• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal. Диспут о неполучении ПОТЕРЯННОЙ посылки. Ведение спора.

LassMarina

LassMarina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Друзья, нужна ваша помощь. Ситуация такая:

21.10.11 - оплатила товар (из интернет магазина pickyourshoes),
24.10.11 - приём посылки в США,
25.10.11 - экспорт в РФ (вот трек - EC682736983US),
16.10.11 - последняя отметка судя по треку, после этой даты - никакой информации о посылке.
30.10.11 - открыла диспут о неполучении (ЕМС Почта России потеряли её по всей видимости, но я пока этого не писала). Написала стандартно, что товара нет, открываю диспут сейчас, т.к. не смогу сделать этого после 45-ти дней и что как только посылка придёт - закрою диспут (текст взяла отсюда).

Продавец сразу же ответил: "Hello, Your tracking number is: EC682736983US And is being held in your country's customs. If you would like, please call your local post office with your tracking number to see when it will be delivered. All the Best,PYS".
(вот мол вам ваш Трекинг Номер, звоните в свою почту и узнавайте сами, когда приедет).

Вот теперь-то мне нужна помощь форумчан (в том числе и англоговорящих, ибо с языком - беда).

Как правильнее составить ответ, сама хочу написать, о том, что:
1) т.к. Все нормативные сроки доставки уже нарушены, продавец (pickyourshoes.com) вправе потребовать полного возмещения с почты за доставку. (это в том случае, если посылка дойдёт всё-таки)
2) судя по треку на сайте ПР последняя отметка о ней была 16.10.11, информации о доставке (о вручении её мне) нет, следовательно - посылка потерялась. А т.к. и владельцем посылки является отправитель (продавец) и он может подать заявление на розыск у себя на почте* (или сразу на страховку\возмещение?), и с этих денег - возместить мне мои расходы (и за товар и за доставку).
3) со своей стороны обещаю, что если ВДРУГ посылка всё-таки дойдёт, (уже по ле возврата денег), готова оплатить полную стоимость лота (но НЕ доставки, опять же).
*он посылал посредством USPS Express Mail International.

как грамотнее написать на английском?)

не хочется резко наезжать на продавца, он-то отправил, но... я -то не получила посылку!! понятное дело - спёрли её на Почте России, и что? она-то ещё не является моей собственностью, а всё ещё - собственность продавца, поэтому считаю, что имею право просить от него возврата денег и за товар и за доставку.

может я что-то упустила? так ли я пишу, что бы написали ещё вы?
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
продавцу просто напишите что когда получу тогда и закрою диспут, (after receipt of the goods I will close the dispute)
а вообще по идее переводите в кляйм и ждите решение в вашу пользу. Если всё же товар прийдёт просто отправьте те деньги которые хотите (за исключением моральной компенсации :pardon: )
 
ivovan

ivovan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прежде всего у Вас случаем не ошибка в дате открытия диспута? Во-вторых с чего Вы взяли, что она потеряна?
Вы звонили в ЕМS? Что они сказали?
 
LassMarina

LassMarina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
продавцу просто напишите что когда получу тогда и закрою диспут...
ну, я написала, что так и сделала уже.. теперь думаю, что ответить)

Прежде всего у Вас случаем не ошибка в дате открытия диспута? Во-вторых с чего Вы взяли, что она потеряна?
Вы звонили в ЕМS? Что они сказали?
1. - в чём ошибка? открыт в период с 10-ти до 45-ти дней (именно - на 40-й день, вкл. день оплаты).
2. - я не знаю, я предполагаю. А в ЕМС и звонила, и писала заявления - теряют даже заявления. Никому ничего неизвестно (как всегда :()
 
ivovan

ivovan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. - в чём ошибка? открыт в период с 10-ти до 45-ти дней (именно - на 40-й день, вкл. день оплаты).
Просто в шапке написано
30.10.11 - открыла диспут о неполучении
Ну а EMS действительно отвратительная контора!
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
переводите в кляйм, почта тормозит, придет посыль вернете деньги продавцу.
 
LassMarina

LassMarina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Ну, в общем, я написала продавцу с просьбой подать на розыск посылки и/или выплату страховки, от него пришёл такой ответ:
"Hello, We have started a tracer for you yesterday. It may take a 1-2 weeks before the tracer will get back to us. All the best, PYS"

теперь наверное остается только ждать?
а так, диспут заканчивается 20-ого декабря, пока время есть...
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
2. - я не знаю, я предполагаю. А в ЕМС и звонила, и писала заявления - теряют даже заявления. Никому ничего неизвестно (как всегда :()

Звонили именно по этой посылке? Так не бывает. У них отмечено где находилась посылка последний раз, и они должны вам сказать - на таможне, или на сортировке, или у курьеров и т.д. Что в точности они вам ответили?

16.10.11 - последняя отметка судя по треку, после этой даты - никакой информации о посылке.

Трек в интернете смотрели? У них нередко барахлит эта система. Узнавайте по телефону, там получите более достоверную информацию.

