• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с возвратом денег (Amazon vs Сьербанк)

  • Автор темы Hastasja
  • Дата начала
H

Hastasja

Новичок
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Уж не знаю кому ещё написать, и куда бежать.

02.06.16 сделала заказ на Amazon.co.uk. Заказ из 4 позиций. Списание средств со счета произошло в два приёма, сначала списали за 1 позицию (списали 02.06.16, отгрузка произошла 04.06.16), а потом за 3 позиции (списали 06.06.16, отгрузка произошла 08.06.16 но только одной позиции). Позже из этого заказа я удалила 2 товара, и Амазон мне подтвердил в письме о том, что они могут отменить эти две позиции. НО! Деньги за отменённый товар так и не вернулись!

Я два раза обращалась в customer service Амазон'а: они отписываются, что деньги были просто зарезервированы. При первом обращении менеджер Амазон'а прислала код для отмены авторизации и посоветовала обратиться в банк. Я обратилась в Сбербанк. Но сотрудник сказала, что зарезервированных/замороженных средств на моем счете нет, и деньги ушли сразу же на счёт в Люксембург (где открыт счёт Amazon.uk). И посоветовали обратиться в Амазон. Я второй раз обратилась в custom service Амазон'а. Но они опять ответили, что деньги были просто зарезервированы, и снимают они за отгружённый товар. Сказали, что в целях безопасности, они не могут связаться с моим банком. (Цитирую Due to security reason, we are unable to contact your bank regarding this authorisation.)

Как поступить в данной ситуации? Куда писать, что писать, где искать концы? Можно ли открыть диспут (кейс), если товар покупала с самого Амазон'а (Amazon S.a.r.l.)?

Помогите пожалуйста!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Писать и делать ничего не надо. В случае сбера деньги будут заморожены 31 день. Сотрудники обычно никогда не бывают в курсе того, как происходит оплата, не волнуйтесь. Я сам 6 лет назад попал в точно такую же ситуацию - заморозку денег сбербанком на 31 день после отмены заказа на amazon, почти все сотрудники сбера уверяли, что деньги списаны и переведены на счет магазина, пока случайно все-таки не попался один адекватный, который объяснил, что произошло на самом деле. Не волнуйтесь и ждите
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
почти все сотрудники сбера уверяли, что деньги списаны и переведены на счет магазина, пока случайно все-таки не попался один адекватный, который объяснил, что произошло на самом деле. Не волнуйтесь и ждите
+1
к сожалению адекватов (и тем более профи) - единицы, на кг биомассы
 
H

Hastasja

Новичок
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо за совет! Подожду ещё немного, сегодня как раз 31 день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live