• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поставили негатив без оплаты, как можно снять?

  • Автор темы Bender_Rodrigue
  • Дата начала
Bender_Rodrigue

Bender_Rodrigue

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
186
Местоположение
липецк
Здравствуйте.

Продаю недавно, вот столкнулся с такой проблемой..

Мои покупатели не из России, потому что в России мой товар можно приобрести дешевле.
в общем совершил несколько сделок, всё хорошо, отзывы положительные, всё развивается.
Но тут, в одном аукционе вдруг за 3-4 часа до завершение появляется странная ставка, человек из России, зарегистрирован сегодня, 0 фидов.
Пишу ему: " Ты вообще кто такой?" - Ни ответа ни привета. Отменяю его ставку, но в итоге аукцион в последние секунды выигрывает такой же аккаунт, тоже сёдня зарегин, тоже из России, вместо имени цифры. Я ему пишу: "Нахрена так делать? Зачем портить людям дела?"- Он же говорит что реально хочет купить товар и типо что это я так общаюсь.
В итоге говорит что не может оплатить через пейпал и что я должен решить его проблему по оплате. Во общем через 1.5 дня я отменяю сделку ( здесь конечно понимаю свою ошибку сейчас - НАДО БЫЛО ВЫСТАВИТЬ НЕОПЛАЧЕННЫЙ ЛОТ-)
Он тут же появляется мол что это ты отменяешь сделку, я типо по правилам ебей могу в течении 2х суток оплатить.
В итоге компостирует мне мозги неделю, вот хочу купить, давай встретимся вживую, ляляля.. Оставляю ему свой номер телефона, типо звони, давай встретимся и совершим сделку. Он то всё настаивает что вещь ему нужна, а на авито он покупать видите ли не хочет потому что там типо могут обмануть.

В ИТОГЕ после того как оставил ему свой номер ни ответа ни привета от него, и через неделю оставляет мне негативный отзыв. Вдобавок пишет мне ответ через сообщения ебей что типо у меня номер выключен был( хотя телефон всегда включен, и если что можно было бы написать через ебей)

Во общем у меня УЖАСНЫЙ НЕГ и не совсем понятная ситуация на будущее.

Посоветуйте уважаемые Можно ли как-то удалить этот негативный фидбек? Рапорт отправил с просьбой удалить нег, что человек не оплатил товар недавно зарегин и скорее всего спамер, отпраил 2 дня назад, вот пока тишина.
И как можно обезопасить себя от таких ситуаций на будущее??
Чтобы не могли люди с нулевым и очень маленьким рейтингом 1-2 фида портить бизнес, своими ставками за несколько секунд?!

Благодарен за любую помощь и обсуждение!!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Платежи внутри России только в рублях, Ваш счет выставлен явно в валюте. Учитесь разговаривать с клиентами. Я так же не мог оплатить, но продавец дал свой эккаунт и согласился взять рубли. Жизнь прекрасна.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Лучший вариант - запрет продаж по России, т.е. прием только платежей в валюте, отличной от рублей. Ну и ограничения по продажам по ряду стран, где или много мошенников или долгая доставка (Австралия, США)
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Платежи внутри России только в рублях, Ваш счет выставлен явно в валюте. Учитесь разговаривать с клиентами.

Да это не клиент был скорее всего а дрянь какая то или конкурент.. Наверняка и зарегился только для этого, чтобы негативы лепить! Я вообще запрет всегда делают на Россию и страны СНГ, а то таких чудаков на букву М хватает!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Bender_Rodrigue

Bender_Rodrigue

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
186
Местоположение
липецк
В отдельных случаях и это, к сожалению, не помогает ...

Кстати хотел у вас узнать.
В одной из тем вы говорили что удалить негативный фидбэк, если не было оплаты не сложно.
Вы имели ввиду через репорт? Или есть ещё какие-то варианты?

Спасибо.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Все через админов.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Bender_Rodrigue, да - говорил.
Посмотрите здесь - http://pages.ebay.co...howitworks.html
If a buyer doesn't pay for an item, we also remove Feedback from a buyer when the buyer hasn't responded to an unpaid item case and has received an unpaid item for that transaction.
При обращении через репорт - тоже нужно какое-то время, чтобы сотрудники ибея рассмотрели ваше обращение и приняли решение.
Считаете, что долго рассматривают? - попробуйте пообщаться через чат, изложите им свои сомнения в надёжности этого покупателя.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
так как вы самостоятельно отменили сделку, без его подтверждения, негатив с вашей какрмы (дефект) вам не снимут, а появится он 1 октября в вашем Seller dashboard. И отрицательный отзыв не подчистят (вроятность чистки, если там нет оскраблений -5-10%), а все потому, что вы даже не дали шанса ему оплатить ваш товар, по правилам у него есть 7 дней на оплату, затем открывать кейс нужно.

