• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, это развод или нет?

R

rusikus

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Сидел за компом и неожиданно написал мне человек непонятный в контакте, я прикинулся лохом, переписка ниже, собственно вопрос, это развод или нет7 если да то какой.


Mike
Предлагаю работу на ебее в качестве розничного диллера. Работа пару часов в день.
Оплата 10% от продаж. (от 200 евро в месяц) Товар-навигационные диски.
Руслан
что за работа? можно по подробней...
Mike
выставлять на ебее на аукционы наш товар, следить за ходом аукциона, получать деньги от покупателей и раз в две недели расчитываться с нами
Руслан
почему именно я?
Mike
мы расширяемся и ищем новых людей из Латвии
Руслан
я совсем не знаком с ебеем... это проблема? где можно прочитать информацию о ваших дисках, вашей фирме, или вы юридически занятое лицо?
Mike
это не проблема. я юридически занятое лицо которое достаёт товар непосредственно у производителя
Руслан
получаеться, я буду выставлять ваш товар на ебее, продавать его и иметь с этого процент, так? но зачем вам нужен такой посредник как я? почему нельзя напрямую продавать товар?
Mike
правильно понимаете. напрямую продаём. просто чем больше людей продают один товар, тем сильнее конкуренция и дороже он продаётся
Руслан
понятно, собственно что от меня требуеться?
Mike
зарегистрироваться на ебее, открыть счёт на пей пеле и добавить туда свою карту Visa или Maestro
Руслан
в какие сроки я должен буду переводить вам деньги от сделки?
Mike
деньги будете передавать лично нашему представителю в Латвии раз в две недели, после того как покупатель получит товар
Руслан
раз в 2 недели это не приемлимо, т.к. я должен буду полностью быть уверен что товар пришел покупателю
а это может занять более длительный срок
как вы можете гарантировать, что вы будете отправлять товар покупателю?
Mike
товар доставляется неделю, не больше. и деньги вы будете передавать после того как покупатель оставит отзыв. товар будет отправляться сразу как покупатель оплатит его, и деньги будут у вас пока покупатель товар не получит
Руслан
и как будет происходить процесс отправки товара? ведь покупатель будет плАТИТЬ ЗА ДОСТАВКУ ИЗ лАТВИИ а товар будет поступать от вас или я неправильно интерпритирую суть?
Mike
цена доставки по европе примерно одинакова. товар мы будем отправлять из Испании
Руслан
ну насчет недели это не так , недавно я заказывал одну вешь и она шла чуть более 3 недель.
Mike
откуда вы заказывали? мы уже отправляем и срок доставки нам известен
Руслан
скиньте ссылку на ебай где возможно увидеть вашт лоты?
из азии, но ведь заказ может быть и не только по европе
Mike
из Азии идёт дольше, а наши покупатели исключительно из европы
http://www.ebay.com/itm/330625896921?ssPageName=STRK:MESOX:IT&_trksid=p3984.m1562.l2849
Руслан
хорошо, в какие сроки я должен зарегестрироваться? мне сейчас в банке как раз меняют карту, это займет около недели
и сколько у вас продавцов в Латвии уже?
Mike
ну как только так сразу. пей пел счёт есть? в Латвии пока только один
Руслан
пай пал сделать недолго, в общем это не проблема
Mike
выставлять товар на продажу умеешь?
Руслан
а как вы страхуетесь от обмана со стороны продавцов, ведь как я понимаю все практачески основанно на доверии без каких либо юридически оформленных отношений?
нет, но тоже можно научиться, ну вы чуть что подскажете
а вы сами выступаете лично в рли продавца на ебае?
Mike
да объясню всё. приходится людям доверять и страховка у нас своя. лично сам нет, времени не хватает на всё
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
rusikus
Решил свою рекламу здесь протащить?
И заинтересовавшимся лохам свои координаты дать?
В БАН! :oops::) :(
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
просто чем больше людей продают один товар, тем сильнее конкуренция и дороже он продаётся
Вообще-то как раз в точности наоборот, дешевле он продается. Законы рынка никто не отменял.
 
