• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пособие начинающему снайперу

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Гуру могут не читая проходить дальше. Здесь совет скорее начинающим, хотя иногда и маститому ебееру будет от него польза.

Существует целый ряд причин, по которым приходится "снимать" лот ручками, а не снайпером-автоматом. Ниже я опишу методику, которая даёт очень хорошие результаты даже если у вас модемное подключение к инету на скорости 33600. Она позволит вам с высокой долей вероятности сделать прицельный выстрел за 3, 2 или 1 секунду до окончания листинга. И даже в последнюю секунду. Такие показатели значительно лучше даже такого именитого гранда как www.auctionsniper.com К тому же, совершенно не требует финансовых затрат.

Суть метода базируется на том факте, что ибей фиксирует время ставки в момент клика по кнопке confirm bid. Подробности технического плана выходят за рамки темы, поэтому мы их опустим.

Итак. Для начала синхронизируем часы компа с реальным временем. Точность до минуты вполне достаточна, но лучше подогнать до полуминуты и меньше. Владельцы вин ХР могут наслаждаться автоматической синхронизацией времени от эталонного сервера в инете.

Теперь смотрим картинку внизу. Там лот, который заканчивается в 20:34:05. Наша задача - нажать confirm за 3 сек. до этого времени. Для этого мы должны правильно определить момент клика. Выводим системные часы в левый нижний угол экрана, там их хорошо видно и они не мешают. Окно с лотом помещаем вверху слева. Необходимо сделать его текущим. В момент, когда секундная стрелка доходит до 12 - жмём F5. Текущее окно обновляется, а время до окончания лота позволит нам вычислить поправку. В данном случае видим цифру 14 секунд, хотя лот заканчивается в 05 секунд. Следовательно, поправка составляет 14-5=9сек. Если мы кликнем по кнопке в 20:34:14, то это будет как раз последняя секунда лота. Значит, надо кликать чуть раньше - в идеале в 11-12 секунд.
Пока идут последние минуты, вам надо в соседнем окне проделать процедуру логина, сделать ставку и довести процесс до того, что остаётся только щёлкнуть по кнопке confirm. Окно с этой кнопкой можно повесить вверху справа и уменьшить его практически до размеров самой кнопки.

Теперь, когда кнопка готова для выстрела, возвращаемся к левому окну с лотом и там "пристреливаемся" кнпокой F5. Если до конца лота остаётся минут 5-10, то очень удобно проверить свой "прицел". Для этого в определённое нами время (хх:хх:11) нажимаем F5. При этом в обновившемся окне будет показано время ххх 03 сек до окончания. Если это так, то всё ОК. Ждём момента выстрела. Примерно в 05 секунд переходим на окно с кнопкой и в 11 секунд кликаем мышкой по кнопке. Готово. Ваша ставка будет сделана за 3-2 секунды до конца.

[attachment=p:97242:f894a7c801b8]
 

Вложения

  • f894a7c801b8.jpg
    f894a7c801b8.jpg
    229.7 КБ · Просмотры: 30
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Грамотно.

Может быть стоит добавить (для начинающих снайперов особенно), что ставку лучше сделать по максимуму, на который вы готовы пойти, так как времени на новые ставки не будет, а текущая ставка у оппонента может быть выше, чем то что показывается в данный момент, и, после вашей ставки его ставка будет ибэем автоматически увеличена до вашего значения плюс инкремент. То есть он победит.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
от себя могу добавить что лучше
вводить не целое число ставки
а с центами допустим не 30.00$ а 30.99 или 31.80

я зачатую выигрывал на хороших лотах
изза того что моя ставка была
на пару центов больше ...
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Irbis, спасибо за методику. Очень позновательно. Если надумаю купить что стоящее, обязательно воспользуюсь. Теперь знаю, как... :)

ЗЫ: кто хочет совмесить снайпер+прокси-биддинг, добро пожаловать
сюда>>> :arrow: Практически то же, что и Irbis советовал, только не надо напрягать мозги и никаких телодвижений. :!:
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Irbis, Что то немного не понял с поправкой, что за це таке? Зачем она нужна эта поправка? Почему 20:34:14? разве не 20:33:56?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
а я не понял, чем плохи снайперы?
решил для себя за сколько готов заплатить за товар, зарядил снайпер и иди спать.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
lehan, читай внимательно текст.

Trek, допустим, у тебя location Россия, а продавец в Россию не отправляет. В этом случае ebay тебя ткнёт носом в это обстоятельство и будет ждать ответа. Твоего снайпера тоже. И снайпер заклинит.

Во всяком случае, http://www.auctionsniper.com не умеет обходить эту проблему. К тому же, в последнее время он совсем скурвился. Стреляет за 15-20 секунд до окончания, вместо ожидаемых 3-х.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Irbis, если у селлера стоит ограничение по стране, то ты не сможешь поставить ставку ни руками ни снайпером
я пользую халявный снайпер ссылка на которого есть в этом топике, проблем нет, единственное не хватает групп
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Irbis, если у селлера стоит ограничение по стране, то ты не сможешь поставить ставку ни руками ни снайпером

Попробуй вот этот лот ручками http://cgi.ebay.de/FREE-Inverter-WI...8QQihZ013QQcategoryZ57496QQrdZ1QQcmdZViewItem

А снайпером ты его не снимешь. И подобных лотов большинство.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Irbis, Вобщем ничего с этой поправкой не понял, откуда она и что означет, но провел эксперемент и действительно дествует, получилось как раз 3 секунды.



Хм, я так понял - это отставание или опережение комьютерных часов от эталонных? Но если часы идут точно, то этой поправки не должно быть.
 
N

nickolj

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Только так и покупаю. Перед этим вывожу в угол экрана часы сайта
NASA, даже синхрониз. комп. не обязательно. Опоздание составляет
около сек. Могу ставку сделать практически на посл. сек. Ставку делаю по своему максимуму, если никто заранее больше не поставил, выигрываю на 99%.
PS. WIN98 скор. 31200
 
Live

Similar threads




Вверх
Live