• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из UK с 21.04 висит в статусе выпущено таможней

S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
покупал iphone 4s в Англии, с 21.04 висит в статусе выпущено таможней. писал на розыск в ПО, но ответ так и не пришел. также писал онлайн, пришел первичный номер обращения, который я даже не знаю для чего нужен, так как куда бы я не звонил, никто не знает что за номер такой. ходил лично в УФПС и ВГУП и еще много куда. некоторые руководители отписывались, что обязательно займутся этим делом. но так и тишина... вопрос такой, есть ли шанс еще, что я получу свою посылку или же скорее всего ее украли??? видел у кого то на форуме что также посылка с Англии в таком же статусе висит с 21.04. вот и подумал может у них там партия какая нибудь товара куда нибудь затерялась и валяется в уголке? могу дать трек если нужно. но думаю пользы не будет...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
segunchik
, посылка была застрахована отправителем? Покажите номер слежения, если не трудно.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
segunchik, посылка была застрахована отправителем? Покажите номер слежения, если не трудно.

не была застрахована. RJ723882149GB

я открыл диспут. продавец вроде сказал что вернет деньги, как только получит от свой почты подтверждение что посылку потеряли. пока ему почта сказала что типа в РФ таможню прошла и должна была доставиться уже давно. но это на словах. я попросил прода подать заявление на розыск. так он и сделал. вот ждем решения, но хотелось бы конечно посылку получить.... вот думаю, ждать ли мне чуда или нет...
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
неужели у меня у одного такая байда??? никто не поможет советом?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
segunchik
, вы не переживайте. В вашем случае, главное правильно пройти все этапы диспута до клейма и деньги вам вернут обратно. К сожалению, купленный вами товар имеет очень большой спрос и легко перепродается. Вполне возможно, что продавец указал реальное наполнение посылки и это послужило одной из причин её пропажи. Подобные товары необходимо страховать. Странно, что продавец этого не сделал.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
segunchik, вы не переживайте. В вашем случае, главное правильно пройти все этапы диспута до клейма и деньги вам вернут обратно. К сожалению, купленный вами товар имеет очень большой спрос и легко перепродается. Вполне возможно, что продавец указал реальное наполнение посылки и это послужило одной из причин её пропажи. Подобные товары необходимо страховать. Странно, что продавец этого не сделал.

просто неопределенность очень уж пугает. продавец тоже подавал на розыск. и сказал что в течении 7 дней рабочих ему ответят ( вот как, а не 2 месяца, как у нас). эти 7 рабочих дней как раз истекают в понедельник-вторник. посмотрим, что ответят ему royal mail. я подавал на розыск 2 мая. вчера дозвонился в департамент, который занимается розыском. сказали, что только 23 обращение мое зарегистрировали. теперь вот надо ждать 2 месяца. пытался звонить в pci-1 сортировку, телефоны отключены, а там же но таможенники сказали что мы все выпустили и передали. в общем не знаю каков будет исход.. а то что продавец не застраховал, странно конечно. может впервые в РФ отправляет....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
segunchik
, я вас понимаю. Вы сделали всё, что было возможно. Cделали куда больше, чем обычный покупатель. Cовесть вас мучать совершенно не должна. Постарайтесь не думать об этой ситуации пару дней, вам от этого будет только лучше. Ну и конечно внимательно следите за сроками и развитием диспута.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
segunchik, я вас понимаю. Вы сделали всё, что было возможно. Cделали куда больше, чем обычный покупатель. Cовесть вас мучать совершенно не должна. Постарайтесь не думать об этой ситуации пару дней, вам от этого будет только лучше. Ну и конечно внимательно следите за сроками и развитием диспута.

дозвонился все таки на сортировку. там начальник цеха-нервная женщина сказала, что у них нет никаких старых посылок. сейчас оформляют пакеты за 31 число. далее опять позвонил в департамент по розыску. сказали занимаемся, ищем по накладным. попросили через недельку позвонить. интересно что схожий трек у другого пользователя почти в то же самое время проходивший таможню, висит также (
RJ763788084GB) (мой​
RJ723882149GB)... единственная разница у него хоть в импорте индекс указан точно, а у меня просто 101000, Москва. я в начале подумал что адрес может не могут распознать. но на форуме прочитал что очень часто вбивают просто 101000.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
пришло вчера официальное письмо что, что принимаются меры по розыску за подписью начальника департамента по розыску... посмотрим чем кончится.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
segunchik
, всё закончиться благополучно, не переживайте. Вы главное внимательно следите за сроками диспута. Вам продавец больше новостей не отправлял, по поводу посылки?
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
segunchik, всё закончиться благополучно, не переживайте. Вы главное внимательно следите за сроками диспута. Вам продавец больше новостей не отправлял, по поводу посылки?

