• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать планшет-навигатор: 7" c 3G, GPS, bluetooth, экран для улицы

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Планшет с Bluetooth + GPS приемник, чем не решение? И вариантов становится в разы больше, и дешевле
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Планшет с Bluetooth + GPS приемник, чем не решение? И вариантов становится в разы больше, и дешевле

с тем что не к каждому дешевому блютуз свисток прикрутишь, проверено факт и внешний GPS стоит нормальный от 20$
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Почему сразу "дешевый блутуз"?
Вот например конкретный вариант : Ainol Novo 7 Fire $150 + GPS приемник $20 = $170
Что со встроенным GPS за такую цену сравнится с этой связкой по характеристикам?
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Ан нет, спрашивал на молотке у одного из продавцов, говорит на Венере ГПС нет ((
А вообще, Аинол делает очень не плохие планшеты и с каждой линейкой все более и более качественные,
так что, про насчет черной лошадки- это врятли... разве что опять придется ждать 1-2 мес. прошивок с
исправленными косяками, но цеж китайцы, пока не научились делать чтоб уж вовсе без косяков))

Планшет с Bluetooth + GPS приемник, чем не решение
Не удобно всеж... это как носить смартфон и плеер... зачем?
Имхо, даже если на рынке пока нет стоищих китов с ГПС, то думаю, ждать осталось совсем не долго,
киты уже начали эксперементировать с интеграцией ГПС и 3Гы в свои планшеты, а конкуренция и желание
подмять рынок под себя сделает своё дело!
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Не знаю даже... из разных источников разная инфа...
Не хочется даже в нете рыться, буду ждать первых обзоров на ютубе... а вообще, больше жду Файр 2.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Karaby, Сходил на 4PDA , почитал , облом , нет там нифига того что обещали , инфа от владельцев .
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Угу... обломс...
Ну ни чего! Мы еще дождемся идеального планшета!!! ))
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
Звонить с планшета по-моему - это извращение .
я с Вами согласен насчет изващения - нов вот пробки-то как отслеживать? И в сеть выходить "в полях"? Вдобавок - у Вашего разрешение послабее, экран не IPS.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Не удобно всеж... это как носить смартфон и плеер... зачем?
Да нормально, я так и сделал, Ainol Hero 10 + блутуз приемник, который у меня был еще с конца 2000-х.
Все отлично работает в машине, а приемник можно вообще запитать постоянно от бортовой сети в авто и спрятать в бардачке, что бы глаза не мозолил,
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
нов вот пробки-то как отслеживать? И в сеть выходить "в полях"? Вдобавок - у Вашего разрешение послабее, экран не IPS.
Модем в помощь . Экран IPS при убогом функционале не выглядит достоинством . Да и цена для многих имеет не последнее значение .
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
Не удобно всеж... это как носить смартфон и плеер... зачем?
Да нормально, я так и сделал, Ainol Hero 10 + блутуз приемник, который у меня был еще с конца 2000-х.
Все отлично работает в машине, а приемник можно вообще запитать постоянно от бортовой сети в авто и спрятать в бардачке, что бы глаза не мозолил,

Paul1965 сказал:

нов вот пробки-то как отслеживать? И в сеть выходить "в полях"? Вдобавок - у Вашего разрешение послабее, экран не IPS.
Модем в помощь . Экран IPS при убогом функционале не выглядит достоинством . Да и цена для многих имеет не последнее значение .
понятно - как говаривал один мой знакомец: "Если очень захотеть, если действовать умело, можно Солнце обос..ть, вот оно бы зашипело!" :D В том то и дело, что мне колхозить неинтересно, интересно из коробки взять, максимум туда навител воткнуть, прилепить на держатель и забыть обо всех проблемах, запитать-связать-выключить-убрать в бардачек-а то своруют - углы обзора - а как ребенку смотреть мультики - далее до бесконечности. Ладно, бум рыть дальше...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
У меня первоначальный вариант был FreeLander PD20 Great Version GPS
http://www.pandawill...ack-p63134.html
В комплекте даже держалка на лобовое
ну да, только разрешение 800х480, не IPS, нет синего зуба. Я уже обыскался, блин... У меня сейчас все эти ф-ции выполняет explay pn-970. Экран подслеповатый, тормозной как... ну, в общем, тормозной, нет DUN, нет связи, кино пережимать (потом покупать глазки ребенку новые)... в общем, не рулит ни разу...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
В том то и дело, что мне колхозить неинтересно, интересно из коробки взять, максимум туда навител воткнуть, прилепить на держатель и забыть обо всех проблемах
Оно понятно конечно , но пока что нет такого варианта , сам искал . Попутно вопрос не в тему , а что так все на Навител западают ? Я почти всё перепробовал и отмёл его сразу , Примо неплоха , но ресурсов у навика не хватает , осталось Ситигид и Прогород , их и пользую .
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
Ну нет пока, я тоже искал, искал и остановился на вышеописанном
вот и я в сомнениях...
Оно понятно конечно , но пока что нет такого варианта , сам искал .
если получиться найти - плз, стукните...
Попутно вопрос не в тему , а что так все на Навител западают ? Я почти всё перепробовал и отмёл его сразу , Примо неплоха , но ресурсов у навика не хватает , осталось Ситигид и Прогород , их и пользую .
Ответ не в тему :rolleyes: : да, Навител ни разу не айс, но: 1) Про-Город очень неплохо отрисовал населенные пункты, даже такие небольшие, как мой. Но чуть за пределы - ...опа полная. 2)СитиГид не юзал - нету у меня, искал-искал, не нашел. 3)Примо - эт для Европ всяких, у нас - одна сплошная серая муть, вместо карты. Я пробовал на своем эксплее - прикольно, что улицы голосом говорит, и настроек туева хуча, какие хошь. И это все. Дорог в нашей глуши она вообще не видит.И только улицы, дома вообще нет. Да и улицы не все. Выводы: При всем богатстве выбора - альтернативы нет. Да, Навител не идеален, далеко не идеален, но он "лучший из худших". Вот, я думаю, "почему народ на Навител западает"... В общем, большая у нас страна, не Бельгия какая - пока отрисуют...
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live