• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в споре али

K

Kinch1983

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Обострил спор, а администрация снизила размер компенсации в 2 раза, по сравнению с тем, что предлагал продавец. Что делать? Я хотел компенсацию 2100 руб за дефект камеры смартфона, продавец предлагал 1600, а администрация 800 руб...В решении обостренного спора есть 2 кнопки принять и отклонить. Что выбрать?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    128 КБ · Просмотры: 72
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Kinch1983, что за модель телефона и какова его стоимость? А то может телефон 3000р стоит, а вы хотите 50-70% от его стоимости. В этом случае понятно решение али о 800р :D
А так - нужно максимум доказательств фото/видео и т.п. Плюс аргументировать свое требование о сумме компенсации. Вариант "камера розовая, хочу 1600" - не прокатит. Точнее может прокатить, если обратно готовы отсылать продавцу (тут тоже полно подводных камней).
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
В решении обостренного спора есть 2 кнопки принять и отклонить. Что выбрать?

насколько я помню новый порядок спора, это правильнее назвать не РЕШЕНИЕ, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ медиатора, которое Вы можете принять или отклонить. Отклонять, как Вам и указали выше, целесообразно, если у Вас есть доказательства получения желаемой Вами цифры. Иначе недалеко и до бана.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой бан? за что? Человек не нарушил правил, имеет право открыть спор, имеет право принять или отклонить предложение.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Меня тоже так забанили. Без объяснений причины. Просто 4 подряд неполученные посылки (2 из них с явно левыми трекингами), 4 спора и на последнем отказ и бан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live