• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, пожалуйста. Инвойс или как покупать..

  • Автор темы hddhdd28
  • Дата начала
H

hddhdd28

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екб
Доброго дня!

Выбрал лот
Нажал "купить сейчас"
В описании товара написано

***Countries with Restrictions***

Italy, Russia, Argentina, India, Bulgaria, Chile, China, Vietnam, Slovakia, Sri Lanka, Philippines, Israel, Ukraine, South Africa**** Due to numerous postal losses in these countries, all shipments require an additional $11.50 for registered shipping per shipment-no exceptions. If you do not wish to pay this for these 14 countries, do not purchase-can not afford any more losses to the countries listed above.

причем что в разделе Shipping указано
картинка1
то есть явное несовпадение

я написал продавцу через эту форму
картинка2

письмо, с просьбой прислать инвоис с учетом россии и include tracking number уже пару раз.
Он молчит уже 2 дня

Правильно ли я все сделал? Это моя первая покупка на ебее
Если я заплачу так, как есть в счете то есть цена товара + 6,95, то могут возникнуть проблемы, я считаю.. раз он в описании пишет о том, что есть "additional $11.50 "

в общем запутался сильно, помогите, пожалуйста)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

извините, что картинки ссылками, я и на этом форуме тоже в первый раз
а тегом img не получается, почему то

в общем то вопросы то такие)
1. правильно ли я сделал, что написал ему, предварительно оплатив лот?
2. что делать сечас?
ссылка на товар http://cgi.ebay.com/Zippo-Deluxe-Ha...t=LH_DefaultDomain_0&hash=item5642157f9f#shId
3. правильно я понимаю, что если мне нужна посылка с треком, надо всегда связыватьс продавцом (до покупки лота или после?) и просить его рассчитать стоимость товара с учетом registered mail (вроде так?) или можно платить как есть (то есть по автоматическому расчету, который отображается на странице лота) а потом доплачивать?
4. как оплатить? он должен прислать ссылку на paypal или как то через ebay?
сорри что так много вопросов)
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
В принципе вам волноваться нечего.
Из за частых потерь посылок прод повысил цену за доставку в эти страны.
Вы нажали кнопку BIN, заключили контракт, идите а "Платить сейчас" и там кликайте "Total request" если у него уже заложено в программе она вам выдаст тр. сумму, если нет он вам пришлет...главное контачте с ним, что бы он понимал ваши намерения
 
H

hddhdd28

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екб
Вот, нажал и http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/40f6de7daae6c686c20c43d4e3887af2/view.pic вот как получилось
цена за доставку явно занижена (то есть совпадает с автоматически рассчитаной на странице лота)
а продавец в описании явно указывает, что доставка в РФ стоит 11,50 no exceptions

значит по этой цене явно не отправит, да еще лично мне хотелось бы tracking number

я ему уже каждый день по письму шлю, значит задержка с ответом инвойса для продавца - это нормальная ситуация?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Я вам еще раз повторяю. вам не о чем волноваться....контракт легальный. вы все правильно сделали.
ИМХО. можете даже заплатить ту сумму которую он требует сейчас...
если пойдет разговор о доплате он сам к вам обратиться....в противном случае через Кэйс заберете уплаченную сумму назад.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
H

hddhdd28

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екб
О, спасибо, господа, вроде бы начало проясняться немного)

Пока платить не буду ему, подожду еще пару дней или побольше чуть
А потом можно от сделки отказываться?


А если кто ответит на оставшиеся вопросы в конце моего первого поста - буду счастлив неимоверно)

2 Yerushalmy
а что такое "кейс"?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Кейс, или диспут или "resolution center" это Ибеевский инструмент решения споров.
В вашем случае. в случае спора, большие шансы на положительный исход.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live