• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После оплата товара с бесплатной доставкой продавец просит оплатить доставку.

G

Gildmai

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Недавно присмотрел себе лот с бесплатной доставкой. Я спросил у продавца включена ли страховка от потери в эту стоимость: "Dear dzone2, Hello Price includes insurance against loss during shipping?
Includes a Lens Hood? Thank you.
"

На что получил вот такой ответ: "Thank you for your reply. If courier company can prove that item lost in during delivery, we can compensate to you. What is in the box?
Tamron SP AF 70-200mm f2.8 Di LD (IF) Macro Lens
Original Hood
Front Cap & Rear Cap
Manual
Dzone2

"

Вчера купил этот лот на e-bay, где значилась бесплатная доставка. Сразу же его оплатил. Сегодня получил письмо от продавца с просьбой оплатить доставку товара или в противном случае сделка будет отменена. Вот цитата: "Thank you for your purchase. The shipping fee for your country is 50USD as stated in our description as courier charges more to have parcels delivered to your country.

To pay the shipping fee:
Please kindly log into your paypal. Click Send money on top tab. Enter "payment@dzone2.com" in the email field. Enter the shipping fee value and change the currency. Than click service and confirm with the payment. Please kindly email us the transaction number once payment is completed and we will pass it to our finance team to verify and process your order as soon as we can.

Alternatively, you can email us to confirm to have the order cancelled if you do not want to pay for shipping fee.

Regards
Dzone2"


Вот ссылка на сам лот:
Я не смог найти, где там в описании стоит стоимость доставки в 50$. Может я что то не так понимаю. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации и общаться с продавцом? Заранее большое спасибо всем, кто ответит.
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Было.

 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
да,прод вас реально разводит.сделку не отменяйте,через 43 дня откройте диспут о не получении и влепите ему негатив
в шипинге указана бесплатная доставка,поэтому это реальное на...во,что видно и из темы указанной выше
 
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
в описании ниже смотрите картинки.
россия входит в зону 3 -как раз $50 указано.
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Что-то глюкнуло, выбросило в 503 ошибку, А кнопочки делит мессагу нет. :sorry:

Дзоне2 - не первый раз на форуме всплывает с шиппингом....
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Zone 3,стоит Россия да 50 $.
Вопросов быть не должно,просите расторгнуть сделку.
 
G

Gildmai

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо большое, первый раз с таким сталкиваюсь. В поиске искал этот вопрос и не нашёл, походу плохо искал... С точки зрения политики e-bay это нормально, что цена доставки складывается из описания лота внизу и цены напротив строчки доставки?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Gildmai
я у многих такое видел
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вот и у меня такая ситуация, купил часы за 125$ с бесплатной доставкой
лот http://www.ebay.com/itm/370778877923?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

На следующий день пришло сообщение на почту:
Thanks for your purchase. Since Russian post is having problem with standard shipment services, we can only ship your parcel by EMS Speedpost.

Please confirm that you agree to pay USD $30 for expedited shipping. We request a response within 2 days. If we do not hear back from you, we will cancel the transaction and issue you a refund.

Looking forward to your favorable reply.

Regards
-Sam

Перевод:
Так как у Почты России есть проблема со стандартными услугами отгрузки, мы можем только отправить Ваш пакет EMS Speedpost.
Подтвердите, что Вы соглашаетесь оплатить $ за 30 долларов США за ускоренную доставку. Мы просим ответ в течение 2 дней. Если мы не услышим назад от Вас, то мы отменим операцию и выпустим Вас возмещение.
Нетерпеливое ожидание благоприятного ответа.
С уважением
- Сэм

Хочу написать ему, что не хочу платить 30 баксов и не буду отменять сделку

Подскажите как ему это доходчиво написать на английском ???

И может ли он без моего согласия отменить сделку ?
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
После моего письма проду со словами , что я покупал товар с бесплатной доставкой и не намерен платить ещё 30 $

Он ответил :

Thanks for the message.
Standard mail packages are getting stolen by Russian Post.
We have had several problems with standard shipping to Russia throughout February and so, starting in March,
we have stopped all standard shipments to Russia.
Shipping to Russia is only via EMS Speedpost which costs $30 and delivers in 5 business days.
We do not offer standard shipping to Russia.


Как мне быть , подскажите ???
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Вы покупали товар с бесплатной стандартной доставкой, а в данном случае продавец хочет себя оградить от неприятностей, тк у нашей почты действительно большие проблемы с воровством посылок. Или отменяйте сделку или доплачивайте 30-ку. Что нравится выбирайте.
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вы покупали товар с бесплатной стандартной доставкой, а в данном случае продавец хочет себя оградить от неприятностей, тк у нашей почты действительно большие проблемы с воровством посылок. Или отменяйте сделку или доплачивайте 30-ку. Что нравится выбирайте.

Я выбираю бесплатную доставку, это я выбрал когда купил товар. А если он хочет себя оградить, пусть страхует посылку и отправляет какой хочет компанией (за свой счет).
Я считаю ЕМС за 30$ , так же могут украсть.

В чём я не прав ???
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Бесплатной доставки нет-она просто включена в стоимость товара. Вот на емс распространяется страховка, если украдут, он вернёт деньги. И не надо диктовать проду условия, тут он имеет приоритет-хотите-покупайте, не хотите-не покупайте. Не вижу проблемы, можно подумать, он вам обязан чем-то.
 
Andro84

Andro84

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Бесплатной доставки нет-она просто включена в стоимость товара. Вот на емс распространяется страховка, если украдут, он вернёт деньги. И не надо диктовать проду условия, тут он имеет приоритет-хотите-покупайте, не хотите-не покупайте. Не вижу проблемы, можно подумать, он вам обязан чем-то.

По вашей логике все продавцы могут выставить товар на продажу с бесплатной доставкой и после того как люди купят, они отбалды начнут диктовать свои условия. Что заплати ещё нам 30$ или может 50$ за доставку , объясняя это своими проблемами, типа нам может на рис не хватает и тд
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
По вашей логике все продавцы могут выставить товар на продажу с бесплатной доставкой и после того как люди купят, они отбалды начнут диктовать свои условия. Что заплати ещё нам 30$ или может 50$ за доставку , объясняя это своими проблемами, типа нам может на рис не хватает и тд
По моей логике либо соглашайтесь с условиями, либо отказывайтесь.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
здесь получаеться обман покупателя покупаем по одной цене,а после появляеться платная доставка!В аукционе такое стало попадаться играешь лот к примеру рюкзак 23$ фри шипинг а после появляеться доставка 7,95$!
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
здесь получаеться обман покупателя покупаем по одной цене,а после появляеться платная доставка!В аукционе такое стало попадаться играешь лот к примеру рюкзак 23$ фри шипинг а после появляеться доставка 7,95$!
[url=""]vchesalin, вам, как и [/url]
Andro84 надо ДО КОНЦА И ВНИМАТЕЛЬНО читать описание лота
! Например у
Andro84 в описании лота всё расписано подробно: что-почём и кто в земле редиску красит!

Учите матчасть английский!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вот сейчас читаю описание лота фришипинг а когда смотришь в мой ебай откудато появляеться доставка 7,99 фунтов!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live