• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку! (товар не соответствует описанию)

M

Mukpo6

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Впервые столкнулся с проблемой. Заказал телефон а он оказался совсем не таким как в описании. Открыл диспут и параллельно написан продавцу приватное сообщение на ebay.com. Продавец ответил что согласен либо вернуть 20 баксов либо вернуть все деньги но когда получит товар.

Что мне делать дальше? переводить диспут в претензию или что? Возможно ли такое что я отправлю телефон а пейпал будет не в курсах и когда он получит его то пошлет меня далеко... Помогите плииииз.



Название темы исправлено модератором. В следующий раз за подобное название будет горчичник. Helga

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

HEEEEEEELP =((

Добавлено спустя 33 секунды:

я хочу вернуть все деньги.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Mukpo6, сначала надо было списаться с продавцом, а не сразу бежать открывать диспут. Как я поняла, Вы открыли диспут на Pay Pal - зря, по несоответствию лучше открывать кейс на Ebay, (но уже неактуально).
Заказал телефон а он оказался совсем не таким как в описании.
Совсем не таким - фраза растекаемая, вот, если Вам кирпич прислали вместо телефона, то Вы, вероятно, выиграете диспут, а если у Вас там кнопочка серо-зеленая, а не зелено-серая, то надеяться мало на что остается.
я хочу вернуть все деньги
На мой взгляд, Вам надо соглашаться на частичный рефунд, а то останетесь вообще без ничего, хотя Вам виднее (лот не указали, какое у Вас там несоответствие тоже не пишите)
Хотеть, к счастью, не вредно, но если решат в Вашу пользу, 99% обяжут отослать обратно продавцу за свой счет.
я отправлю телефон а пейпал будет не в курсах
Отправите посылку с международным треком, укажете в диспуте номер трека, дальше они сами все увидят.

На форуме Вы не первый день и не освоить поиск до сих пор - неуважение не только к форумчанам, но и к себе!
Удачных поисков.
 
M

Mukpo6

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Продавец написал что телефон полностью работает, а это оказалось не так: не работает звут, разъем для ушей и от китайской задней панельки кнопка Power просто застряла в разъеме. На нее приходиться с ужасной силой давить... Телефон реагирует но она все же не нажимается. Во-вторых экранный модуль абсолютный китай, торчит, гуляет. Задняя панель тоже китай. Короче все китай и он ничего этого не сказал... При сегодняшней цене и мог купить на 50 баксов дешевле да еще и 32гб а состояние было бы такое же... я Отдал за этот китайфон 250 баксов и хочу сейчас вернуть 65. Он огласился вернуть 20... Наверно нужно переводить в претензию?

Фотки были отличные. Смотрите сами:

a5b315a91b429fde7aca8f4b4c375c40.jpg
baf2106cdc9e191e716a5807349de8ee.jpg

Добавлено спустя 56 секунд:

Что касается поиска, то тут куча статей и пока я найду нужную я состарюсь и умру) Пусть лучше модераторы по мере разрешения проблемы в теме удаляют её!
 
M

Mukpo6

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Продавец перевел спор в претензию. Я так понял что он просит вернуть товар. При обсуждении спора я писал что не могу отправить так как я теряю деньги... И поэтому прошу вернуть сумму. Когда зашел на страницу то увидел вот такое (фото) и там было что0то про сообщение, я тыкнул и было несколько полей: трек номер, сообщение, способ доставки и еще чет... Я вбил его трек когда он отправлял посылку мне, а в сообщение написал какие проблемы с телефоном что он меня обманул, приложил фото и видео. Правильно ли я все сделал? прошло 2 дня а вестей нет, написать в пейпал не получается так как там отвечает тупой робот.... Что делать??? Я хочу вернуть деньги...

95f88d6e415fae184b4817f9987c7625.jpg
Увеличить - 95f88d6e415fae184b4817f9987c7625.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
о боже.... Зачем его трек вбили? Там был запрос на возврат товара, и нужно было отправить товар обратно и вбить трек. Причем отправить посылкой, а не мелким пакетом.