нет, не отправлял. по идее сегодня завтра ему должны ответ дать от roayl mail. так как они сказали 7 рабочих дней. а они истекли. я вчера, спрашивал продавца, но он ничего не ответил. значит ждемс... в принципе если refund будет и продавца немного жалко, так как это наша почта вот такая... но что поделать, надо было страховать. ну а может и найдут чудесным образом. хотя в этом ало верится. давно уже сперли думаю. просто хочется официального ответа от ПР.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
segunchik
, refund вам точно будет, ведь посылка не была доставленна. Страховка выручает только в том случае, если продавец может подтвердить документально, что посланный и заявленный в декларации товар он ранее приобретал. Без подобного доказательства, в полюсе могут просто отказать.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
segunchik, refund вам точно будет, ведь посылка не была доставленна. Страховка выручает только в том случае, если продавец может подтвердить документально, что посланный и заявленный в декларации товар он ранее приобретал. Без подобного доказательства, в полюсе могут просто отказать.

сегодня esbltk что продавец удалился с ebay.... ))) теперь только refund надо ждать от ebay.... есть вероятность конечно что найдут iphone, но он мизерна.
 
V

ViktoriaRia

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан
segunchik, ппц ситуация! Я тоже хотела заказать iphone с е-бея, но после таких вот случаев и роликов в сети с кирпичами и просто воздухом все желание отпало((( Надеюсь, что с рефундом у вас все будет нормально. А продавец поступил по-свински! :angry:
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
segunchik, ппц ситуация! Я тоже хотела заказать iphone с е-бея, но после таких вот случаев и роликов в сети с кирпичами и просто воздухом все желание отпало((( Надеюсь, что с рефундом у вас все будет нормально. А продавец поступил по-свински! :angry:
Спасибо! Думаю боятся вам нечего. Это первый айфон который мне не пришел. До этого заказывала часто знакомым. Штук 10 минимум. Дошли все.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
segunchik, вы не могли бы показать продавца? Гадать конечно трудно, почему его удалили с ибея, просто интересно, сколько он подобных апаратов усешно продал с положительными отзывами покупателей.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
segunchik, вы не могли бы показать продавца? Гадать конечно трудно, почему его удалили с ибея, просто интересно, сколько он подобных апаратов усешно продал с положительными отзывами покупателей.

http://myworld.ebay.com/engineerwill?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181

вот он. 100 рейтинг. думаю он удалился просто потому что понял что не страховал посылку и ничего не получит за утерю. айфон видно он у кого то покупал этот судя по отзыву одному, а потом приобрел галакси с2. в общем, думаю прятаться будет теперь от ebay. деньги то снял уже... звонил сегодня опять по моему обращению, ничего нового, все расследуют. а ebay в течении 48 часов должен дать мне ответ, точнее case закрыть. Думаю учитываю данные обстоятельства, точнее надеюсь, что мне сделают refund.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
segunchik, cпасибо за ссылку. Продавцу вашему скорее всего анулировал регистрацию сам ибей. При самоличном запросе на закрытие акаунта, ибей только ограничивает возможности его владельца, но акаунт остается активным, чтобы владелец как продавец (если он выступал в роли продавца) мог завершить все свои сделки и ответить на все претензии.

Удачи вам в разрешении вашего дела и скорейшего получения денег обратно.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
segunchik, cпасибо за ссылку. Продавцу вашему скорее всего анулировал регистрацию сам ибей. При самоличном запросе на закрытие акаунта, ибей только ограничивает возможности его владельца, но акаунт остается активным, чтобы владелец как продавец (если он выступал в роли продавца) мог завершить все свои сделки и ответить на все претензии.

Удачи вам в разрешении вашего дела и скорейшего получения денег обратно.

Спасибо. отпишусь о результатах. получить бы refund... ну если и айфон найдут впридачу было бы конечно забавно, но это мне кажется из рода фантастики.
 
V

ViktoriaRia

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан
segunchik, еще подумаю о заказе айфона чз интернет. По-моему, легче напрячь какого-нить друга, который в Штаты едет, чтобы привез мне телефончик)))

ну если и айфон найдут впридачу было бы конечно забавно, но это мне кажется из рода фантастики.
Всякое бывает. Недавно только читала, как один форумчанин получил посылку через 7 месяцев после заказа. С нашей почтой, к сожаленью, возможно и такое :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live