance. s.gif
Decision:
This case has been decided in your favour.

Значитца для тех, у кого вдруг случится такое же.
Кейс открывал на ебее. Через 8 дней после открытия кейса появилась ссылка типа Escalate to customer support. Нажал. Там дальше написал : Item no received, seller no refunded.
Ровно через сутки пришло сообщение в my ebay, и одновременно в пейпел появились 2 строчки:
refund from Mary Poppins completed
transfer to credit card completed
У меня карта ВТБ24, деньги дойдут до карты в течение 3 - 10 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live