• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с доставкой из Италии.

  • Автор темы Knight_ot_the_Wormwood
  • Дата начала
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
У итальянца в разделе Shipping & Payments указано Standard Int'l Shipping (EUR 10.00)

Я спросил, трекается ли этот вид доставки. На что он ответил: "The standard numered shipping is numbered. It's not trackable online, but it's numered (you can call your post office when the item will arrive in your country).

Будет ли толк от такой <нумерованной> посылки (если даже я её застрахую)?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Мне за 10 евро из Италии, приходил обычный (относительно мелкий) пакет, такая мягкая бумажная упаковка, причем с марками за пересылку.
Пришла быстро, но если у вас там очень хрупкий товар и упаковка, то подумайте совместно об т.с анти-вандальной упаковке. Потому как вскрыв, я увидел слегка помятую(внутри) упаковку товара, но не более.
Забыл добавить - не трекуемый он был.
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
strangers1, очки хочу купить.

Он мне предложил на выбор: или эту стандартную почту + страховка, или за 35 евро с трекингом. Но блин - 35 рупий с Италии в Украину - это очень дорого. Из Штатов за $35! можно курьерскую доставку заказать, а из Италии стоит почти $50.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Очки отправить стоит около 9 евро (заказной мелкий пакет с треком, который отслеживается в России). Можно отправить со страховкой, за которую нужно дополнительно заплатить (но не очень много).
Такая почта идет в Россию около 10 дней, а на Украину, наверное, еще быстрее

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

It's not trackable online, but it's numered (you can call your post office when the item will arrive in your country).
Заказные пакеты, отправленные заграницу, итальянцы видят только до импорта. Как только пакет уходит за территорию Италии, его трекинг не отслеживается В ИТАЛИИ.
В России совершенно спокойно находите его на сайте почты России. Наверное, это и имел в виду ваш продавец, сказав "you can call your post office when the item will arrive in your country". Отправление должно быть в таком случае или Posta Raccomandata (заказной мелкий пакет), или Posta Assicurata (ценная бандероль)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

а что собственно есть EMS для Итальянцев
то же, что и для русских. Те же самые пакеты и сервис
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Заказные пакеты, отправленные заграницу, итальянцы видят только до импорта. Как только пакет уходит за территорию Италии, его трекинг не отслеживается В ИТАЛИИ.
В России совершенно спокойно находите его на сайте почты России.
1) на сайте укр. почты это возможно?
2) что, если сайт укр. почты не будет работать (как было неделю назад с посылкой из США)? Есть ли альтернативные ресурсы для трекинга?
Отправление должно быть в таком случае или Posta Raccomandata (заказной мелкий пакет), или Posta Assicurata (ценная бандероль)
Posta Raccomandata (заказной мелкий пакет) - это тот самый пакет за 9 евро с треком, правильно?

Подойдет ли Posta Raccomandata (+ страховка) для товара с ценой свыше $100?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
1) на сайте укр. почты это возможно?
спросите у украинских коллег. Думаю, что да, так как пакет ослеживается во многих странах (у меня - в РОссии, США, Японии)

что, если сайт укр. почты не будет работать (как было неделю назад с посылкой из США)? Есть ли альтернативные ресурсы для трекинга?
вы можете позвонить на вашу почту и по номеру узнать судьбу посылки. Если это не так, украинцы меня поправят

Подойдет ли Posta Raccomandata (+ страховка)
Все мелкие пакеты со страховкой называются Posta Assicurata. Для разного веса (до 2 кг) и разной суммы страховки действуют разные тарифы: http://www.poste.it/postali/assicurata/prezzi_estero.shtml
Когда будете смотреть тарифы, учтите, что Украина в Zona 1. Не забудьте, что продавец может добавить пару евро за упаковку
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
catty888, что-то я немного запутался с этими мелкими пакетами.

1) Posta Assicurata изначально предполагает оплату страховки и включает в себя трек номер;
2) Posta Raccomandata включает трек номер. Застраховать нельзя.

Если ошибся - поправьте, пожалуйста.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Posta Assicurata изначально предполагает оплату страховки и включает в себя трек номер

правильно

Posta Raccomandata включает трек номер. Застраховать нельзя

правильно. При утере или хищении возмещаются только почтовые расходы.
Но здесь есть такой тонкий нюанс. На Posta Raccomandata не пишется таможенная декларация, никто, кроме вас и продавца (но может еще таможня просветит), не знает, что внутри. Меньше знаешь - меньше искушения стащить (это для почты).
На застрахованной посылке пишут объявленную ценность. Я отправляла только один раз в Турцию со страховкой до 50 евро. Нужно было написать только сумму.
Если я не ошибаюсь (могу ошибаться), к пакетам со стоимостью вложения более 50 евро должна прилагаться накладная, где пишут, что в пакете и на какую сумму. Соотвественно, интерес почтовиков и таможни к посылке повышается. :(

А зачем Вы паритесь, разбираясь во всем этом ? Это продавец должен метаться, чтобы найти наиболее оптимальный и безопасный вариант доставки
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
А зачем Вы паритесь, разбираясь во всем этом ? Это продавец должен метаться, чтобы найти наиболее оптимальный и безопасный вариант доставки
А это всё потому, что добиться нормального диалога с итальянцами у меня никак не получается. Они отвечают как-то отрывочно, часто игнорируют отдельные вопросы (приходится переспрашивать). То ли они английский не очень хорошо знают, то ли им лень узнавать то, о чём я спрашиваю.

