• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите отследить посылку EMS в Доминиканской республике!

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здравствуйте! Открыл на Ebay case по несоответствию и теперь возвращаю посылку обратно. 9 ноября посылка благополучно ушла обратно из Украины в Доминиканскую республику через EMS. Под тем же номером, что присылалась из Доминиканы в Украину (посылку на руки не получал, смотрел на таможне)


Так вот интересует как можно будет удедиться, что продавец получил обратно лот? Кроме как надеяться на его честное слово. Ведь покуда посылку он не получит, refund я обратно не получу, я так понимаю.



Так как отследить посылку, что она добралась до адресата через EMS в Доминиканскуб республику?





Заранее благодарю за ответы!





Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
К слову сказать, есть ссылка на сайт почты в Доминиканской республике:


http://inposdom.gob.do/



Но там все на испанском, пробовал переводить через Google Сhrome, однако, все равно не смог найти окошко в котором можно вбить трэкинг EMS (хотя раздел EMS есть на сайте, кстати)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте! Открыл на Ebay case по несоответствию и теперь возвращаю посылку обратно. 9 ноября посылка благополучно ушла обратно из Украины в Доминиканскую республику через EMS. Под тем же номером, что присылалась из Доминиканы в Украину (посылку на руки не получал, смотрел на таможне)

Так вот интересует как можно будет удедиться, что продавец получил обратно лот? Кроме как надеяться на его честное слово. Ведь покуда посылку он не получит, refund я обратно не получу, я так понимаю.

Так как отследить посылку, что она добралась до адресата через EMS в Доминиканскуб республику?
Заранее благодарю за ответы!

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
К слову сказать, есть ссылка на сайт почты в Доминиканской республике:

http://inposdom.gob.do/

Но там все на испанском, пробовал переводить через Google Сhrome, однако, все равно не смог найти окошко в котором можно вбить трэкинг EMS (хотя раздел EMS есть на сайте, кстати)

Ни разу не видел чтобы отслеживание в инпосдоме работало.
если вы не принимали посылку, то на сайте ЕМС украины не будет вручения, или будет возврат с указанием причины возврата
Этого должно быть достаточно для доказательства факта невручения (возврата). Этого достаточно для рефунда.

Если е на ЕМС украины будет факт вручения Вам, то Вам нужно доказывать то, что посылка дошла до адресата.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ни разу не видел чтобы отслеживание в инпосдоме работало.
если вы не принимали посылку, то на сайте ЕМС украины не будет вручения, или будет возврат с указанием причины возврата
Этого должно быть достаточно для доказательства факта невручения (возврата). Этого достаточно для рефунда.

Если е на ЕМС украины будет факт вручения Вам, то Вам нужно доказывать то, что посылка дошла до адресата.



Спасибо вам за драгоценный ответ! Уточните, а почему на этом сайте ничего не отслеживается?.. К слову сказать, вот информация по трэкингу в Украине (EMS):

Відправлення надійшло 22 жовтня 2012 11:38:34 до Центру обробки KYIV EMS.
22 жовтня 2012 11:50:02
Відправлення було повернуто з України : 9 листопада 2012
Причина: Будь ласка, зв'яжіться з нами.



Посылку я не получал. Ушла обратно под тем же номером. И еще, подскажите, есть ли смысл уже сразу переводить case в dispute на Ebay? Чтобы ускорить процесс рефанда... Есть ли смысл ждать с эскалацией спора?
 
T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Спасибо вам за драгоценный ответ! Уточните, а почему на этом сайте ничего не отслеживается?.. К слову сказать, вот информация по трэкингу в Украине (EMS):

Відправлення надійшло 22 жовтня 2012 11:38:34 до Центру обробки KYIV EMS.
22 жовтня 2012 11:50:02
Відправлення було повернуто з України : 9 листопада 2012
Причина: Будь ласка, зв'яжіться з нами.

Посылку я не получал. Ушла обратно под тем же номером. И еще, подскажите, есть ли смысл уже сразу переводить case в dispute на Ebay? Чтобы ускорить процесс рефанда... Есть ли смысл ждать с эскалацией спора?

