• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность операций над посылкой из США в Россию

  • Автор темы A1eksandr
  • Дата начала
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
хочу понять как происходит процесс доставки от отделения USPS США до отделения почты РФ или из рук в руки,
а точнее какие процедуры проходит посылка - сдали посылку в USPS дальше где её проверяют или сканируют на наличие запрещённых товаров ит.д.

думаю как лучше отправить послыку с Li-ion батареями.... в посылке 3 планшета, 2 из них одинаковые и все со свтроенными аккумами. 5 съёмных аккумов для видео камер, всё остальное 2 камеры и уже по мелочам пару шмоток, в общем без аккумов :)

спасибо:)
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Вы, батенька, любитель экстрима)))))
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
вам лучше таможенное законодательство изучить, наверно будет полезнее!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
кстати, я так понимаю, что запрет на пересыл таких батарей возник недавно, а вот с чем он связан, кто знает?
ну уже с пол годика прошло. Связан с "пожаро/взрывоопасностью" данных штуковин
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
clint88, спасибо

а на сколько строго в США следят за этим, просто когда я комплектовал недавно посылку в Шипито, просто требовалось поставить галочку, что в посылке нет таких батарей... этого достаточно, или реально они будут проверять и могут завернуть (я имею ввиду не Шипито, этой фирме на все запреты наплевать, по-моему, а таможня)?
 
clint88

clint88

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Москва
Адис, Судя по получаемым людьми посылкам, следят не так уж и строго, а в Шипито если вы не снимете галочку, не сможете отправить посылку USPS, только Airmail.
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
у посредников есть какаято негласная договорённость с USPS по поводу батареек)))
 
Live



Вверх
Live