• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка доставлена на ошибочный адрес в США "mis-delivered" по соседству с адресом форвардера

  • Автор темы Alexav69
  • Дата начала
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Возможно кто-то уже попадал в такую ситуацию или знает, что можно предпринять.
Произошла ошибочная доставка по США. По трекингу на Ebay я вижу, что он стал зеленым, город и индекс правильные, ну думаю пришло и хорошо, посылок приходит не мало и окончательно я разбираюсь с ними, когда набегает на большую посылку.
Через неделю стал собирать сборную посылку и обнаружил, что у меня в ящике такой посылки не поступало . Тоже не редкость, чаще всего забывают номер ящика написать,
пишу запрос в саппорт форвардера и впервые получил ответ, что в системе у них такой посылки не поступало. Ни по трекингу ни по фамилии.
Т.е. доставили где-то рядом, как мне сказали в саппорте у них там целая куча всяких контор вокруг ( безналоговый штат все же ) и время доставки не совпадает со временем прихода у них USPS посылок в этот день.
Написал отправителю, но ему пофиг , он отправил, по трекингу пришло куда надо, а кто там и где ее возможно украл уже не его дело.
У форвардера советуют уломать отправителя написать запрос на розыск, т.к. только он может попытаться подать в USPS жалобу.
Открывать спор на Ebay вообще смысла не вижу - ну посмотрят они, все дошло правильно по трекингу , дальше уже не их дело.
В саппорте говорят, что иногда честные получатели чужих посылок относят их обратно на почту, но похоже не в этот раз....
в общем, если есть у кого мысли , буду благодарен.

P.S.
Случай был почти на эту же тему года 2 назад, но с счастливым исходом.
Отправил от форвардера по США посылку знакомому, чтобы он перепаковал и выслал мне, а он был в отъезде.
Потом присылает мне фото вскрытой коробки и спрашивает, "Твоя типа посылка то"? Пересчитали , внутри все в сохранности.
Оказалось обычное для США дело - почта бросила эту посылку ему на участок к двери, его не было, посылку скомуниздили тем временем.
Но по камерам наблюдения быстро поймали вора. В результате он эту посылку уже из полицейского участка забрал :)
А украли бы, даже претензий предъявить некому было бы. Почта доставила, знакомый вообще акт доброй воли по отношению ко мне совершал, это я его сам просил.
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Офигительно , еще одна посылка таким же образом "не дошла" до форвардера, в этот раз на меньшую сумму и с Амазона. Тут хоть легче немного, пошел катать телегу в Амазон
Как говорится "никогда такого не было и вот опять" , хотя у меня это действительно первый случай такой за 8 лет покупок на Ebay
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Отпишусь чем дело закончилось, а то здесь часто задают вопросы, а потом, когда дело уже закрыто, то о результатах не отписываются.
По недоставке на Ebay - после диалога с продавцом, он сказал, что писал в USPS , но там ему сказали, что типа с их стороны все нормально, все проблемы на стороне форвардера.
в общем все меня отфутболили. Написал письмо в Paypal с описанием ситуации , дальнейшее меня удивило.
Я думал, что Paypal будет делать какой-то запрос к форвардеру , хотя может это и имело место, просто я об этом не знаю.
А произошло все как при обычном споре через пейпал, который задал вопрос продавцу, продавец ничего не ответил и через какое-то время спор решился в мою пользу, мне вернули эти деньги.
Так вот вопрос: продавец-то здесь вообще не причем, он посылку честно отправил, тут надо по идее выяснять кто накосячил с доставкой и приемом посылки - форвардер или USPS.
А получается, что крайним сделали продавца. Вот так и появляются продавцы, которые отказываются высылать на адреса форвардеров...
Если честно, то продавца немного жалко в этой ситуации.

По недоставке Амазона все вообще оказалось намного проще. Тогда ,после черной пятницы, у Амазона была просто какая-то беда.
Несколько посылок на сайте Амазона висели по трекингу как не доставленные, но они то как раз пришли, а потерялась посылка,
которая по трекингу была успешно доставлена. Я не стал пытаться объяснить саппорту, что случилось с посылкой и куда она потерялась.
Просто по стоимости посылки посмотрел и примерно на ту же сумму посылку, которая значилась в недоставленных объявил потерявшейся.
Амазон мне сразу вернул деньги.

Так что по обеим ситуациям был счастливый для меня конец.
Однако сама ситуация с недоставкой по адресу меня очень удивила
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Поздравляю вас с победой по всем фронтам. Я думаю, cамое главное что вопросы разрешились. По ситуации с недоставкой тут может быть очень много различных сценариев того что произошло, к сожалению.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
не очень понятно.....зачем он будет ему делать запрос ?
На мой взгляд потому, что ситуация очень не однозначная, по трекингу я посылку получил и факт не получения доказать довольно сложно.
А если это просто мошенничество - я и посылку получил и теперь хочу деньги вернуть?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
не очень понятно.....зачем он будет ему делать запрос ?
не очень понятно почему палка вынесла решение в пользу покупа. прод не загрузил трек что ли?
доставлено в нужный город но соседний зип код = отказать

когда в другой город и зип код не совпадает то возможны варианты
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
прод не загрузил трек что ли?
В том то и дело, что по треку все идеально. Все доставлено на нужный индекс.
Поэтому-то я уже отправлял запрос в пейпал мало надеясь на решение в мою пользу.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
В том то и дело, что по треку все идеально. Все доставлено на нужный индекс.
Поэтому-то я уже отправлял запрос в пейпал мало надеясь на решение в мою пользу.
то что доставлено по треку это я уже понял

ты когда открыл дело на палке прод загрузил доказательство доставки? я не вижу ни одной другой причины почему палка могла вынести решение в твою пользу

в случае если посылка доставлена в нужный город но зип незначительно отличается (что допустимо в некоторых случаях) палка отвечает что по нашим данным прод предоставил доказателсьтво что посылка доставлена

и аля улю
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
прод загрузил доказательство доставки?
У меня создалось впечатление, что он вообще ничего не ответил пейпалу. Т.е. написал мне скорее всего отписку, т.к. фиг проверишь , общался он с USPS или нет , потом я еще пытался бодаться с форвардером, но получил ответ "Мы не отвечаем за посылки не полученные нами".
После чего подождав "рождественского или новогоднего чуда" типа когда добрые саморитяне-соседи принесут после всех праздников ошибочно полученные посылки кому надо, я с горя уже стал писать в пейпал.
Так что я думаю отсюда мораль для любого продавца -бодро реагировать на все письма пейпала, т.к. любое ваше молчание будет однозначно использовано против вас.
Этакое "правило Миранды" только наоборот.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Live

Similar threads




Вверх
Live