• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка едет, а 45 дней истекает

katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
Уважаемые товарищи, обращаюсь к коллективному разуму за советом

с 25 апреля ожидаю посылку из США, ЕМС
с 29 мая-передана перевозчику и тишина.
Думаю, что она поступит в конце концов, но защита покупателей 45 дней , хочется убедиться в сохранности содержимого (едет старинная кукла)
На ГЛ ЕМС ответ один-"ожидайте... долго не обновляется статус-пишите заявление на розыск, и отправитель и адресат" Я дважды уже такое заявление отправляла , т.к. посылка неделю пробыла на таможне, тоже рекомендовали подать на розыск. После письма начальнику Внуковской таможни посылка сразу сдвинулась, но недалеко
Свои заявления на розыск отправляла по эл. почте, т.к. у меня нет квитанции, чтобы оформить соответствующее заявление в ПО.
Продавец посылку отправил, спасибо ему, единственное-отказался писать заявление о розыске со своей стороны, мол-она на территории России, и не предоставил квитанцию об отправке. Попросила ее повторно, жду.
каков алгоритм действий с моей стороны? открывать диспут для продления срока доставки?
 

Вложения

  • b,bn,bnb,.jpg
    b,bn,bnb,.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 68
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
в основном так и делают, перестраховываются.
Добавлю и еще продавцу отписывают , что это ради того -продлить срок на 20 дней ожидания и как только получите сразу закроете.
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Не знаю что у них там за беда, но у меня такая же ситуация 28.05 покинуло место международного обмена и тишина. На сортировку не хочет ехать, первый раз такое... Может еще один пожар? ;)
 
katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
Спасибо всем за ответы! Продавец просит этого не делать, якобы-если посылка не дойдет-мне все возместит за счет их страховки. И вот, в замешательстве я...
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
Беркут, диспут не открывать. Но я все же извинилась и открыла,обьяснив-чтобы продлить сроки на 20 дней-тк 500 долларов -сумма немалая.
Не знаю, из-за чего была задержка на таможне, возможно-(сегодня про предоставил квитанции и таможенную декларацию)-возникли вопросы в связи с тем, что продавец написал " антикварная кукла" и указал "gift" ? Хотя на аукционе предупредил, что укажет полную стоимость товара в декларации, и я не возражала.
На ГЛ ЕМС кто-то из операторов" видит"-что пошлинные документы не выписывались,и все с таможней нормально, а кто-то-(звонить уже много раз приходилось)-ничего не может сказать по этому поводу, и куда прибудет посылка-на таможню или в ЕМС склад-не знает. Разную информацию дают
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live