• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка без трекинг номера

И

Иван86

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема : недавно купил на ebay iphone3 16gb, цена данного лота была 215$ + 5.5$ за доставку, остальные , такие же точно аппараты у других продавцов стоят в среднем на 20-30$ дороже , честно говоря меня это насторожило, но вспомнив что до этого я ни раз делал там выгодные и даже очен выгодные покупки я всё таки решился купить.
Зная про нашу, "лучшую в мире почту" , и их неимоверную любовь к яблочным девайсам, я естественно попросил продавца не указывать что в посылке айфон.По его словам так он и сделал + занизил стоимость, но это он уже сделал по своей инициативе.
Продавец обещал отправить посылку в тот же день, но этого не случилось, на следующий тоже, я неоднакратно писал ему, и он отвечал мне, уверяя меня в том что всё будет нормально. Сегодня уже 5й с момента покупки, и на мой сегодняшний вопрос о том когда я узнаю трекинг номер он ответил следующее : "Hey! Glad you messaged me, actually I sent it out a few days ago, for some reason I thought it was a different persons order. Your order has been shipped, I didn't ship it with a tracking number though, but I did make the value low and didn't say it was an iphone."
В английском я не силён, но суть понял, посылка была отправлена без трекинг номера, + он видимо перепутал мой заказ с каким то другим, видимо с айфоном который купили через 2 дня после моей покупки у него. Уверен что кто-то сталкивался с похожей проблемой, возможно вы подскажите как мне лучше поступить в этой ситуации?Всем заранее спасибо!
P.S. вот ссылка на продавца ( http://myworld.ebay.com/zjactronic?_trksid=p2047675.l2559 ), мало ли ком интересно.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ждать положенное время, вскрывать посылку с видео, дальше по ситуации. Всё это неоднократно обсуждалось.
Я-бы у этого продавца не стал ничего покупать прочитав отзывы.
 
И

Иван86

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Ждать положенное время, вскрывать посылку с видео, дальше по ситуации. Всё это неоднократно обсуждалось.
Я-бы у этого продавца не стал ничего покупать прочитав отзывы.

Спасибо за ответ!

К сожалению отзывы почитал только сейчас, каюсь. В отзывах действительно есть один отрицательный , как раз на счёт такого же айфона, но так же есть 4 положительных по той же теме. Суть отрицательного отзыва как раз в том , что посылка не пришла , осмелюсь предположить что ситуация была похожей, тут вполне могла быть виновата и наша почта, но я не оправдываю не продавца, не свою возможную ошибку.
Как-то понадеялся на его хороший фитбэк в 98%
А без трекинг номера я так понимаю мне просто прийдётся ежедневно звонить на свою почту?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А без трекинг номера я так понимаю мне просто прийдётся ежедневно звонить на свою почту?
если вам на самом деле что-то было отправлено, то принесут извещение с почты, если, конечно, не станете доставать сотрудников своего почтового отделения звонками. многочисленные звонки приведут только к тому, что ваш безтрек никогда к вам не попадет, и претензии вы предъявить не сможете - ведь безтрека официально и вовсе не существует
Item location: British Columbia, Canada
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
А без трекинг номера я так понимаю мне просто прийдётся ежедневно звонить на свою почту?
Примерно так. Как вариант принесите им коробку конфет, обьясните ситуацию и оставьте телефон.
Я могу ошибаться но трэк должен быть, отправка First Class подразумевает трэкномер, правда он отслеживается только по сша. Более бюджетных отправлений я не встречал из сша.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Как справедливо Вам написали выше доставать почту не стоит, с ними надо дружить.

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
К сожалению отзывы почитал только сейчас, каюсь
И вдогонку... :) Если хотите покупать и дальше на ебей заведите хорошее правило - читать отзывы. Это поможет в выборе хотя к сожалению 100% гарантию не даст, всякое бывает :unsure:

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Item location: British Columbia, Canada
Упс... сорри, невнимательно посмотрел :oops: Тогда по трэку не скажу, из канады пока не покупал ничего.
 
И

Иван86

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Примерно так. Как вариант принесите им коробку конфет, обьясните ситуацию и оставьте телефон.
Хорошая идея, спасибо за совет, так и сделаю! ;) Просто я ни раз сталкивался с нашей почтой, и извещения как правило ждать не приходится, зачастую оно приходит спустя месяц после того, как товар получен.
Чтож, буду ждать развития событий и надеяться на положительный исход. Всем спасибо большое за ответы , вы мне очень помогли и обнадёжили B)
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Чтож, буду ждать развития событий и надеяться на положительный исход
Сроки диспута только не пропустите, день на 40-41если не будет посылки пишите вежливо продавцу что хотите подстраховаться типа и открываете диспут, ну и по ситуации. Не ведитесь на обещания только :) Надеюсь всё у Вас будет хорошо :)
 
И

Иван86

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Череповец
"Покурил форум" в перерыве, наткнулся на похожие ситуации, уверенности прибавилось ещё процентов на 20=)
про сроки диспута в курсе, но уж очень не хотелось бы до этого доводить, очень надесь что просто получу свой товар и буду рад ему ^_^
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да никому не нужен ваш айфон триджи, успокойтесь))
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
За 220$ Iphone 3g ? Что то дороговато ! Знакомый 4й пару дней назад за 255$ заказал с доставкой!
 
И

Иван86

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Да никому не нужен ваш айфон триджи, успокойтесь))
мне нужен :rolleyes:

За 220$ Iphone 3g ? Что то дороговато ! Знакомый 4й пару дней назад за 255$ заказал с доставкой!
к сожалению по такой цене я 4го нового не видел, во всяком случае работающего со стандартом GSM, только CDMA , который бесполезен в России к сожалению.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
И

Иван86

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Череповец
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Дак по мне,так лучше с б\у четверкой,чем с новым 3гэ)
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
в случае если не приходит безтрек открывать диспут на ебее, допустим жду 10 дней снова нет посылки че дальше делать? ебей то не сможет отследить посылку, увидит только что улетела из США. какой итог то будет?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Onotole118, Статуса "доставлено" нету => не доставлена.
Ваша позиция: Ничего не знаю,на почте был сегодня, посылки нету, готов подождать ещё 17 - 19 дней(если диспут на 43 открывается), и переводите в жалобу. Через неделю пишете что новостей нету, ближе к сроку просите вернуть бабки, если проду самому не надоест) или вам придёт посылка.
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
Окай спасибо.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не знаю куда написать, дабы не плодить тему напишу сюда:
на ebay, в покупках, пишут:
Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 10/23/12
здесь дата 23 октября - это 43 день или 45?
я всегда думал 45))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live