• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный аккумулятор 2600 маh / на базе 18650

R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
ilnur_ishakov, что за телефон? моего зверька на андроиде заряжает (чтото мне подсказывает что он поболее жрет чем нокия:)), медленно правда, батарея 1950мачей 4 часа от 20 до 55 процентов, вот подумываю распотрошить проводок и замерить силу тока, но жалко)
Он кстати глючный какойто, уже и контакты чистил, и перепаивал минус, все равно, провернешь плату относительно оси акума на 90-180 градусов, неработает, еще на стокоже, работает, примотал изолентой плату к батареи, вродебы стабильно пашет)
у тех у кого нокии не зарежает может такая же фигня?
 
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
фуфло полное, народ не ведитесь на проплаченные обзоры. заказал такое. Заряжает мой зопо 100 ровно наполовину, то есть тут где-то 750мач максимум. выбил через диспут половину стоимости назад. годится только как экстренная подзарядка.
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ilnur_ishakov, что за телефон?

Я не про зарядку, а про то что телефоны НОКИА (проверены смартфоны на симбиан) отказываются заряжаться от USB порта, индикатор идет что зарядка пошла но телефон не заряжается.

Причину нашел в том что USB выдает 5v 500mAh, а нокие (или нокиу :)) нужно минимум 750. Проверил на компе с USB 2.0 (500mA) за 2 часа нисколечко не зарядился. На компе с USB 3.0 (вроде до 900mA) - зарядился полностью.

Написал все это к тому, что при покупке портативных зарядок для Нокия учтите ток на выходе минимум 750mA. У данной же зарядки выход в 500mA.

Уф, все вроде.

P.s. Зарядное устройство которое обсуждается в теме работает хорошо (проверено лично мной) только если сразу же выкинуть встроенный аккумулятор и поставить вместо него настоящие 18650 с реальной емкостью 2500-3000mA, например от панасоник или от санье. Тогда его хватит пару раз зарядить телефон или один раз смартфон емкостью 1500-1800mA.
 
A

alexlesli

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
<p>&lt;p&gt;[quote name="deathwalker" post="1782630"]фуфло полное, народ не ведитесь на проплаченные обзоры. заказал такое. Заряжает мой зопо 100 ровно наполовину, то есть тут где-то 750мач максимум. выбил через диспут половину стоимости назад. годится только как экстренная подзарядка.[/quote]&lt;/p&gt;<br />
&lt;p&gt;а ваш зопо был выключен? или он у вас в режиме ожидания от воздуха питается)? на муське мерили, от 1500 до 1900(редко) у встроеного акума емкость, кпд 95 процентов, при разряде до 10 процентов кпд падает до 80 процентов.&lt;/p&gt;<br />
&lt;p&gt;[quote name="ilnur_ishakov" post="1782910"]Я не про зарядку, а про то что телефоны НОКИА (проверены смартфоны на симбиан) отказываются заряжаться от USB порта, индикатор идет что зарядка пошла но телефон не заряжается.[/quote]&lt;/p&gt;<br />
&lt;p&gt;чето я тупанул, у нокии же не разпаян на порт зарядка? отдельным идет же? тогда не имеет значение сила тока зарядника, от усб</p>
<p>порта не зарядиться никак.&lt;/p&gt;<br />
&lt;p&gt;кстати померил через потрошеный провод силу тока при заряжаемом атриксе. 720 милиампер (плюс минус погрешность на китайский мультиметро) &amp;nbsp;как зарядился, упало до 600 мач.&lt;/p&gt;</p>
<p>[quote name="ilnur_ishakov" post="1782910"]P.s. Зарядное устройство которое обсуждается в теме работает хорошо (проверено лично мной) только если сразу же выкинуть встроенный аккумулятор и поставить вместо него настоящие 18650 с реальной емкостью 2500-3000mA, например от панасоник или от санье. Тогда его хватит пару раз зарядить телефон или один раз смартфон емкостью 1500-1800mA.[/quote]</p>
<p>а смысл тогда в нем без акума? за туже цену можно взять мл102 тогда, и также докупить акум, но там то девайс потихничней будет.<br />
</p>
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
на муське мерили, от 1500 до 1900(редко) у встроеного акума емкость, кпд 95 процентов

Ну незнаю где вы брали но у меня получилось емкость на уровне 900mAh, и кпд может и 95% в первые несколько секунд зарядки, а после сразу падает примерно до 60. Не спорю, может у меня бракованный аккум попался, поменял его на 2500 и нет притензий, но вы правы, если батарею менять то цена возрастет в 2 раза что дорого. Но для тех кто уже купил вариант с заменой лучше чем отправить в помойку.

Кстати на выходе получается не 750mA (первое время выдает чуть большь 700) но после сразу же падает до 500-520
 
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
в общем, плохенький середнячок. реально пригодится,если ты не в машине, зарядить негде,а надо срочно позвонить. размеры нормальные в сумку положить. с учетом ,что после частичного рефаунда вышло мне примерно по 3,5 доллара, пройдет. сегодня проверю на htc wildfire, на сколько зарядит
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
мои оптимистичные предположения не оправдались, емкость вышла около 1350мачей (брал два зарядника с одинаковой напругой, и ставил заряжаться одновременно с телефоном, телефон зарядился на 70 процентов, зарядка на 18650 на сто (4,2в). Правда возник казус, из-за плохого плюсового контакта, было решено перепаять, перепаял, и медленно померла зарядка:( при зарядке телефон моргал (типа вставил вытащил зарядное) потом вообще перестал видеть, но заряжать зарежает акуму 18650. Кароче зарядка уг, если еще две которые я заказал такие же придут, то вообще не вариант.
 
M

msd00

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
мой зарядник покупался здесь http://www.everbuyin...duct170287.html
внутри написано 5.1Wh, что соответствует примерно 1300 мач для литиевой батарейки, а для выходного 5в, соответственно 1000 мач. Подключал к нагрузке, так, чтобы было 900 ма, продержалась почти час, так, что цифры примерно правильные.
Заряжать эту штуку надо через микро USB, а подключать к нагрузке, через обычный USB. Заряжается не 3 часа, а больше, пока не загорится синяя лампочка, вместо красной. Так что для такой цены вполне неплохо.
 
Live



Вверх
Live