• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США в Россию. Прошло 65 дней...

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
lires

lires

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
B

bearcub-rus

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
lawmanru1, спасибо, воспользовалась текстом вашей жалобы. Отправила в Роскомнадзор, через 3 дня пришел ответ - предоставление информации по Вашему запросу не входит в компетенцию Роскомнадзора, обратитесь в Почту России!
:evil:
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
предоставление информации по Вашему запросу не входит в компетенцию Роскомнадзора, обратитесь в Почту России!

если написали о розыске посылке - тогда да, все правильно вам отказали.

выкладывайте сюда скан. текст ответа и текст жалобы, прочитаю.
 
B

bearcub-rus

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
если написали о розыске посылке - тогда да, все правильно вам отказали.
я взяла ваш текст один к одному, естественно, свои данные подставила.
[attachment=p:162030:4d5446458387]
 

Вложения

  • 4d5446458387.jpg
    4d5446458387.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 58
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
я взяла ваш текст один к одному, естественно, свои данные подставила.

Причем здесть Роскомнадзор по Ростовкой области?

Орган рассмотрения жалобы должен быть Роскомнадзор Москвыи Мос. области, а не Ростовской обл. Отсюда и такой ответ. Из Ростова, в Москву никто не поедет устанавливать срок поступления вашей посылки.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.
bearcub-rus, ответ в целом правильный - информацию о месте находжении посылки не предоставляют, розыском посылок не занимаются.

bearcub-rus, вы сформулировали вопросы о розыске посылки и (или) о предоставлении информации о ее местенахождении. Такие вопросы за рамками полномочий Роскомнадзора. Поэтому, вам дали отказ.

На мои вопросы, лично мне, всегда дают ответ.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
bearcub-rus, две ошибки допустили:

1. не в то подразделение Роскомнадзора написали.

2. не те вопросы поставили.

отсюда, вам и отказали правомерно.

Отправьте новую жалобу в Мос. службу Роскомнадзора и правильно вопросы поставьте.
 
B

bearcub-rus

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
bearcub-rus, две ошибки допустили:

1. не в то подразделение Роскомнадзора написали.

2. не те вопросы поставили.

отсюда, вам и отказали правомерно.

насчет подразделения, это мой косяк, да. ну а вопросы-то я брала из вашего текста один в один. Попробую тогда на Москву. Спасибо Вам!
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
вопросы-то я брала из вашего текста один в один

вопросы пишите точно те, что указаны у меня в тексте жалобы. НЕ пишите вопросы про розыск посылки или про установление местанахождения посылки. Иначе получите отказ.
 
A

AndreiNik

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Воскресенск
ЖАЛОБА.
14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки (далее США) мне, ФИО было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CJ49157****US.
15.01.2013 г. отправление CJ49157****US покинуло территорию США и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US мне НЕ вручено.
В розыске МПО CJ49157****US я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157****US осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
ПРОШУ:
1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CJ49157****US на территории Российской Федерации.
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157****US.
5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: alexzan@gmail.com в срок до 21.02.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
21.01.2013 г.
С уважением,
ФИО

Подскажите пожалуйста по пункту №5. В какой срок должен отвечать Роскомнадзор?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
В какой срок должен отвечать Роскомнадзор?

30 дней.

По практике - больше.

Обычно, Роскомнадзор продляет срок на 10 дней, вам напишут письмо о продлении срока производства проверки, в связи с проведением документарной проверки.

Срок дачи вам ответа пишите конкретный т.е. число, месяц, год. Если напишите про 30 дней, то от будут 30 исчислять с дня получения жалобы, а не с дня написания вами.
 
B

bearcub-rus

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
вопросы пишите точно те, что указаны у меня в тексте жалобы. НЕ пишите вопросы про розыск посылки или про установление местанахождения посылки. Иначе получите отказ.

я поняла, спасибо! :)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
A

andyloox

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
rzn
Тоже написал жалобу, жду ответа, жалко всего одна из зависших поселок с международным треком)
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
lawmanru1, А если объединили 4 трека в одном запросе - это ошибка ?
Как лучше писать жалобу на каждую посылку отдельно или это сути не меняет ?
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
C

CAH9I

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
СПб
Появилось несколько вопросов:
1. Место рассмотрения указывать "Москва и Московская область", даже если из другого региона? Там есть еще "Центральный аппарат" :D

2. Тематика обращения: Оказание услуг связи (Интернет, мобильная связь, почта, телеграф, ТВ, радио и др.) - Услуги почтовой связи

А дальше несколько пунктов. Какой выбрать?
а) Неполучение почтовых отправлений и почтовых переводов
б) Хищение и повреждение вложений
в) Длительное прохождение почтовых отправлений и денежных переводов
г) Неудовлетворительное обслуживание клиентов в отделении почтовой связи
д) Неполучение, утрата, хищение и повреждение вложений, длительное прохождение международных почтовых отправлений
е) Прочее (Услуги почтовой связи)

Склоняюсь к прочему... или я не прав?

Спасибо!
 
D

dalir

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я думаю надо "д" выбирать :)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Место рассмотрения указывать "Москва и Московская область", даже если из другого региона?

да.

Там есть еще "Центральный аппарат"

нет.

Тематика обращения: Оказание услуг связи (Интернет, мобильная связь, почта, телеграф, ТВ, радио и др.) - Услуги почтовой связи

да.

дальше несколько пунктов. Какой выбрать?
д) Неполучение, утрата, хищение и повреждение вложений, длительное прохождение международных почтовых отправлений

да. только это выбирай.

Склоняюсь к прочему... или я не прав?

не прав. не выбирай прочее.

Добавлено спустя 49 сек.

правильно.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Интересно кому какой ответ приходил вообще и был ли он актуален за столь долгое время. Все права на посылку у продавца до ее получения покупателем. Что-то мало верится в действенность этих жалоб. У меня с декабря посылки идут по 55-60 дней, от экспорта до импорта проходит 30- 40 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live