И это при том, что я задаю вопросы о более безопасных для нас обоих видах доставки, а не наоборот. Вот и приходится тратить наше с вами время для выяснения деталей. :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Это кстати очень распространенный момент:
То ли они английский не очень хорошо знают
А в отношении очков, я из Англии получал ни раз их дешевым, таким серым, цвета асфальта пакетом очки, все ок.
Главное что бы проб т.м надежно запаковал. Нщ у англичан целлофан, а у итальянцев простенькая бумага с почтовыми марками...
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Они отвечают как-то отрывочно, часто игнорируют отдельные вопросы (приходится переспрашивать). То ли они английский не очень хорошо знают, то ли им лень узнавать то, о чём я спрашиваю.

То ли они английский не очень хорошо знают

Я так и знала, что это мое конкурентное преимущество - я все знаю, куда, как и почем отправлять на четырех языках! :p:p:p

Скоро раззорю всех своих конкурентов, буду одна из Италии торговать! :) :crazy:
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
catty888 ну тогда будем от вас ждать предложений... :lol:
А то сами знаете, здесь рекламу ни-ни... :)
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Я так и знала, что это мое конкурентное преимущество - я все знаю, куда, как и почем отправлять на четырех языках!
Если человек хочет - он сможет найти общей язык с кем угодно. :wink:

Так держать!
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
zero9
вам когда посылку отправят, скажите, плиз, можно ли ее трекать где-то на украинской почте. У меня не очень много клиентов с Украины, но хотелось бы сделать и им приятное , показав, где можно трекать их посылки :)

strangers1
доменное имя уже купила, через пару месяцев запущу сайт, может поставлю здесь рекламу. :shock:
А пока я иногда что-то продаю в разделе "Торговая площадка"
 
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
zero9
вам когда посылку отправят, скажите, плиз, можно ли ее трекать где-то на украинской почте. У меня не очень много клиентов с Украины, но хотелось бы сделать и им приятное , показав, где можно трекать их посылки :oops:
catty888, на данный момент сделка не состоялась. Но как только я что-нибудь куплю у итальянцев - я сразу вам отпишусь о результатах. :roll:

P.S. Удачи с запуском сайта! %)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
catty888 намек понял, принял к сведению, спасибо :D
 
Dmytry

Dmytry

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Ciao ragazzi se vi serve qualcosa dal Italia, qualsiasi cosa. io posso portare, vado retirare in quasiasi posto che me lo dite))il tempo di due giorni. posso Andare anche altri paesi evropei, come Spagna, Francia, Belgio, Polonia, Ukraina, Austria, Ungeria, dove volete voi.!

Добавлено спустя 55 сек.
la mia email Alex-love@live.it dmytro.zlobin@live.ru

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Привет, ребята, если вам нужно что-нибудь от итальянского, что угодно. Я могу принести, я retirare связи в любом месте, что вы скажите мне)) пространство двух дней. Я могу также пойти evropei других странах, таких как Испания, Франция, Бельгия, Польша, Украина, Австрия, Ungeria, где вы хотите его.!

Добавлено спустя 55 сек.
моя электронная почта Alex-love@live.it dmytro.zlobin @ live.ru
Ответить
Цитировать
Изменить

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Ciao ragazzi se vi serve qualcosa dal Italia, qualsiasi cosa. io posso portare, vado retirare in quasiasi posto che me lo dite))il tempo di due giorni. posso Andare anche altri paesi evropei, come Spagna, Francia, Belgio, Polonia, Ukraina, Austria, Ungeria, dove volete voi.!

Добавлено спустя 55 сек.
la mia email Alex-love@live.it dmytro.zlobin@live.ru

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Привет, ребята, если вам нужно что-нибудь от итальянского, что угодно. Я могу принести, я retirare связи в любом месте, что вы скажите мне)) пространство двух дней. Я могу также пойти evropei других странах, таких как Испания, Франция, Бельгия, Польша, Украина, Австрия, Ungeria, где вы хотите его.!

Добавлено спустя 55 сек.
моя электронная почта Alex-love@live.it dmytro.zlobin @ live.ru
Ответить
Цитировать
Изменить

esli est' voprose peshite na pochtu!!
 
E

Egorka669

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Люди помогите замучился ждать пасылку из Италии CC021169231IT
 
Познавайка

Познавайка

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
56
Баллы
0
E

evg2077

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Коми
Подскажите, что может означать примечание "RINVIATO" в информации о доставке? Может, проду что-нибудь написать? Postit.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live