• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте видеорегистратор-двухкамерник (критерии внутри)

S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Выбираю себе видеорегистратор. Критерии ниже. Некоторые критерии можно исключить! Наличие сразу всех критериев НЕ обязательно.

Что нужно:
1. Две камеры (обе желательно встроенные, одна вперёд + одна в салон)
2. Широкий угол обеих камер (160 по горизонтали не надо, конечно, но 80-90 будет мало)
3. Регулировка (хотя бы одной из камер) по вертикали (горизонталь - вообще глупая регулировка в данном случае)
4. GPS (возможность посмотреть потом маршрут по карте, а так же скорость)
5. Штамп скорости на самом видео (про штамп времени молчу)
6. G-сенсор (и/или ручная блокировка файла от стирания)
7. Одновременная запись на 2 карты памяти
8. Быстросъёмное крепление
9. HD/FHD качество НЕ нужно (мне главное информативность)
10. Цена до 80-90 $

Выбрал такие регистраторы:
1. X3000 - собственно, сейчас у меня такой. Но хочу отцу отдать, а себе новый. Но в качестве покупки он так же возможен.
Минусы: крепление, нет штампа скорости, запись на одну карту. Плюсы: хорошая регулировка камер, широкий угол обзора

2. X3000-2 - почти копия. другое расположение кнопок и быстросъёмное крепление. но только с таким отличием он уже лучше №1.

3. X6000 - по ходу, аналог X3000.
Плюсы/минусы не знаю. По фото - быстросъёмное крепление, остальное как у X3000

4. Вариант 4 - не нашёл названия.
Так же не в курсе плюсов/минусов, но кнопка "аварийки" в удобном месте. Я думаю, это блокировка файлов. характеристики всё те же. Интересный дизайн.

5. Вариант 5 - тоже без названия
Здесь есть запись на две карты памяти, быстросъемное крепление, но по ходу нет GPS. Правда, две карты для меня более важны, чем GPS.

Собственно, пока всё.
Пожалуйста, посмотрите мои варианты, покритикуйте, добавьте свои.
Буду очень благодарен!

Может, кому-то я просто помог в выборе двухкамерника))) ибо подобной темы-сборника не нашёл

П.С. Кто знает названия моделей для №4 и №5 - напишите. Ибо мне трудно их находить, чтобы выбрать по цене и отзыв продавцов.

наверное, накосячил с разделом((( пожалуйста, переместите, но не удаляйте. я старался))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Переместил в подходящий раздел.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Помогите найти регистратор, отвечающий требованиям:
1, С экраном
2, С двумя переворачивающимися камерами
3, Быстросъёмный
4, Наличием GPS
5. Двумя картами памяти, для каждой камеры своя
6, Циклическая запись
7, Качество видео от среднего и выше
Все условия обязательны!
Прочие фишки приветствуются!
Спасибо!
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Совсем недавно я создал эту тему.
Вы её видели? Видите, что ответов ноль?

И это при том, что я привёл конкретные ссылки! Никто не помог.
Думаете, вам сейчас все ломануться искать регистратор?

Увы.

По теме: загляните в мою тему и выбирайте.
Правда, ДВУХ переворачивающихся камер там нет.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не видел...

Вот этот рег полностью соответствует моим требованиям:

Этот также неплох:

Вы мне прямо помогли...
А отзывов пока не найти...
Новый достаточно продукт и народ и сам ждёт отзывов , надо быть первопроходцами... :)
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Согласен с вами.

Аккуратнее, вот этот: http://www.ebay.com/itm/2-0-Dual-Le...onitors_w_Built_In_Player&hash=item43b5e10ca9 имеет малый угол обзора! в описаниях (и то, не у всех) заявлено, что передняя камера - 100 градусов, а задняя - всего 60! ужас просто. кстати, тут по-мему всего 1 камера вращается.

А вот другой ваш выбор - отличная штука. я тоже его находил давно, но т.к. конкретного названия нет, я его потерял, когда свою тему писал.
Он мне тоже нравится. только вот 2 карты памяти не впихнёшь. остальное всё есть и углы отличные.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
только вот 2 карты памяти не впихнёшь
Ох **...
Тогда не подходит...
Две карты обязательны...
Причем желательно должен быть выбор: или обе камеры пишутся одновременно на каждую из карт, или есть выбор 1 карта = 1 камера...
Две камеры как минимум загрузят, а для китайцев, считай заглючат проц/карту + понизится скорость стирани/записи и в таком случае в критический момент, этот рег станет просто игрушкой за 75 баксов...

