• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последние вести о картах

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград

Расплатиться картами ВТБ 24 в Интернее станет сложнее
22 октября 2007 16:28| Редакция MoneyNews

ВТБ 24 ввел дополнительные условия проверки параметров собственных пластиковых карт (CVV2/CVC2) при каждом запросе авторизации от интернет-магазинов. Такую информацию приводит Credcard.ru.

Как сообщается, дополнительные условия введены банком для предотвращения мошенничества по картам в Интернете. Проверка касается соответствия данных, хранящихся в процессинговом комплексе банка, и данных, которые поступают от интернет-магазинов.

Как известно, ВТБ 24 не рекомендует своим клиентам использовать классические банковские карты для платежей в Интернете. С этой целью банк предлагает своим клиентам специализированные карточные продукты: MasterCard Virtual и VISA e-card.

Данные карты применяется для оплаты покупки товаров и услуг в интернет-магазинах по всему миру, включая Россию. Помимо этого, держатели MasterCard Virtual и ISA e-card могут оплачивать услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, туристических фирм, отелей и т. д., используя их онлайновые сервисы.
--------------------------------------------------------------------------------------
Статьи об особенностях разных карт:

http://www.expert.ru/tables/d/2007/20/document333203/ - сводная таблица сетевых карт
http://www.expert.ru/printissues/d/2007/20/setevoy_plastik/ - сетевой пластик
http://www.expert.ru/printissues/d/2007/20/raschetnaya_karta/ - пластиковый кастинг

Сводная таблица сетевых карт:

Банк Виртуальная карта Плата за обслуживание / min первоначальный взнос Расходный лимит Срок действия / особенности карты:

ВТБ 24 MasterCard Virtual, Visa e-c@rd $2 за 6 мес. / $20 $500 в мес. (изменять нельзя) 6 мес. / требуется поддержание неснижаемого остатка $10

Альфа-банк MasterCard Virtual Карта открывается бесплатно в рамках выбранного тарифного плана Нет (можно установить) 2 года / через интернет-банкинг можно переводить средства со счета карты

Банк Москвы Visa Virtuon $2 за 6 мес. / $20 $500 в мес. (изменять нельзя) 6 мес.

Промсвязьбанк MasterCard Virtual $4 в год / $4 $500 в мес. (можно изменять) 2 года / через интернет-банкинг можно переводить средства со счета карты

Мастер-банк Visa Virtuon $3 за 6 мес. / $10 Нет (можно установить) 6 мес. / через интернет-банкинг можно переводить средства со счета карты

ММБ Visa Virtuon 160 руб. в год / $20 $3 тыс. в мес. (можно изменять) 1 год

Собинбанк MasterCard Virtual, Visa Virtuon $4 в год / $4 Нет (можно установить) 1 год

Возрождение Visa Virtuon $3 в год / нет $300 в мес. (можно изменять)
===============================================
Заметили? - Альфабанк, Собинбанк и Мастер-банк не имеют расходного лимита, ММБ 3 тысячи $ в месяц
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
izgar, не догнал. По моему ни чего не поменялось.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
izgar, не догнал. По моему ни чего не поменялось.

Как раз - догнал: "ни чего не поменялось".

А мы тут - переполошились.

Разрыв между принятием решения и отменой его составил 8 дней. Кое-кто наверняка потерял в этот период непрохождения платежей, зато я приобрёл некоторую компетентность в "картографии" :lol:
 
T

Tihiy

Новичок
Регистрация
16 Июн 2006
Сообщения
11
Баллы
0
А я вот проплатить не могуВТБ-24 Visa,карта не принимается,пишет -обратитесь в банк.Теперь ясно ,что за геммор.Спасибо что ябъяснили, интересно чем закончиться
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Спасибо что ябъяснили, интересно чем закончиться
Напрасно благодарите - видимо, я так "толково" обьяснил, что Вы и не поняли: уже закончилось (для карт ВТБ 24) :lol:

Повторю вышеизложенное: "...ВТБ 24 не рекомендует своим клиентам использовать классические банковские карты для платежей в Интернете. С этой целью банк предлагает своим клиентам специализированные карточные продукты: MasterCard Virtual и VISA e-card".

