• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка доставлена, но не мне!!!прошу помощи!

  • Автор темы milanalarina
  • Дата начала
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кейс уже сейчас можете открывать, так как посылка по треку доставлена, и продавец говорит, что трек верный.
На палке укажите, что посылка вручена и дайте ссылку на сайт почты россии, они нормально лазиют на него. Может после открытия кейса прод станет сговорчивее и пришлет новый трек или вернет деньги.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кейс уже сейчас можете открывать
Да зачем сейчас то? Месяц только прошел с момента заказа. Ну откроет сейчас ТС диспут. А ну как продавец тут же "поумнеет", признает свою ошибку и в диспут другой трек напишет? Что тогда? Закроют этот диспут да и все. ИМХО, следует все таки подождать и открыть диспут в конце декабря. Опять же задержки сейчас дикие. Чем позже открыть диспут, тем дольше можно просто ждать, находясь под защитой.
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
спасибо большое всем ответившим!!!не ожидала, что будет столько откликов, очень приятно!!!
сходила на питерскую почту, поговорила с заведующей, она сказала, что посылок на меня пока нет (думала, может извещение затерялось), но будет иметь ввиду если что, записала мой телефон. эх)продавец по прежнему молчит, переписка с ним велась через ebay, так что все сообщения сохранены...пока изучаю информацию по диспуту, открывать его скорее всего буду, как посоветовали, на 44 день, т.е. 23 декабря, тк сейчас Новогодние задержки и действительно есть шанс, что моя посылка еще придет.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Как известно, посылки (в отличие от мелких пакетов) после прохождения таможенных процедур упаковываются почтой в т.наз. "страховые мешки". Это такой белый мешок, похожий на сахарный, запечатывается биркой с пломбой, на бирке крепится адресный ярлык.
Бывали (и не так уж редко) случаи, когда сотрудники почты при упаковке путали адресные ярлыки. Вследствие этого людям приходили в мешках чужие отправления (или наоборот, не доходили вообще).
да, на почте мне сказали, что такое может быть, но судя по весу (670 грамм) некий товарищ из Подольска все-таки получил свою посылку, а не мою (очень надеюсь), поэтому, думаю, что либо трек номер неверный, либо ошибка произошла уже в Москве при сортировке...
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
А как вариант, селлер с разницей 1-3 дня продает однотипный товар, получает деньги и от одного покупателя и от другого,дает им один трек на двоих , а дальше.... догадайтесь сами. Гр.Буряк с радостью получает свой товар, а гр.Икс ждёт "с моря погоды". Селлер в пятизвёздочном шоколаде - байер ищет правду и проклинает почту России.
Возможен такой расклад?
Чёто я сегодня не оптимистично настроен, 6 пакетов не пришло, 2 в Штатах висят, 1 првда экспортнулся, но радоваться пока тоже нечему. ;)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
но судя по весу (670 грамм) некий товарищ из Подольска все-таки получил свою посылку, а не мою (очень надеюсь)

не хочу расстраивать, но вес вполне для наручных часов с браслетом, сейчас посмотрел свои треки - было 610 и 650 грамм, родная красивая коробка с толстой инструкцией, внешняя родная коробка, внешняя упаковочная коробка, между ними пространство чем-то пенопластоподобным ...
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Скорее всего продавец ошибся с трек-кодом. Хотя не исключено, что и с адресом, тогда хуже. Жаль что подарок сорвался.
А фото посылки продавец не делал перед отправкой?
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Скорее всего продавец ошибся с трек-кодом. Хотя не исключено, что и с адресом, тогда хуже. Жаль что подарок сорвался.
А фото посылки продавец не делал перед отправкой?
нет, ничего не делал. Ответил вчера, что 2 недели якобы будет почта разбираться, а потом он сможет дать какую-либо информацию.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
не хочу расстраивать, но вес вполне для наручных часов с браслетом, сейчас посмотрел свои треки - было 610 и 650 грамм, родная красивая коробка с толстой инструкцией, внешняя родная коробка, внешняя упаковочная коробка, между ними пространство чем-то пенопластоподобным ...
понятно, тогда может это и была моя посылка(
 
T

Thehawk

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
9
Местоположение
Беларусь, Гомель
milanalarina, интересно только, если это была ваша посылка, то как её вручили пусть и по другому адресу, но на другую фамилию? Это уже косяк почты получается. А вообще, продавец как там по рейтингу, отзывам?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему косяк почты сразу, эта гражданина из Подольска скорее всего на свой паспорт получила, значит адресок был верный,
не исключено, что продавец решил погреть руки на новичке
а ссылку на этого "мега"продавца мы увидим? для полноты картины так сказать...
 
