• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил нерабочий айфон

D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Добрый день.
Выиграл я вот такой лот - http://www.ebay.com/itm/280840127431?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Ничто не предвешало беды. ПРишел, прошил. Вставляю симку а там пара делений сигнала максимум и переодически связь пропадает. В описании про это не слова. Плюс наушников в коробке нет, пришел в неродной коробке. Юсб кабель с обоих концов перетерт - видно провода.
Понес в сервис - думаю, наверное когда меняли корпус недожали антенну. Оказалось что при смене корпуса криво закрепили плату и ее перекосило. Как раз нижний край где антенна.
Написал вчера продавцу, мол дорогая что за подстава. До сих пор тишина.
А еще телефон быстро садит батарею, в том же сервисе сказали, что на лпате где - то коротит и поэтому повышенное потребление. Я его даже как айпод теперь никому не продам :(.

Светит ли мне выиграть диспут на Ибее? И как лучше себя вести в данной ситуации?
Всем отозвавшимся заранее спасибо. От себя - буду освещать развитие истории.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Ну,наверное,эти недостатки как-то задокументировать надо,чтобы предъявить проду и при открытии диспута.
Какое-то заключение,что ремонт выйдет в такую-то сумму. И придется переводить на английский и как-то заверять.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Светит ли мне выиграть диспут на Ибее?
Да, светит. Но у Вас попросят предоставить
,эти недостатки как-то задокументировать надо
Из сервиса в котором Вы были надо взять заключение. Потом перевести его на английский язык и заверить у натариуса. Этот документ предоставите саппорту Ебея. Скорее всего Вас попросят выслать телефон назад продавцу. Отправлять надо с нормальной почтой, чтобы трек номер пробивался на сайте USPS. Пересылка назад за Ваш счёт ( не возмещается ), Сумма меньше 250 долларов, значит отправлять можно без уведомления о вручении. И будет решение в Вашу пользу. Однозначно.
Написал вчера продавцу, мол дорогая что за подстава. До сих пор тишина.
Подождите немного, может в отъезде. Последите за деятельностью этого продавца. Если продолжает выставлять лоты на продажу, значит на самом деле именно Вас игнорирует.
Можете поставить негативный отзыв, но без личных оскорблений, типа мошенница и всё такое ( Такой фидбек саппорт Ебея снимет ). Может быть за фид она начнёт переживать и зашевелится . Кстати Ваш фидбек Вы потом можете поменять, по её запросу , когда она Вам форму специальную вышлет. На продавцов дорожажих своей репутацией - это действует.
В письмах фидбеком не козыряйте, а то пожалуется на Вас в саппорт Ебея за угрозы.

Ну пока так , в общем.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
И придется переводить на английский и как-то заверять.
margarinov, Извините , за плагиат. Вы именно про это и писали. :rolleyes:
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Я думаю продавец который отправлял, зная что телефон проблемный, не сильно поверит заключению какого-то из частных украинских сервисов. Какие бы там Кулибины не работали. Сошлется, что я скаммер и все это развод. А он honest seller. А сколько будет стоить заверить у нотариуса? Может мне его дешевле будет отдать на запчасти при таком раскладе. Да еще и плюс отправка за свой счет это минимум долларов 20.
Не разу не сталкивался с такой ситуацией. Вернее было раз, но там была мелочевка и продавец после письма просто вернул мне стоимость вещи и частично стоимость доставки.
Помоему лоты у него выставляются. Посмотрю еще в течении завтрашнего дня.
Диспут я так понимаю лучше открывать на ибее, пейпел здесь не особо помошник?
Всем кто отзывается спасибо.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
А нет официального сервиса Apple?
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
В Украине техника Apple официально не продается насколько я знаю :)
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Сошлется, что я скаммер и все это развод.
Вот для этого и требуются доказательства .
Ебей ещё на слово никому не верил, хоть какой ты звездатый.

заключению какого-то из частных украинских сервисов.
Если будет с печатью, да заверено у нотариуса, то поверят и никуда не денуться. В америке тоже всё частное, государственного очень мало. И откуда им там знать какой это сервис, вдруг он самый перспективный и большой в Вашем городе.
Диспут я так понимаю лучше открывать на ибее, пейпел здесь не особо помошник?
Разницы нет, у меня 2 диспута выиграно именно на Пал пае.

Если удасться расшевелить продавца- просите частичный рефунд. Если не хотите назад отправлять.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вообще даже по фото видно что он не собран , что его пытались собрать, но не собрали толком, даже стекло стоит криво. надо лучше рассматривать лот чтобы не попадаться так.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Вообще даже по фото видно
Вы знаете, наверное опыт работы с телефонами надо иметь. Я сейчас ещё раз посмотрела, и ничего такого не увидела, к сожалению. Если бы выбирала себе, запросто могла на эти же грабли наступить :(
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Согласен, без опыта можно незаметить. Поэтому и обратил внимание, чтобы все набирались опыта.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
бу телефоны лучше не брать у таких топселлеров, продают конструкторы в красивой обертке :)
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я всегда брал телефоны у обычных рядовых пользователей, во первых у них рейтинг низкий, соответственно цена низкая будет, во вторых они продают лично свой бывший аппарат - такие обычно не скрывают ничего, никаких дефетов, продают честно, и почти всегда телефон в отличном состоянии за очень низкую цену.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Палка предложит возврат и точка, рефунда не будет.
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Возврат - всмысле отправить к селлеру обратно? Мде....
Кстати, я вот не могу понять, а как таже палка узнает что я отправил именно айфон. Ведь я могу дать трек и отправить открытку поздравительную обратно продавцу. Помоему фигня это все )
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Возврат - всмысле отправить к селлеру обратно?
Да, и об этом мы Вам и писали.
Ведь я могу дать трек и отправить открытку поздравительную обратно продавцу.
%)
Ну, а продавец тогда на аппеляцию подаст, и предоставит доказательства Ваших художеств.
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
И тут возникает вопрос -а на обратном пути наша доблестная таможня\почта не прихватизирует ли айфон?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Попробуйте его восстановить чтобы работал или на запчасти за ту же цену. Если получится - то проду нег. Если не получится - то возвращать, а то с нерабочего много денег не получишь. Отправка обратно я думаю рублей 400 или выше будет стоить.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Ребята, посмотрите, она почти все негативные и нейтральные отзывы комментирует: Вывод - ей не всё равно !!!
Может поставив ей нег, удастся заставить её начать решать данную проблему. Ведь многие договариваются без диспута. За изменение фидбека. И по результатам переписки определиться с частичным рефундом. Что скажете.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Live



Вверх
Live