Дополнительные условия были введены ВТБ 24 с 10 октября, а отменены (только для виртуалок) 18 октября с.г.
 
T

Tihiy

Новичок
Регистрация
16 Июн 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Да нет,не напрасно,я тоже написал"толково", у меня как раз classic,только что звонил в банк,сказали что типа палка перестала слать CVV,поэтому классика работать не будет.Предложили открыть
Интернет карту,блин спасибо им за заботу,моя карта итак дебетная,
так что овердрафта не может быть полюбому,говорю давайте напишу
отказ от такой безопасности,нет на это они не соглашаются.Пропал мой мультик
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дополнительные условия были введены ВТБ 24 с 10 октября, а отменены (только для виртуалок) 18 октября с.г.
Подождите-подождите!
Я правильно понял, что виза е-кард от ВТБ24 - все так же прекрасно проплачивает и больше нет этой канители с проверкой ссv? Т.е. Я могу спокойно сделать себе эту карту и платить с нее, верно? З.ы. Лимит меня не пугает.
 
T

Tihiy

Новичок
Регистрация
16 Июн 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Ну раз они предлагают сделать интернет карты,значит так оно и есть.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Пропал мой мультик
Виртуалками вполне удобно работать.



Лимит меня не пугает.
Виза е-кард от ВТБ24 - прекрасно проплачивает и больше нет этой канители с проверкой CVV2/CVC2
С 18 октября отменено решение дополнительного запроса CVV2/CVC2
для виртуалок ВТБ 24.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
izgar, Виза е-кард от ВТБ24 - а там кажется 500 в месяц, во всяком случае так было 2 года назад...сейчас так же?...иначе иметь 6-10 штук и привязать к PayPal и будет оный обвешан как елка
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
чук, всю жизнь 300 было
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... лимит там 500$, проверено:lol: Увеличить его, к сожалению, нельзя.
Свет не сошёлся клином на одном банке.
Не заметили? - Альфабанк, Собинбанк и Мастер-банк не имеют расходного лимита,у ММБ он 3 тысячи $ в месяц!
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Уважаемый izgar. Сейчас попробую проплатить тест-платёж. Уменя мастеркарт-виртуал. Если не пройдёт придётся ехать в Волгоград.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У меня друг обошел проверку CVV2 банком Райффайзен Банк Аваль (Киев), просто попросив оператора на сутки отменить эту проверку для его карты. :lol:
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Вот тут ( http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=18640&MID=227324#message227324 ) прочитал:

самое приятное. финсервис банк. Парнишка-работник банк очень компетентный в этом вопросе попался. Сказал, что это нововведения их банка пока не коснулось и когда коснется ещё не известно. Поверила, пошла оформлять. Оформили и выдали карту за 10 минут! Ещё через 20 минут карта была активирована и полностью готова к работе. Оформление бесплатно, обслуживание бесплатно сроком на три года. Если захотите закрыть счет, то тоже бесплатно. Карта виза-классик, но немного в упрощенном варианте, т.е. имя и номер карты не выбиты, а написаны. Для голосовой авторизации и слипов она не подходит, а все остальное точно также как и у полноценной визы. CVV есть. Интернет банкинг подключают на следующий день после выдачи карты. Так вот, положила сразу деньги на счет. Пришла домой, внесла её в палку, сделав основной и совершенно замечательно провела транзакцию через неё. Так что, кому надо в экстренном порядке оплачивать, торопитесь в финсервис.

Просто сказка какая-то... Но бесплатный сыр то только в мышеловке бывает... Если все бесплатно - то засчет чего они доход будут получать ? Засчет завышенных курсов валют при снятии денег ? Или еще какие подставы есть ?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... Если все бесплатно - то засчет чего они доход будут получать ? Засчет завышенных курсов валют при снятии денег ? Или еще какие подставы есть ?
Их выгоды: передел рынка пластика в свою пользу - это привлечение массы клиентов, которые будут пользоваться услугами банка (уже не бесплатными), да и неснижаемый остаток средств на картах - практически бесплатный актив для кредитования клиентов. А эффективнейшая реклама - из уст в уши,бесплатно, а не за 40 тысяч баксов за минуту на TV.

Я так впервые узнал о существовании этого банка, но уже он на заметке - появиться филиал у нас - иду туда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live