• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с первой продажей.

  • Автор темы Mikhail.Poliakov
  • Дата начала
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поиск использовал, только что нужно пока не нашел.
Проблема такая - посмотрел сколько хлама скопилось в доме решил потренироваться и выставил свой первый лот на продажу за 0.01 $ с бесплатной доставкой. Теперь проблема такая - захожу под другим аккаунтом, а по ключевым словам не могу найти свой лот (DVI to HDMI). Если ввожу номер лота - то все нормально вот он (Item number: 280443982505).

Уважаемые Гуру, ткните пожалуйста носом или волшебным пендалем придайте нужный вектор для поиска.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
бывает такое что лота в поиске не видно по 4-5 часов. Сколько в вашем случае прошло?
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Часа 2-3..... Пока жмакал на разные кнопки, перевыставил лот, теперь не знаю как удалить лишний. Захожу в Edit Listings, так куча галочек - а delete нету.....
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
есть кнопка "end item" далее вы выберете одну из 4-5 причин чего вы заканчиваете листинг, но не забывайте за кажды истинг начисляются инсершн фии. так что считайте вам уже вдвйне насчтали =)
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин...... ну все уже просмотрел, а эту кнопку "end item" не вижу/ Где смотреть то ее?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Смотрите на картинке.
 

Вложения

  • post-363476-0-1319689668-95384400.jpg
    post-363476-0-1319689668-95384400.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 119
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо Большое.... Оказывается в новом браузере от Google эта кнопочка неактивна....
Открыл в Explorer и "вуаля"

От меня +1 :Yahoo!:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но не забывайте за кажды истинг начисляются инсершн фии. так что считайте вам уже вдвйне насчтали =)
Так вроде ж 5 лотов в месяц аукционом - бесплатно, без инсершн фи :( Самое то - новичкам тренироваться продавать...
Или опять не всем перепадает? :Yahoo!:
У меня - так и на амерском 5 бесплатных, и на английском, и на канадском - итого 15 :lol: Все никак на немецкий и австралийский не залезу попробовать - вдруг и там бесплатные выставления дадут :)
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Так вроде ж 5 лотов в месяц аукционом - бесплатно, без инсершн фи Самое то - новичкам тренироваться продавать...
Это только аукциона касается, или и "бай ит нау" - можно 5 лотов в месяц - бесплатно, без фи?
У меня - так и на амерском 5 бесплатных, и на английском, и на канадском - итого 15
А для того, чтобы на разных Ебау выставляться - нужно под разными именами выставляться, или регистрировать одно имя на разных Ебау, потом заходить на каждый и выставлять..? Так? Я ещё нигде не пробовала продавать, но изучаю инфу. А тапок боюсь....
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
oksanaM
только аукционы.
на разных выставляешь под одним ником

Helga
на UK бесплатно со стартом до
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Про 5 в месяц не слышал.
Сейчас вычитала - да, 5. Если правила не поменялись...
Ещё хотела спросить! Я хочу попробовать себя в амплуа селлера. Но с разбега платить фи, не продавая, т.к. ещё не научилась хорошо выставлять товар - очень не хочу. Первые 5 бесплатно - это я только что увидела (Fees for selling on eBay). Тут вопрос снимается вообще. Но, если платить фи за проход товара по Ебею нужно , то, фи за недельный проход и за месячный - одинаковый? 0.15$ до 1$ стартовая цена и 0.35$, если выше ? Про это не написано...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Ещё раз посмотрела на табличку. Научилась (за год в Ебау) читать и понимать суть текста без дотошного перевода, и вот читаю и не вижу ничего про разницу в фи за неделю и за месяц.
Про это не написано...
Я имела в виду - про это не написано...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Helga
Мо быть, действительно, индивидуально.
И плотно я не присматривался, а сейчас висят только БИНы.

oksanaM
Они начисляются за каждое выставление товара. Хоть на день, хоть на пять или семь - инсершн не меняется.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
не вижу ничего про разницу в фи за неделю и за месяц.
Первая табличка - Insertion fees: Auction-style listings
Auction-style listings (обычный аукцион) - это выставление товара с определенной стартовой ценой на срок от 1 до 7 дней. Обычный аукцион может выставляться также на 10 дней, но за это нужно доплатить.

