• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник mainbox. Отзывы

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Mainbox прощается с габаритами.

Screenshot 2019-12-20 at 11.31.36 AM.png

... но нет, не прощается.
Упаковщиков надо представить к наградам, филигранная работа.

XkP1-iHQbdQ.jpg

(подсмотрено в ВК)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
если спросить почему?

Потому что они "попрощались" до 150см по сумме всех сторон. На этом форуме похоже в картинках обрезается низ, но если их скачать и открыть на компе, вы увидите.

А эту посылку они филигранно уложили в кубик 52x52x53. Чтобы чуть-чуть превысить ограничение. Хотя в ней обувь и мягкие вещи, которые, казалось бы, всегда можно уплотнить.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А эту посылку они филигранно уложили в кубик 52x52x53.
так смысл такой отмены, они что ящики сами делают? Стандартная коробка имеет - 2а фиксированных размера и один изменяемый (высота). Действительно филигранная работа, для попадалова на конскую доставку.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
достали вопросами )

03.jpg
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
когда клиента три- можно и там и сям отвечать, а когда их тысяча и как сейчас-через одного с вопросами- на отсутствие ответа пишут еще по 2-3 сообщения в догонку и дублируют на каждом ресурсе- это все превращается в снежный ком...... сделали правильно с точки зрения механики процесса , но лучше ли от этого будет клиентам- пока вопрос......
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
В действительности, комментарии закрыли, чтобы клиенты не осознавали масштабы бедствия. Теперь каждый будет знать только о своей беде, а о чужих - лишь смутно догадываться. До этого они там обсуждали происходящее друг с другом, и могли понять: единичные ли задержки, потери и факапы или тотальные.

Но примечательно, что у них и телефоны отключены последнюю неделю, и люди жалуются что на чат по несколько суток не отвечают. То есть, они сейчас отрубили единственный живой канал связи на сегодня.
 
Последнее редактирование:
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
В действительности, комментарии закрыли, чтобы клиенты не осознавали масштабы бедствия.
"Повезло* мне с ними, это у них первый заказ и такая "каша" сейчас у них. 4 декабря посылка была на складе, ну классика жанра, они её потеряли. Всплыла посылка где то 13 декабря, 16 декабря дали возможность оплатить отправку почтой. Ну и теперь она висит где в полете, видать где в небе пробка...:new_laughing:
Вопрос к тем, кто уже получал от них посылки и выбирал метод доставки почта. Как они её шлют? В США ложат в местное отделение почты или прут до РФ и тут только отправляют?
P.S. Да и после оплаты посылки, их система хотела, чтоб я её еще раз оплатил. Но через пару дней система передумала и дала "зеленый" на отправку.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
В пятницу отправил на упаковку, сегодня упаковали. Вполне приемлемо.
С регистрацией все хуже, но в это время года такое творится у всех посредников.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Но ведь значение имеет только то, когда люди их получат в руки, в каком состоянии и с какими пошлинами. Все остальное - это внутренняя логистика, за которой любопытно наблюдать, но не более того. Если посылки не двигаются со склада, но какая разница: упакованными они там лежат или распакованными?
Сообщение было автоматически объединено:

В пятницу отправил на упаковку

Вы рассчитываете в этом году получить? Или хотя бы до Рождества?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Всегда под НГ читаю такие темы и ржу. Люди!!! Вы как ёжики, которые из года в год лезут на кактус.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
С регистрацией все хуже, но в это время года такое творится у всех посредников.
Направление Азия, у моего посредника там конечно завал и есть мелкие не стыковки, но всегда на связи и почти всегда можно прогнозировать сроки.
А тут глупые отписки посредника, что он не понимает моих вопросов и непонятная мне логистика, но пока не с чем сравнить. До этого использовал прямую логистику в РФ с Амазон.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы как ёжики, которые из года в год лезут на кактус.
Вы имеете ввиду новогодний ажиотаж и последующие проблемы с логистикой?
Я когда покупал товар, вообще не вспоминал за 11.11 и тем более за НГ, так как думал получить вещь в начале декабря. Будет не очень смешно, если посылка угодит у меня еще под под ограничения в 200 евро. Так как груз стоит 264 доллара USA.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Вы как ёжики, которые из года в год лезут на кактус.

Мы как ежики. И вы - как ежики. Потому что все живем в стране или странах, в которых почти никаких конкурентноспособных товаров не производится. Все остальное - следствие этого факта.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Вы рассчитываете в этом году получить? Или хотя бы до Рождества?
Я надеюсь, что заявленные партии протащат через таможню по текущим лимитам до НГ. Раньше у них это получалась, бывало что и 31.12 забирал со склада.
Цены подняли, это да. Самовывоз стал дороже курьера.
Сообщение было автоматически объединено:

Рейс пн перенесли на вт.
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Ложь, ложь и ещё раз ложь сотрудников. Сначала входящие отправления регисирировались по две недели. Т.е. посылка трепкается как вMb последний раз что-либо отправлял из США в начале декабря. Рейсов 17, 19,23 на было. Посылки отмечены как отправлены уже неделю как. Видимо, в воздухе зависли
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Ложь, ложь и ещё раз ложь сотрудников.
На счет лжи я пока не могу сказать, а вот логистика у них через одно место видать. Что им мешало просто почтой США я не знаю.
Походу 90% я попал на растоможку по тарифам 2020, слов нету...
P.S. И я не Денис, запутались они малость.
 

Вложения

  • посылка.jpg
    посылка.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 157
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Прислали редиски письмо о том что таможенный лимиты уменьшаются.
Пишут, что я выбрал почту и как выяснил это не почта США, а наша родненькая... :(
Поясните пожалуйста, чем они еще возят и нет проблем с таможней у тех ТК. Чтоб хоть за две недели груз попадал в РФ.
 

Вложения

  • таможня.jpg
    таможня.jpg
    159.4 КБ · Просмотры: 165
  • ТК.jpg
    ТК.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 158
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Live

Similar threads




Вверх
Live