Раньше у Inposdom было какоето подобие сервиса, но за полтора года я не нашел но однго валидного номера.
сейчас у них новый сайт, теперь даже интерфейса отслеживания не вижу, видимо совсем убрали.

При переписке с paypal лучше ссылайтесь на английскую версию трекинга украины, так им будет понятнее.
Для себя, вы можете попробовать связаться с почтой доминиканской республики и выяснить было ли вручение,
но эта информация врядли будет принята Paypalом.

Если еще не открыт диспут, то открывайте. если диспут уже есть, то можно перевести в клейм, в приинах указать неполучение.
как поведет себя paypal - большой вопрос, но вообще должны вернуть. Так как отправитель не сможет доказать, что
посылка была вручена.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Раньше у Inposdom было какоето подобие сервиса, но за полтора года я не нашел но однго валидного номера.
сейчас у них новый сайт, теперь даже интерфейса отслеживания не вижу, видимо совсем убрали.

При переписке с paypal лучше ссылайтесь на английскую версию трекинга украины, так им будет понятнее.
Для себя, вы можете попробовать связаться с почтой доминиканской республики и выяснить было ли вручение,
но эта информация врядли будет принята Paypalом.

Если еще не открыт диспут, то открывайте. если диспут уже есть, то можно перевести в клейм, в приинах указать неполучение.
как поведет себя paypal - большой вопрос, но вообще должны вернуть. Так как отправитель не сможет доказать, что
посылка была вручена.



Да уж, занятная история у них с сайтом...


Кстати, я жалоба подавал в настройках Ebay, мне продублировать жалобу в Paypal, на всякий случай? Покупку оплатил 8 октября. Еще 45 дней не прошло. Я могу еще на Paypal жалобу открыть?
 
T

trackitonline

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да уж, занятная история у них с сайтом...

Кстати, я жалоба подавал в настройках Ebay, мне продублировать жалобу в Paypal, на всякий случай? Покупку оплатил 8 октября. Еще 45 дней не прошло. Я могу еще на Paypal жалобу открыть?

Если уже есть диспут на Ибее, то в пейпал лучше её не открывать.
могут быть проблемы.

Из своего опыта могу сказать, что диспут ибея менее действенный чем диспут пейпала.
ибей может канючить очень долго и к толковому результату может не привести,
или как было у меня, вернет деньги не на счет/карту а купоном ибеевским на покупку его либо.

я всегда открываю диспуты сразу через пейпал
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Уточните, почему могут быть проблемы при дубляже жалобы на Paypal?..



Кстати, товар относительно дорогой. Почти 10000 долларов. Неужели могут выслать купон на такую сумму?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Только что сделал эскалацию кейса в лэйм. Все подробно описал, что посылку не получал, так как содержимое разбито. Написал на отказ и поэтому посылка была отослана обратно под тем же номером, что и прислана. Также не забыл упомянуть, что сайт Доминиканской почты не работает с трэкингами и нет смысла тянуть с эскалацией кэйса, так как узнать когда продавец получит посылку обратно невозможно.

Служба поддержки написала, что примет решение в течение 72 часов. Как я уже понял из Ваших писем, то в случае положительного решения велика вероятность получить refund купоном. Так как, возможно, и очень вероятно, что продавец обналичил деньги (оборот у него не очень большой) и моя покупка была самой большой за последний год (смотрел в отзывах)...


Благодарю за ответы.



С уважением, Тимофей.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Возможно, ключ именно в цене товара. Для того, чтобы доказать доставку таких товаров, продавцу непременно нужна подпись получателя. Если подписи нет, то товар не может считаться доставленным покупателю. Отсюда очень большая вероятность возврата денег.
 
A

avsyanka

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Если не секрет что это было хрупкое за 10000? :)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Всем спасибо. С продавца в принудительном порядке взыскали 100% Refund в мою пользу. Paypal+Ebay сработали на славу..
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Поздравляю. Когда следующая покупка на замену?
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не знаю. Почему интересуетесь?..
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Live

Similar threads




Вверх
Live