• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США в Россию. Прошло 65 дней...

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
4

4335343

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
питер
Покинуло сортировочный пункт, из Майами и летит в РФ. Ни разу я не видела слово "export".

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.

пока рано "активно" ждать. Сроки зависят от того куда она у нас приземлится.

Прикол в том, что опять обновился статус теперь пишет:
processed through usps sort facility jamaica ny 11430
таким образом получается что моя посылка шла пешком с флориды в Нью-Йорк, но самое интересное, что это уже 4-й американский статус,
2 из которых были в южной королине!
Я считаю, что лучше переплатить но чтобы посылка шла через EMS
 
L

loiw

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Опишите свою историю, когда отправили, сколько на импорте висели, помогла ли жалоба и тд. Я рад бы верить, но не знаю чему.


Я думаю просто совпадение. Вряд ли по жалобе успели принять меры. Магия форума так сказать)))) А писал по инструкции. Только свои данные добавил. Посылка приорити. LK095635735US - RA402881198RU отправлена 14.01, приехала 1.03. По России не отслеживалась. Ехал айфон. В декларации: аксессуары для телефона.
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
lawmanru1, Если ответ не пришёл в течении месяца куда писать жалобу и можно пример жалобы озвучить ?
 
M

Maria009

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Kirov
lawmanru1, Если ответ не пришёл в течении месяца куда писать жалобу и можно пример жалобы озвучить ?
Написала я уже две таких жалобы. Посылки не ускорились. Один ответ от Роскомнадзора по Москве и обл "ни о чем" уже выложила. Сегодня получила от Питерского Роскомнадзора второй ответ тоже "ни о чем". Посылка где-то идет пешком уже 44 дня. Результат жалоб у меня "О".

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
в общем Питерский Роскомнадзор отказал в рассмотрении жалобы, мол нет у меня в приложении к жалобе договора на оказание услуг почтовой связи (квитанции, адресный бланк). Информация является тайной связи, а по образцу этой жалобы меня как получателя нельзя идентифицировать - в опщем полная..... :apsteny:
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Maria009, по всей видимости нужно к жалобе в Роскомнадзор прикреплять копию квитанции об отправке МПО, просить ее у продавца и прикреплять...
 
VALESKA-ELVIRA

VALESKA-ELVIRA

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Здесь идет сбор подписей тема:"ФГУП "Почта России" систематически нарушает сроки доставки МПО". http://democrator.ru/problem/9585
 
Va_gon

Va_gon

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сегодня получил безтрековую отправленую из США аж 06.12.2012.Самое интересное на коробке нет никаких отметок,штампов, вообще ничего только таможенная декларация CP22/23.Как с неба упала... ;) Теперь есть надежда что получу и вторую от 26.12.2012. Лед тронулся господа,почта России зе бест!!!! :Bravo:
 
Sluggard-b

Sluggard-b

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
365
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Va_gon, С таким "троганьем льда" далеко пойдём :p
 
Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
И мне тоже пришел ответ Роскомнадзора из серии "отвяжитесь нафиг" - хотя жалоба содержала "в розыске посылок не нуждаюсь". Видимо, халява кончилась, поток жалоб пошел лавиной и присылают ответ из серии "сам дурак".

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу рассмотрено Ваше обращение по вопросу пересылки международного почтового отправления № CPхххххххNL.
Для сведения сообщаем Вам, что любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения (статья 5 Конвенции ВПС).
Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении международного почтового отправления (МПО), еще не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право. В случае отказа отправителя от своих прав на данное международное отправление Вы вправе подать заявление о розыске в ФГУП «Почта России» по адресу Варшавское шоссе, д.37, г. Москва, 131000.
Согласно статье 17 Всемирной почтовой конвенцией Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году (далее Конвенция ВПС), каждый назначенный оператор обязан принимать рекламации (то есть заявления на розыск) о любом почтовом отправлении, поданном в ее собственной службе или службе другого назначенного оператора, если только они представлены в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления.
При этом любая рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с приложением требуемых к нему документов от клиента.

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации (статья 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи»).
Заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются оператором связи в течение 2-х месяцев. В случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, в соответствии с положениями Конвенции ВПС, срок рассмотрения может быть продлен до 3-х месяцев.
Розыск международных почтовых отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причиненного ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении МПО, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входит в компетенцию Роскомнадзора.