Продолжаем поиск, по строгим требованиям, за образец по виду + наворотам берем:
http://www.ebay.com/...=item231c28daff

Добавлено спустя 20 мин. 36 сек.
Пробежался сейчас по десятку сайтов...
Везде практически есть этот регик, но...
1, Возникли серьезные сомнения в его удобстве:
3337597m.jpg
Мы видим дополнительный блок антенны спутников, что не подходит лично мне...
Все должно быть в одном "флаконе"

2, Возникли серьёзные вопросы к углу обзора каждой камерой:
3339645m.jpg
Посмотрите как сильно выпирает штатив крепления...
На мой взгляд там мертвая зона...

Эти два МИНУСА делают этот регик для меня неинтересным...

К сожалению, продолжаем поиск.........
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
parenyok1981, под ваши критерии регистраторов нет, все стопорится на второй карте.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
parenyok1981, а вы на какую сумму-то расчитываете?
а то с каждым вашим сообщением я всё больше удивляюсь))
две вращающиеся камеры, две карты памяти, встроенная GPS антена, быстросъёмное крепление... это дорого стоит.

Помните из курса теории вероятностей - шанс увидеть в регистраторе две карты памяти - 5%, шанс увидеть встроенную GPS антенну - 5%.
А увидеть сразу обе эти вещи - 5%х5% = 0,25 %, т.е. 1 регистратор на 400 моделей!
а если посчитать с быстросъёмным креплением (60%), широким углом (80%) и т.д., то надо перелопатить пару тысяч моделей регистраторов, чтобы найти нужный вам.
следовательно, цена будет соответствующая.

подводя итоги можно сказать, что вам прямая доога к чёрным ящикам. именно к этим "системным блокам" с выносными камерами. уж там-то возможностей разгуляться куча.

я сам довольно привеледливо выбираю регик и, как видно из первого поста, мои предпочтения не сильно от ваших отличаются. хотя они более приемлённые. в итоге у меня получается:
- лидер без названия - ваше замечание по большому шативу
- второе место X6000 - малый заявленный угол в характеристиках
другие, типа X3000, идут далеко позади этих двух.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
под ваши критерии регистраторов нет, все стопорится на второй карте.
Про то и речь...
Ну ведь появились же двух камерные...
Авось и двухкартные появятся...
Подождём-с!

а вы на какую сумму-то расчитываете?
Ну баксов на сто максимум...
Дороже смысла нет...

шанс увидеть в регистраторе две карты памяти - 5%, шанс увидеть встроенную GPS антенну - 5%.
Ну не думаю...
Спрятать антенну и поставить второй слот, это ведь проще простого для производителей...
Надеюсь скоро появится долгожданная модель!
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Спрятать антенну и поставить второй слот, это ведь проще простого для производителей... Надеюсь скоро появится долгожданная модель!
То, что появится - это да, по-любому.
Тем более, в моём списке (первый пост), уже есть 2 карты + 2 камеры. Но нет GPS.

Тут дело в том, что сделать 2 карты, 2 камеры, встроенную GPS и т.д. и т.п. могли бы уже давным давно, а не делают.
Потому что это не выгодно производителям.

Например:
Думаю, вы прекрасно понимаете, что технологии развиваются гораздо быстрее, чем добавление в телефон следующего слота для сим карты, по одному в год.
Могли бы уже давно слепить телефон на 5 сим карт, на ДВЕ 12 Мп камеры, с огромным ёмкостным экраном, встроенной акустической системой 2.0 с глубоким басом и т.д., НО! Почему-то не делают.
потому что так же не выгодно. Всё по-тихоньку.

Добавили слот для 2-й сим карты - ждут, пока на этом люди разоряться, а производители прибыль получит. ПОтом третий слот добавляют и снова ждут и т.д.

С регистраторами тоже самое.
Так что когда-нибудь вы купите желаемую модель. Но сейчас - нет.
Сейчас есть то, что вам нужно, но везде не хватает какой-то мелочи. Крепление не то, GPS внешний и т.п.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
И вы, скорее всего, на эту удочку тоже попадётесь (если регик реально нужен).
Вот я попадусь. Выше уже написал две модели, одну из которых возьму. Хотя мне тоже нужен более функциональный.
Но придётся покормить производителя, т.к. ждать пару лет я не в силах.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Потому что это не выгодно производителям.
Позволю не согласиться...
Это ведь по сути китайские фейки, а китайцам всё равно на выгоду/не выгоду...
Их удел клепать и больше продавать всего и побольше...
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Вы правы. Однако, как видите - модели, чтобы всё и сразу, ещё нет. Только что-то приближённое.