R

rusikus

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Латвия
rusikus
Решил свою рекламу здесь протащить?
И заинтересовавшимся лохам свои координаты дать?
В БАН! :oops::) :(
никакой у меня мысли на развод нету, хочу разобраться, у меня даже аккаунта на ебее нету, сегодня написал этот челвоек мне в контакте, я пообщался, потом пошёл в яндекс и сбил развод в ebay наткнулся на ваш форум, создал акк и скопировал сюда мою переписку, теперь ищу адекватный ответ на мой пост, просьба не флудить а ответить по теме.
 
Darko

Darko

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Nizhniy Novgorod - Russia
Я может конечно совсем того, но по стилю написания смахивает, что он специально написан по принципу "вопрос - ответ", прям как фак на сайтах.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
R

rusikus

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Латвия
не знаю почему вы на меня все напали... Пришёл на форум за помощью вместо этого пока не увидел нормального ответа, мнения, по моему вопросу, я новичёк вроде раздел не перепутал, изложил ситуацию, а тут мне говорят, что я кидало. Странно выходит. Скрины с контакта могу приложить если надо.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Товар-навигационные диски.

Если это контрафактные карты для GPS, то жить вашему акку на ебее пару недель максимум, а вашему акку тут - несколько часов.
Я от этого ничего же не потеряю если мой аккаунт на ебее забанят так? в след раз ссылки буду убирать с постов, вы как я вижу модератор, уберите ссылки, чтобы у вас небыло мыслей, что я разводила, я всего лиш хочу совета, т.к. я неопытный. И по вашему мнению мне стоит попробывать эту аферу?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
rusikus
Если Ваш акк забанят, то больше вы не сможете жить там полноценной жизнью...
Рискуйте, но не пожалейте потом!

+

Вы знаете изначально, что это афера и еще спрашиваете у нас совет???
Охренеть! :ROFL:
 
D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Наверное закончиться тем, что как только вы откроете счёт в палке и привяжете к нему свою карту, они каким-то образом спишут с неё крууугленькую сумму, особенно если карта кредитная. И на этом общение ваше закончится..
И не будет никаких навигационных дисков, никаких продаж и покупателей. Всё просто, нигерийский вариант.
Вы только подумайте, вконтакте и других сетях десятки, если не сотни, тысяч прибалтов. Как он вышел именно на вас? Методом тыка? Вы бы сами стали таким образом подыскивать партнера по бизнесу?
 
R

rusikus

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Спасибо за 2 адекватных ответа, впринцепи я и ожидал этого услышать... Да и поступить.) тоетсь послать этого черта куда подальше.
 
D

djaval

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Спасибо за 2 адекватных ответа, впринцепи я и ожидал этого услышать... Да и поступить.) тоетсь послать этого черта куда подальше.
Мне приходили подобные сообщения. После задавания нескольких наводящих вопросов эти люди исчезали и больше на связь не выходили, т.к. поняли, что чел не повёлся.

Для проверки попробуйте послать ему новое сообщение, в котором скажите, что получили карту, всё зарегили и привязали к аккаунту, и типа готовы. И посмотрите на его реакцию.

Мне в таких случаях становится даже интересно поиграть с ними в такую игру, будто бы я повёлся.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
лицо которое достаёт товар непосредственно у производителя
не насторожил такой подход к делу? не покупает, не заказывает, а именно достает.. сразу пахнет ОБХСС
сильнее конкуренция и дороже он продаётся
ну, Маркса, Энгельса и Ленина товариш точно не читал )
далее бред и замыливание. читать неинтересно
Если это контрафактные карты для GPS,
ага и пройдя по сылке на лот, тчо дана для примера видим Watchmen by Alan Moore (1995, Paperback). вуаля.. где тут карты то для ГПС в 95м году? конечно фантастика - всё может быть...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
уберите ссылки, чтобы у вас небыло мыслей, что я разводила

Я Вам этого не говорил, но со ссылкой всё в порядке, ничего криминального там УЖЕ нет. :D

вуаля.. где тут карты то для ГПС в 95м году?

Карты, деньги и вино были всегда! :D Да, и женщины тоже.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин,ну развод конечно...Вообще не понимаю, неужели у них находятся такие, которые ведутся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live