D

Delfin-

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
515
Баллы
0
Местоположение
Липецк
а мне кажется мутный ваш продаван,как американец или китаец может напутать с адресом не зная русского?не зная россии,посылка пришла ну совсем не в ваш город,следовательно либо перепутал распечатку отправки,либо обманывает,диспут выиграете в случае если адрес в палке не меняли сто процентов,по платежу один адрес а при получение другой,хотя бы даже город уже вызывает сомнения в честности продавца,посмотрите по отзывам у продавца и что продавал ближайшее время,нет других русских открывайте диспут,продавец обманывает послал посылку не туда,адрес надеюсь не меняли ни в палке ни на ебэе?ждете его ответа,если пришлет другой трэк отвечайте что мол так и так сам писал что верно все палка уже задумается не обманывает ли он вас,далее говорите ждем посылку диспут не закрывать ни в коем случае как бы он не просил,через 10-15 дней нет посылки пишите клайм на него,мол так и так обманул и ни чего я не получил,палка попросит предоставить копию документов о доставке с почты не предоставит деньги ваши,а в этой копии есть получатель кто получил,если все же там ваше имя а посылка вручена то увы ни как бы не решили этот вопрос,(ну можно подать в суд на почту по поводу как так это вручили кому не попади мою посылку и вполне выиграете плсю моральный вред но это очень долго но должно быть в вашу пользу если конечно сумма для вас приличная) иначе получите рефанд,как то так извиняюсь за много буковок)

сам недавно выиграл клайм при чем в течение 3х часов,прод был мутный до жути то одно то другое писал,и как только не уговаривал закрыть диспут,я 3 дня пообщался и в клайм,3-4 часа и заветное письмецо спор принят в вашу пользу)
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Иногда в селах разных отдают не глядя. Приходишь, говоришь - мне посыль и забираешь
Мне вчера UPS вручили, ни паспорта,ни имени. Распишитесь-получите. А Вы говорите в сёлах. г.Москва,столица нашей Родины.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Без паспорта - верю. По "адресу" отдали? Да, такое не редкость.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вчера UPS вручили, ни паспорта,ни имени. Распишитесь-получите. А Вы говорите в сёлах. г.Москва,столица нашей Родины.

вы не путайте UPS и USPS, курьеры правда забывают паспорт смотреть, наверно считают, что базара по телефону для идентификации достаточно, а на московской почте вам даже посылку не вынесут без паспорта
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
в продолжении темы... Диспут открыт, обозначила свою проблему, подробно все описав, получила только один ответ продавца, типа посылка доставлена и он тут не причем. ( я в 10 раз спросила у него, где подтверждение того, что посылка под этим трекинговым номером была отправлена именно мне, продавец ничего на это не ответил...10 января диспут закрывается, думаю, что сегодня буду переводить диспут в жалобу (claim), уже не на что не надеюсь, тк думала, что продавец будет более отзывчивым(
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
10 января диспут закрывается, думаю, что сегодня буду переводить диспут в жалобу (claim), уже не на что не надеюсь, тк думала, что продавец будет более отзывчивым(
Не тяни, открывай клайм.
Думается что продавец всё же стервец, врёт. Один трек отправил двоим.
У меня есть один такой, 3 посыли мимо, хоть бы посмотрел что байер то один , или по нику бы запомнил, ан нет. Когда я описал ему ситуацию и показал, что все посылки вручены, деньги тут же вернул и жду "дубликаты" заказов(правда в одной посылке). Бесплатно, в качестве компенсации. Жду ещё 30 дней(прошло 10) и напишу всё таки наверно кляузу на ebay,хоть и деньги вернул без диспута. :russianru: А может не буду. :"":
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Не тяни, открывай клайм.
Думается что продавец всё же стервец, врёт. Один трек отправил двоим.
У меня есть один такой, 3 посыли мимо, хоть бы посмотрел что байер то один , или по нику бы запомнил, ан нет. Когда я описал ему ситуацию и показал, что все посылки вручены, деньги тут же вернул и жду "дубликаты" заказов(правда в одной посылке). Бесплатно, в качестве компенсации. Жду ещё 30 дней(прошло 10) и напишу всё таки наверно кляузу на ebay,хоть и деньги вернул без диспута. :russianru: А может не буду. :"":

уже открыла)жду теперь)спасибо вам!)))
 
M

milanalarina

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Добрый день! перевела диспут в claim, оповещение об этом пришло на имейл, но теперь когда я захожу в свой Pay Pal, там нигде это не отображено. Когда был открыт диспут - то была видна информация об этом, переписка с продавцом итд, а теперь - ничего нет, так и дожно быть? спасибо заранее.
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
еще нет решения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live