Чуть законов:
Разговаривал тут со знакомым юристом, и после разговора наличие GPS в регистраторе для меня стало необязательным.

Дело в том, что если какой спор (в ГИБДД, в суде или типа того), то указанная скорость на видео может оказаться очень лишней.
По закону, если водитель с регистратором в ДТП потерпевший, но в момент аварии его скорость была хотя бы на 1 км/час больше установленной, то он автоматически признаётся виновным. Как следствие: обоюдка.

Я с таким мнением полностью согласен. Сам езжу по правилам, но превысить на 5-10 км/час - это как пить дать.
Знак 40 - я еду 50, за годом еду 100 вместо 90 ну и т.д.
А ведь и правда - я тоже нарушаю. А раз нарушают оба, то виноваты тоже оба.

Учитывая лично моё мнение, что регистратор мне нужен именно для таких случаев (Т.е. чтобы доказать свою правоту, а не показывать свои нарушения), то я отказался от GPS. по видео определить скорость невозможно даже экспертизой. если, конечно, лететь 200 км/час, то другой разговор. но я так не езжу.

Думаю, случаи, когда мне будут выписывать штраф за скорость, если я не нарушал - это будет в 1000 раз реже (т.е. никогда).
Потому что сейчас уже вводят радары с камерами и т.п. Да и на скорость крайне редко разводят. 30% превышают только в путь - их просто штрафуют.

Подставляют разве что на сплошные и т.п., а тут тоже - регик нужен, а GPS нафиг не сдался.

но у каждого свои цели. кто-то, возможно, думает что в ДТП не попадёт никогда, а ГАИшнки разводить будут на каждом перекрёстке. кто-то не нарушает вообще ничего и никогда. его право, пусть ездит с GPS.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
По закону, если водитель с регистратором в ДТП потерпевший, но в момент аварии его скорость была хотя бы на 1 км/час больше установленной, то он автоматически признаётся виновным. Как следствие: обоюдка.
По какому закону?
Может Вашего "юриста" отправить на пенсию досрочно или на переобучение?
Скорость является отяготилелем, но никак ни главным критерием...
Да и скорость по спутнику может отличаться на 10-20% от указанной... :)
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
скорость по спутнику может отличаться на 10-20% от указанной...
никогда скорость по GPS не будет отличаться от реальной на такую большую разницу.
скорость по спутникам во много раз точнее, чем показатель спидометра. это всем известно.

другое дело, что на экране она появляется с задержкой, от этого никуда не деться.
но если вы ехали 100, а ваше устройство показывало 80 или 120 - можете его выкинуть.
я такого даже не встречал. у меня по GPS всегда на 3-4% ниже чем спидометр. сравнивал на четырёх машинах, везде так. разные машины, разные устройства, а показатели скорости одинаковые.

по поводу закона: я ниего не говорил про главный критерий.
был бы главный - признали бы виновным в любом случае. а я сказал, что могут сделать обоюдкой.
судья, как правило, чтит букву закона и нарушение на 1 км/час - это тоже нарушение, как ни крути.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что паразительно...
Не могу найти нигде видео с данного рега...
Прямо загадка...
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
Разговаривал тут со знакомым юристом, и после разговора наличие GPS в регистраторе для меня стало необязательным
ну запись скорости на видио можно ведь и отключить. оставить запись только текущих координат. никто в суде не будет специально расчитывать текущую скорость по этим координатам.
 
J

Jerjokol

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеренбург
а зачем 2 камеры, проц будет тормозить. Тоже интересует вопрос в цену меньше 100у.е.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
запись скорости на видио можно ведь и отключить.
parenyok1981 требует штамп скорости на видео. вряд ли ему нужна эту функция, чтобы отключить её.
Вот мне - другой разговор, но я уже и GPS не особо хочу.

никто в суде не будет специально расчитывать текущую скорость по этим координатам
абсолютно согласен. тем более это практически невозможно (можно, но погрешность будет большая)

проц, может, и будет тормозить.
но, знаете ли, иногда очень удобно доказать ГАИшнику, что ты пристегнулся, что не базарил по телефону, что не спал и т.п. Особенно это важно таксистам, дальнобойщикам и просто тем, у кого вождение - это профессия.
если вы задаёте вопрос "зачем", то вам 2 камеры не нужны. это ваш выбор.
а вот нам нужны)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live