А вы какую то ерунду сделали. И теперь ваши шансы на хороший исход стремительно стремятся к нулю :photo:
 
M

Mukpo6

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А что мне надо было делать? написать сообщения я не мог... отменить нельзя иначе не решу спор, я не собираюсь возвращать и терять деньги, он меня обманул по поводу товара, он сказал что работает 100% а в итоге это полная хрень а не телефон и все китайское... я же не мого все спросить о телефоне, он заведомо знал что продает китайфон и не сказал ничего... Какой нормальный человек купил бы не рабочий телефон за 250???

Добавлено спустя 42 секунды:

Подскажите куда написать или позвонить в скайпе в пейпал?
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
я не собираюсь возвращать и терять деньги
А по правилам, если хотите полный рефанд - обязаны отправить. Незнание правил не освобождает от ответственности. Продавец предложил $20, не смогли договориться - отсылайте назад.
 
M

Mukpo6

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Чо за гемор... он продам мне китайскую подделку и я еще ничего сделать не могу?

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

Я не хочу полный возврат. Я хочу вернуть деньги потраченные на ремонт - 100 баксов...
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужно было договариваться с продавцом. Не смогли - отсылайте назад/оставляйте себе без всякой компенсации. Ставите отрицательный фидбек и забываете.
 
M

Mukpo6

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Отличный совет! Я же всегда хотел купить раздолбанный телефон за 250 баксов, мечта просто... Короче сейчас претензия стоит на месте и написано *ждем ответа другой стороны*. Если я буду с ним дальше переписываться на ебей, в приват, то это как то поможешь пейпал для вынесения решения? Они читают что мы пишем друг другу?

Добавлено спустя 50 секунд:

Помогите кто-нибудь реальным советом, забить и послать его *** я всегда успею...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да куда уж вам реальнее совет? Вам еще десяток человек должны сказать одно и то же, чтобы вы наконец-то поняли, что в этой ситуации вы поступили неразумно и шансов выиграть этот диспут у вас нет?
Ну давайте я вам процитирую правила РР по диспутам Not As Described - именно ваш случай
In the event that PayPal makes a final decision in favor of the buyer or Seller, each party must comply with PayPal’s decision. PayPal will generally require the buyer to ship an item that the buyer claims is SNAD back to the Seller (at the buyer’s expense), and PayPal will generally require a Seller to accept the item back and refund the buyer the full purchase price plus original shipping costs.

Вы эти правила подписали при регистрации, вы их обязаны соблюдать. До момента открытия диспута вы можете с продавцом договариваться как угодно и о чем угодно. У вас был шанс подольше потянуть разборки, поторговаться с продавцом, аккуратно на него надавить. Но когда вы уже диспут открыли - все, вы должны подчиняться правилам. И если саппорт вам говорит, что вы должны отправить товар назад - вы или его отправляете, и после получения продавцом посылки получаете назад всю сумму, которую заплатили за товар, или не отправляете. В этом случае диспут вы проигрываете, не получаете ничего и отправляетесь сосать лапу и изучать правила ebay и PayPаl
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Чо за гемор... он продам мне китайскую подделку и я еще ничего сделать не могу?
А кто сказал что жизнь - справедлива?
Я не хочу полный возврат. Я хочу вернуть деньги потраченные на ремонт - 100 баксов...
Это вопросы нужно было обсуждать до диспута.

Понимаете какая штука. В диспуте обе стороны имеют свои права. Вы - вправе требовать возврат денег полностью или частично. А продавец вправе требовать возврат товара. Вы открыли диспут и потребовали возврат денег (частичный как я понял). А продавца этот вариант не устроил, и он решил вернуть все деньги, но в ответ потребовал вернуть товар. И по правилам вы должны были оптравить товар ему обратно, причем нормальной отслеживаемой почтой, а не дешевым мелким пакетом.
А вы вместо этого в форме для возврата товара вбили старый трек прода и что то там написали. Теперь по правилам когда администарция пайпал обработает ваш запрос - они просто откажут вам в возмещении с вероятностью более 90%.
Я понимаю что это неправильно и нечестно. Но так работает система :)
Я все давно твержу что защита пайпал - это фикция во многих случаях, и не нужно так свято в нее верить. Покупки в интернете - это всегда риск, и нужно быть готовому к такого рода осложнениям.

Сочувствую, но помочь вам не смогу. И никто уже не сможет. Вы бы лучше выложили сюда скриншот формы для обратной посылки до ее заполнения, и спросили что с ней делать. Не нужно было спешить и писать туда совершенно неправильные данные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live