Не верить , что он действительно купить захотел, тоже не стоит сразу. У меня покупают из России, и не за малые деньги, не все люди с одного соц.слоя, и многие даже не представляют, что этот товар в соседнем супермаркете за 3 копейки продается, а все потому, что он привык брать картошку по 600 р за кило в своем бутике. Я конечно очень утрирую, но смысл понять можно. Если я знаю, где добыть этот товар за 100 р и преподнести его за как нечто эксклюзивное за 8-10 т.р , это еще не значит, что все об этом догадываются.

А если это ваш конкурент, и он хотел подпортить вашу карму, то вы его уже опередили. А возможно, бы отстаяли свою правду в случае его недовольства
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
нужно было просить адрес палки и отправить счет
У меня так же был покупатель из РФ купил товар в 500% дороже чем он стоит в интернет магазине РФ)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В отдельных случаях и это, к сожалению, не помогает ...
хуже! они как то покупают с доставкой в РФ и даже платят в $ друзьями
надо меньше разговаривать,имхо,деньги и дср любят тишину
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Н-да - сие странно, флинт.

Мне, например, служба поддержки объясняла так: у вас может делать покупки покупатель с аккаунта, зарегистрированного в России - даже если у вас стоит ограничение на доставку/отправку для покупателей из России - в том случае, если адрес для доставки у такого покупателя указан не в России; мало ли - подарок кому-то из друзей или родственников за границей с доставкой напрямую на их адрес захочет сделать? Здесь ограничение не сработает.

Было это ещё до развода ибея с палкой и я не уточнял насчёт платёжного адреса - для себя определив, что отправлять таким покупателям буду строго только на адрес, указанный в палке. Когда получу письмо с палки об оплате и увижу в нём - или по номеру транзакции заглянув в палку - что при доставке на этот адрес я имею право на защиту.

В вашем случае - если у вас стоит такое ограничение по доставке в Россию - тем более странно. Да ещё и - оплата в $ друзьями :smile:
Но, смею полагать - учитывая ваши слова "деньги и дср любят тишину" - вас такой вариант устраивает :oops:
Ну, если клиент не скандальный - то почему бы и нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
После отмены сделки нельзя оставить отзыв. Исчезает кнопка. Не пойму что тут обсуждается.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, можно
заходите на feedback forum ,справа leave feedback - и все отмененные сделки там
 
Bender_Rodrigue

Bender_Rodrigue

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
186
Местоположение
липецк
Стив, Конечно можно !!!

Спасибо ребята за обсуждение. Впредь буду более внимателен, и менее критичен ;))) .. А этот негатив видимо придётся просто пережить!!!
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Стив, Конечно можно !!!

Спасибо ребята за обсуждение. Впредь буду более внимателен, и менее критичен :wink:)) .. А этот негатив видимо придётся просто пережить!!!
Сейчас негативы не влияют на карму, просто откомментируйте его там как есть и все, что покупать никогда не платил за товар, хотя бы так. А вот отмена по вашей инициативе влияет

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
И не стоит так сразу негативно относиться к покупателям нулевикам с автоматической регистрацией, куда пострашнее покупатели, они же продавцы с огромным рейтингом, они чуть что не так-сразу молча кейс открывают, им по-гу на все, они даже не пытаются разговаривать
 
Bender_Rodrigue

Bender_Rodrigue

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
186
Местоположение
липецк
Маруська74,

Я уже так и откомментировал, спасибо огромное =)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А где отзывы негативные комментировать, что-то я в своё время этого не нашёл.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В фразе "деньги и дср любят тишину" есть что-то поэтическое, как у Мандельштама. Очень запоминается.

--

Я в свое время составлял гид по отмене сделки и ведения дела по неоплате. Может что изменилось за давностью лет. Это можно уточнить и проверить. Судя по приведенному ниже кадру, при закрытии дела по отмене сделки (без оплаты) - нельзя оплатить за лот, но можно обменяться отзывами.

При закрытии дела по неуплате (без оплаты) - продавец может оставить отзыв, покупатель не может оплатить за лот и оставить отзыв продавцу.


Кадр:

[attachment=p:239056:tudum1.jpg]

Cancel transaction case is closed. This unpaid item case closed.
 

Вложения

  • tudum1.jpg
    tudum1.jpg
    150.2 КБ · Просмотры: 114
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В части касающейся -
При закрытии дела по неуплате (без оплаты) - продавец может оставить отзыв, покупатель не может оплатить за лот и оставить отзыв продавцу.
ничего не изменилось, plmokn, только что смотрел. Всё по прежнему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live