• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с переводом с Итальянского

F

foxy123

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Помогите, пожалуйста!!!
Уже замучилась...
ЧТО он/она от меня хочет/предлагает?

1.//Lei avviamo così ...mi saldi l a,tra via pay pal......poi mi farai in accredito x la spedizione via bonifico...puoi stare tranquilla x 39!euro nn rischiondinperdere una vendita da 199',,quindi meglio fare così perché se continuò a mettere e a togliere nn si puo togliere sempre prima della chiusura asta...ti basterà pagare l importo Dell altra e poi mi farai bonifico anche tra due gg io credo che mi posso fidare di te.....è x 39 euro nn perdo la vendita puoi stare serena po' guarda i miei feed sono tutti positivi puoi stare tranquilla//

Я ниче не поняла, всего-лишь просто-напросто попросила уточнить, чего хочет, т.к. ничего-не-поняла, и он мне в ответ пишет это:

2. //Allora ho capitomtra Italia e resto del mondo ci sono cose particolari...io la pay pal la ho è ho solo feed tutti positivi ma per certi paesi come il tuo visto che è' un altro continente con procedure particolari mi dicono che devo vendere da almeno 3 mesi...quindi o si annulla o si procede per trattativa privata con bonifico e guarda che ho solo feed back positivi quindi sono onesto e nn ti voglio fregare perché io sarei stupido perché perderei una cliente...ho altre pellicce....se vuoi procedere tramite cosa nostra ok e ti posso fare lo sconto perché nn pagò percentuale ad e bay e ti assicuro che puoi fidarsi anche perché nel bonifico metti come causale acquisto pelliccia volpe bianca se nn ti fidi sarà impossibile la cosa( e nn dipende da me care lei...regole particolari di e bay)...fammi sapere gentile lei...ciao e grazie della cortese attenzione.//

Опять ничего не понятно.
Может он мне просто голову морочит?

Сама суть проблемы.
Выиграла аукцион. Запросила счет, т.к. доставка посчитана только по Италии.
Говорит не могу тебе выставить счет, т.к. я тогда попадаю на НДС....(?) Давай оплати банковским переводом... а я хочу через ПайПал. Да и в описании лота у него стоит "ПайПал" - акцептед.... У прода по фидам это первая продажа как у продавца...
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Сама суть проблемы в том, что не спросили продавца о возможности отправки в Вашу страну и начали воевать за лот.
Если так все плохо, то просто отмените сделку и не морочьте голову ни себе ни людям.
 
F

foxy123

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так спрашивала, в том-то и дело! Говорил - отправит, ноу праблем :(

Добавлено спустя 37 сек.
А банковским переводом - это все-таки довольно рискованно, так-ведь?

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
и еще, плиз, если я просто спрошу у него адрес ел.почты, куда слать ПайПалом деньги, и отправлю, как за товар - я смогу потом в случае неполучения посылки открыть спор если что?
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Банковский перевод - отправка денег в один конец. Пусть делает 2 счета и отправляет Вам (товар+доставка соответственно).
 
F

foxy123

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста, а как теперь лучше поступить? кто должен первый аннулировать сделку - продавец или покупатель?
Продавец настаивает на банковском переводе, я - не хочу, а ПайПал принимать селлер пишет, что не может.... Хотя в описании лота стоит - ПайПал. Словом, лот уже 10 дней не оплачен, счет я запросила - нет счета, а селлер (может это я его так перевожу), по-моему хочет, чтобы я ему возместила какой-то там штраф.....? Так вот чтоб по правилам Ебэй на этот штраф я, покупатель, не "влипла". Как лучше быть?
 
havarz

havarz

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia Kamchatka
Подскажите пожалуйста, а как теперь лучше поступить? кто должен первый аннулировать сделку - продавец или покупатель?
Продавец настаивает на банковском переводе, я - не хочу, а ПайПал принимать селлер пишет, что не может.... Хотя в описании лота стоит - ПайПал. Словом, лот уже 10 дней не оплачен, счет я запросила - нет счета, а селлер (может это я его так перевожу), по-моему хочет, чтобы я ему возместила какой-то там штраф.....? Так вот чтоб по правилам Ебэй на этот штраф я, покупатель, не "влипла". Как лучше быть?

Итальянский не мой конек... но все же:

Про штраф, по моему, в письме ничего такого нет.
Он/она пытается убедить тебя, что он/она честный прод., что у него/нее только положительные фидбэки, просит ему/ей поверить. Предлагает даже скидку, если будет оплата банковским переводом. Уверяет, что не хочет терять клиентку и т.д.
Пишет так же о paypal/ebay процентах...

Честно говоря, я бы не советовал... Я в таких случаях пишу "Sorry. PayPal only."
Тем более счет Вы запрашивали, он/она (судя по тому как уговаривает, он :) ) его не прислал. Так, что...
Думаю Вам ничего не грозит. Ebay такую сделку не одобрит (банковский перевод). Пишите пусть отменят сделку. Если, что пишите в eBay.

... и еще... это в качестве равноправности отношений... :)
Когда мне пишут на языке страны где делается заказ, я отвечаю на русском. :)
Пусть тоже гуглами и прочими транслейтерами пользуются...
 
F

foxy123

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
havarz, Спасибо большое за ответ!
Ну да, с 240 евро скинул цену до 180.... Мне это тоже совсем не понравилось. Я ему тоже писала раза три "Via PayPal please"... А в ответ - целая петиция непереводимых писем:)) Словом, пока жду чтоб он аннулировал сделку.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Когда мне пишут на языке страны где делается заказ, я отвечаю на русском. :)
Пусть тоже гуглами и прочими транслейтерами пользуются...
Хорошая идея!:) В следующий раз если меня замучают, как этот селлер - так и буду делать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live