• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите объяснить продавцу, как заполнять декларацию CP-72

K

kitav

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток!
Уважаемые гуру, помогите мне объяснить продавцу, из Чехии, как правильно заполнить таможенную декларацию CP-72, для того чтобы наша таможня ее правильно поняла.
Просто у продавца это первая продажа и он явно не разбирается в тонкостях оформления международных отправлений.
Покупаю видеоплеер Panasonic за 1000$, в декларации есть два поля для указания стоимости, одно в DTS другое в кронах, а вот как указать стоимость в долларах или евро? А то я сомневаюсь что на таможне будут конвертировать 17000 крон в евро и могут устроить головомойку с вызовом к себе в гости.
Для наглядности, в приложенном файле бланк декларации CP-72, правильно ли я понимаю, что
- в поле 1 (DTS) необходимо написать рассчитанную таможенную стоимость (DTS), правда не понимаю, кем и как она рассчитывается
- в поле 2, сумму в кронах 17000
- в поле 3 описать содержимое - Video player Panasonic, а можно ли дописать сюда же стоимость в долларах?
Ну и отметить галочку Marchandise и вроде бы все.
Очень надеюсь на помощь, так как варианта с другим продавцом пока нет.
 

Вложения

  • czcp72.jpg
    czcp72.jpg
    151.7 КБ · Просмотры: 184
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
1. DTS это по-французски Droits de tirage spéciaux, по-английски SDR (Special drawing rights). Считается по курсу 1 SDR = 0.66 USD.
2. Пишите в кронах, поставив значок кроны. Ничего в евро и долларах писать не надо, много раз приходило со стоимостью только в йенах, а там обычно их 20000-30000, и ничего, как-то конвертировали.
3. Напишите марку, модель и серийник.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live