Заместитель руководителя В.В. Улько
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот любопытно, а когда посылка приедет к получателю, что можно приложить к жалобе на задержку, чтобы ее рассмотрели?
У меня на почте например, почтари забирают себе, как вложенную в полиэтиленовый конверт на посылке, наклейку с штампом таможни, так и акт, который лежит в мешке с посылкой. На обеих этих бумажках они требуют мою роспись, дату и "получено".
А что остается получателю-то?
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Цитата


Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу рассмотрено Ваше обращение по вопросу пересылки международного почтового отправления № CPхххххххNL.
Для сведения сообщаем Вам, что любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения (статья 5 Конвенции ВПС).
Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении международного почтового отправления (МПО), еще не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право. В случае отказа отправителя от своих прав на данное международное отправление Вы вправе подать заявление о розыске в ФГУП «Почта России» по адресу Варшавское шоссе, д.37, г. Москва, 131000.
Согласно статье 17 Всемирной почтовой конвенцией Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году (далее Конвенция ВПС), каждый назначенный оператор обязан принимать рекламации (то есть заявления на розыск) о любом почтовом отправлении, поданном в ее собственной службе или службе другого назначенного оператора, если только они представлены в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления.
При этом любая рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с приложением требуемых к нему документов от клиента.

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации (статья 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи»).
Заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются оператором связи в течение 2-х месяцев. В случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, в соответствии с положениями Конвенции ВПС, срок рассмотрения может быть продлен до 3-х месяцев.
Розыск международных почтовых отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причиненного ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении МПО, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входит в компетенцию Роскомнадзора.

Заместитель руководителя В.В. Улько

мне сегодня отправили тоже самое. причем все писал по инструкции выше так сказать. и отметил что в розыске посылки не нуждаюсь.. Пердостан совсем офигел.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
. Видимо, халява кончилась, поток жалоб пошел лавиной и присылают ответ из серии "сам дурак".

Я бы сказал присылают ответ из серии. Ну я вас считаю за овно и пишу откровенную лажу. А вы все равно все хавать будете потому что сделать ничего не можете.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
отметил что в розыске посылки не нуждаюсь
Да, но сначала Вы пишите (по образцу), что посылка не зарегистрирована в РФ, а потом просите установить дату прибытия...? Фактически,. Вы просите найти не зарегистрированное отправление. Роскомнадзор не занимается розыском и посылает всех в лес по грибы.
К тому-же, за весь прошлый год было получено около 12 тыс. жалоб, а за последние 2 недели более 10 тыс. жалоб только на ПР. Причем все жалобы на одно лицо - по шаблону. Соответственно, можно сделать шаблон для ответов.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
К тому-же, за весь прошлый год было получено около 12 тыс. жалоб, а за последние 2 недели более 10 тыс. жалоб только на ПР. Причем все жалобы на одно лицо - по шаблону. Соответственно, можно сделать шаблон для ответов.
К сожалению это и есть главный результат: море бессмысленных и бесполезных бумаг.
 
DenisUZ

DenisUZ

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
мне вот че ответили

 
A

andyloox

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
rzn
Лучше Приорити если посылка ценная и стоимость доставки 40-50 $ приемлима.
А у меня наоборот приорити с треком не регистрируется, а первый класс добрался, но ушел из сша на день позже в начале февраля. Почта говорит у вас наверное ничего не улетало)))может при разгрузке самолета "выпало")
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
К сожалению это и есть главный результат: море бессмысленных и бесполезных бумаг.
смысл есть, но он не очевиден
какие-то странные разговоры в моем почтовом отделении идут, вчера посылку забирал, слышал как заведующая по телефону говорила о массовых жалобах в надзорный орган в последние время, что их бессмысленное количество привело к внедрению общей базы данных учета на Варшавке (то есть на таможне) входящих и исходящих посылок с полными данными об отправителях и получателях, стоимости и содержимому посылок. Ну и якобы на внесения в базу этих данных люди стали затрачивать в 5 раз больше времени чем раньше.

Получается Роскомнадзор решил контролировать не только сроки регистрации посылок, но и таможенный лимит в месяц?
Кто-нибудь что-то подобное в своих отделениях почты слышал?
 
A

ab3000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
внедрению общей базы данных учета на Варшавке (то есть на таможне) входящих и исходящих посылок с полными данными об отправителях и получателях, стоимости и содержимому посылок. Ну и якобы на внесения в базу этих данных люди стали затрачивать в 5 раз больше времени чем раньше.
Это верно. Информация о увеличении срока обработки одного отправления в 6 раз из-за необходимости внесения полных сведений о каждом отправлении в БД была еще в январе в статье "Коммерсанта" (если не ошибаюсь) со ссылками на руководство "ПР", которое отправдывалось на свою ужасную работу. Похоже на правду. Причина беспредела понятна. Но какие идиоты приняли решение о внедрении такой системы, совершенно не просчитав последствия?
 
Gerich007

Gerich007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
57
Баллы
0
LK033759425US - RE492660590US
Посмотрите что как, а то на сайте ПР не трекается ни в какую. Думаю уже диспут открывать.
 
smokysmok

smokysmok

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Spb
RE492660590US
13.02.2013 16:50 Поступило на почту ATLANTA, GA 30340
13.02.2013 19:02 Отправлено в сортировочный пункт ATLANTA, GA 30340
18.02.2013 7:31 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
18.02.2013 7:34 Экспорт
первый тоже не трекается(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live