PS. 16 ноября у вас последняя запись. А не 16 октября.
 
LassMarina

LassMarina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Звонили именно по этой посылке? Так не бывает. У них отмечено где находилась посылка последний раз, и они должны вам сказать - на таможне, или на сортировке, или у курьеров и т.д. Что в точности они вам ответили?
Трек в интернете смотрели? У них нередко барахлит эта система. Узнавайте по телефону, там получите более достоверную информацию.
Да звонила именно по ней. Бывает. Операторы говорят всё то же самое, что я сама вижу по треку в интернете (т.к. так же тупо вводят трек номер). Говорят, что последняя отметка 16.11.11 - на сортировке в Московском ЕМС сц, я и сама вижу. Почему посылку заново вернули туда во второй раз - понятия не имеют. Что происходит с посылкой после этой даты - тоже загадка.

Да и вообще сложилось ощущение, что разговариваю с роботами, отвечают шаблонно, заранее заготовленными фразами всем подряд видимо.. Стоит спросить что-то "не из стандартных вопросов" - у них происходит разрыв шаблона видимо, - тупо молчат в трубку.
Я спрашиваю "девушка, а как могло так получиться, что после сортировки в Московском АСЦ EMS, посылку снова (второй раз) отправили в Московский EMS СЦ? Ведь должны были после этого ко мне в город, в Коломну."
в ответ - тишина с минуту (!!),
я - "девушка, вы ещё тут? ответьте пожалуйста, помогите разобраться, что с посылкой..", она в ответ - снова читает последнюю строчку трека. я опять спрашиваю - а почему туда-сюда гоняют, она опять молчит... стоит спросить что-то "рядовое" - тут же выпаливает зазубренный текст, а как что ещё - молчание... :(

Так было с двумя операторами, всего я звонила около 6-ти раз в ЕМS. Девушки так же предлагают оставить заявление на розыск (оставила уже три, ТРИ заявления), на просьбу дать номер заявления и ФИО оператора, который его принял - отвечают отказом. На вопрос, "а как же мне узнавать судьбу заявления?" угадайте что? правильно - молчат! Это даже как-то невежливо, хоть бы отболтали чего-нибудь, так даже этого не могут....

(Про своё местное отделение почты молчу (меня уже там все знают :)) - звоню каждый день, спрашиваю, не было ли на моё имя отправления)

PS. 16 ноября у вас последняя запись. А не 16 октября.
Да, я описалась в первом посте, жаль отредактировать уже не могу :/

21.10.11 - оплата товара paypal
16.11.11 - последняя отметка судя по треку, после этой даты - никакой информации о посылке.
30.11.11 - дата открытия диспута.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Да звонила именно по ней. Бывает.

Извините, просто по первому письму не было понятно, что вы какие-то минимальные меры предприняли по розыску.

Обычно по телефону предлагают составить заявку на розыск посылки. Хотя надежнее ее оставлять лично или по факсу: http://emspost.ru/express_delivery/zayavl_rozysk_0.pdf

В вашему случае, да, я бы наверно тоже на продавца бы это спихнул. Пусть получает страховку со своей USPS, это проще чем нам иметь дело с нашей EMS.
 
LassMarina

LassMarina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
nikki68, да, я не стала писать всю историю "поисков", т.к. тут хотела спросить именно о диспуте :)
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
У меня история ну практически один в один (даже по числам примерно тоже), единствено они всеже ответили на запрос что оставлял на сайте у них, и тоже думаю открывать диспут или нет, т.к. посылка вроде бы на сортировке районной лежит, но без адреса доставки, изчез адрес, хорошо хоть номер остался.
 
LassMarina

LassMarina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
alexeyko, для себя я диспут открыла, как хоть какую-то "подстраховку" в случае безвозвратной потери посылки... т.к. получить возмещение от EMS почты, тем более получателю практически не представляется возможным.
попросите продавца тоже у себя выяснить..
 
LassMarina

LassMarina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
0
В общем, дела следующие. После того как продавец попросил подождать неделю-две до выяснения - я сразу ничего не писала. Ровно через неделю спросила есть ли новости о посыле и попросила держать меня в курсе. Мне ответили, что пока новостей нет и что нужно набраться терпения. Ещё через неделю - снова спрашиваю - какие новости? Снова ответ, что к сожалению, новостей нет и что нужно ждать ещё.

Сегодня на почту пришло напоминание от палки, что диспут закроется до 20-ого автоматически. Собираюсь сегодня перевести в претензию диспут (на данный момент с оплаты и до сегодняшнего дня прошло 56 дней).

Вопрос
- Как правильнее написать в диспуте, что перевожу его в претензию т.к. ни посылки, ни денег, ни новостей до сих пор нет (и вряд ли будут) и что прошу полного возврата денег? (стоит вообще в диспуте это писать?)
- какая вероятность того, что paypal вернёт деньги, если по треку на нашей почте посылка просто "зависла" на сортировке с 16.11.11? т.е. нет отметки о том, что её направили обратно в штаты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live