Третья табличка - Insertion fees: fixed price listings
Fixed Price - это формат аукциона с фиксированной ценой. Выставление на месяц - это как раз о нем.


То есть, если вы один и тот же товар ценой в 5 баксов хотите выставить на месяц - его выставление обойдется вам в $0.35.
Если будете выставлять обычным аукционом этот же товар - вы заплатите $0.35х4=$1.4
фи за недельный проход и за месячный - одинаковый?
Ответила я на ваш вопрос?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Helga Спасибо. Я, честно, про сроки выставления ничего не видела ( там, в тех таблицах)....
Я так поняла - аукцион - только на 1, 3, 7 дней, если выставить на 10, тогда нужно доплатить. Как для начинающего, этот вариант не подходит сразу.
Третья табличка - Insertion fees: fixed price listings
Это выставление Buy It Now . Выставляется и на 7 и на месяц. Но, однозначно, нужно платить Insertion fees. 0.35 - это за 7 или за 30 дней? или без разныцы? А если выставить Buy It Now , но указать, что есть не менее 10 штук - платить буду дороже?

И ещё вопрос - вижу, что для аукциона Final value fees: Auction-style listings 8.75% +..., а для Buy It Now - 6, 12 и даже 15%. Так по табличке выходит... Я правильно поняла? Вот, например,..... Books, Music -------до 50$ ----- 15%. А если на аукцион выставить, то .... 8.75% of the initial $25.00 ($2.19), plus 3.50% of the remaining closing value balance($25.01 - $1,000.00).... т.е. всё равно не 15% . Или я вообще неправильно все эти таблички читаю?

А ниже ещё одна табличка( там же) - Это про что?
Buy It Now fees
Buy It Now price* Fee
$1.00 - $9.99 $0.05
$10.00 - $24.99 $0.10
$25.00 - $49.99 $0.20
$50.00 or more $0.25
И ещё - вопрос возник прямо сейчас - при изучении этих табличек - там написано.... Items listed in more than one category are subject to the regular Insertion Fees for the additional .... Как с этим быть? Это при описании лота я выбрать только одину конкретную категорию для лота? А если отмечу лот в нескольких категориях ( для более обширного доступа покупателей к этому товару) , то за это нужно платить дополнительно? Всё так сложно. Начну выставлять лот - реально буду в шоке при виде окончательной цены за выставление...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
0.35 - это за 7 или за 30 дней? или без разныцы? А если выставить Buy It Now , но указать, что есть не менее 10 штук - платить буду дороже?
А если отмечу лот в нескольких категориях ( для более обширного доступа покупателей к этому товару) , то за это нужно платить дополнительно?
Начну выставлять лот - реально буду в шоке при виде окончательной цены за выставление...
Идите и выставляйте, прямо сейчас - Оформляем листинг и выставляем лот на продажу.
Хотя бы прочитайте первый пост этой темы. Вообще идеально - если вы поюзаете абсолютно все возможности и фичи, просматривая, как изменяется цифра внизу. На последнюю кнопку List your item не нажимайте, просто закройте окно, когда поймете, что вопросов у вас вот таких, которые я процитировала, больше нет.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Я туда недавно ходила, прочитала, и... так струхнула, что решила повременить.... Поэтому то и пишу, что шок будет..
А тут опять на тему наткнулась, зацепилась за фразу, вопросы сами по себе всплывают..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я туда недавно ходила, прочитала, и... так струхнула, что решила повременить.... Поэтому то и пишу, что шок будет..
А тут опять на тему наткнулась, зацепилась за фразу, вопросы сами по себе всплывают..
Потому и всплывают эти вопросы, что только ходила и читала. Нужно просто один раз попробовать. Никому ничем вы не будете обязаны, если просто попробуете как бы выставить, не нажимая финальную кнопку List your item
А еще лучше - взять и выставить пару-тройку каких-нибудь старых открыток на английском ибее с 0.99. Для тренировки - самое то. И отсылать, если вдруг купят - элементарнее не бывает. Никаких деклараций и сложных упаковываний. Вкладываете открытку в обычный конверт, пишете адрес ваш и покупателя. Идете на почту и говорите, что нужно послать в такую-то страну "авиа простое". Через пару-тройку недель получите свой первый фид :)


Но перед тем, как выставлять, нужно еще решить вопрос с приемом денег от покупателей. Вы этим уже заморачивались или еще руки не дошли? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live