• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил фэйк. ebay просит вернуть товар. Срочно нужна помощь!

  • Автор темы Nikitos_r
  • Дата начала
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Всем здравствуйте. Прошу помощи в разрешении следующего вопроса.
Купил телефон Galaxy SII у продовца с 0 рейтингом за 410$+50$ доставка. Получил китайскую подделку баксов за 100. Написал письмо продавцу - он не ответил. Открыл кейс. В течении 7 дней (отведенных ebay-ем) продавец ничего не ответил. Передал кейс в customer support. Те вынесли решение о полном возврате и требуют трэк возвратной посылки. Как я понял из условий мне вернут деньги когда продавец подтвердит получение возврата, так как товар стоит больше 250$. НО! скорее всего продавец залег на дно. И вероятность того что он подтвердит получение посылки равна нулю. Какие мои перспективы и что мне делать??? Есть очень большое желание отправить продавцу какаху весом с полученный телефон.

P.S. Всего было продано 5 таких телефонов в течении 40 минут)))) но спустя 40 дней нет ни одного фидбэка от покупателей. Значит я не один такой...
 
B

balakirev

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Уральск
зачем покупать на ебей? Если в CU он стоит тех же денег.
Тем более ты из КЗ, проблем с посылкой не будет.
 
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Извиняюсь, а что есть CU?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Ну спасибо! Действительно дешевле))) Теперь буду знать. Но только вот это не дает ответов на мои главные вопросы.
Где то на форуме читал о подобном случае. Человек писал что ему вернули деньги через пару дней после того как он сообщил трэк номер, не дожидаясь подтверждения о получении.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Человек писал что ему вернули деньги через пару дней после того как он сообщил трэк номер
если такое и бывает, то очень редко.
вы изначально повели себя неправильно: надо было до открытия кейса бежать в сц самсунг, которых везде сечас полно и просить выписать бумагу, что ваш телефон - подделка. после открывать кейс, выкладывать доказательства фейка, писать, что отправка подделок в РФ является преступлением и поэтому вы не можете вернуть товар продавцу.
теперь же у вас только один вариант - возврат товара продавцу
 
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Доказательства фэйка у меня никто и не просил. И в законодательстве я не на столько подкован. Теперь я боюсь не вернуть деньги и потерять телефон, который я могу продать хотя бы за 180-200$. Вот думаю может прокатит отправить какой-нибудь левый телефон.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
теперь же у вас только один вариант
Второй вариант-оставить себе.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Вот думаю может прокатит отправить какой-нибудь левый телефон.
Зачем телефон?Отправь кирпич!Чтобы наверняка и тебя забанили за мошенничество ;)
 
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Зачем телефон?Отправь кирпич!Чтобы наверняка и тебя забанили за мошенничество
если отправить кирпич, то само собой будет ясно что это подстава, а если отправить какой-нить похожий телефон (у меня такой есть) то тут трудно будет доказать что я вернул что то не то.
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ещё вариант - отправить конверт, с наилучшими пожеланиями!
Думается мне что не продавец подтверждает получение возврата товара - о получении товара свидетельствует трэк. Возможно я и не прав...
 
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Вот и я так думаю. Главное чтобы по трэку eBay мог проверить что посылка дошла до нужного получателя. Для этого и требуется signature confirmation. В общем отправлю я ему какойнить телефон другой и посмотрим что будет.
 
B

biznet

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
а подскажите пожалуйста куда отправлять или вставлять трек-номер а то первый раз увидел а сейчас не могу найти . я купил iphone 3gs за 100 с неисправностями а пришел б.у черно белый самсунг. Ебей вынес решение в маю пользу. А то что телефон стоит 100 его нужно отсылать ?
 
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
а подскажите пожалуйста куда отправлять или вставлять трек-номер а то первый раз увидел а сейчас не могу найти . я купил iphone 3gs за 100 с неисправностями а пришел б.у черно белый самсунг. Ебей вынес решение в маю пользу. А то что телефон стоит 100 его нужно отсылать ?
По условиям eBay отсылать его нужно в любом случае и за твой счет. Только в твоем случае не потребуется подтверждение получения. По идее как только они по треку отследят что посылка на пути к получателю сделают возврат денег.

Добавлено спустя 14 мин. 20 сек.
просить выписать бумагу, что ваш телефон - подделка.
А как должна выглядеть эта бумага и на каком языке она должна быть составлена. Я так понимаю, что если им отправить заключение на русском языке, то рассматривать его как доказательство вашей правоты они (eBay) не станут. Так же может вызвать сомнения "бумага" с реквизитами (в том числе с печатью) на русском и с заключением на английском языке.
 
B

biznet

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
По условиям eBay отсылать его нужно в любом случае и за твой счет. Только в твоем случае не потребуется подтверждение получения. По идее как только они по треку отследят что посылка на пути к получателю сделают возврат денег.
А куда предоставлять трек-номер? Спасибо.
 
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
А куда предоставлять трек-номер? Спасибо.
Ну если eBay вынес решение в твою пользу, то в Resolution Center переходишь по ссылке Take Action а затем Respond to case, в появившехся полях вводишь трэк номер и службу через котрую отправил товар и усе.
 
B

biznet

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
я уже раз открыл это поле а теперь там появилось See case details вместо Take Action а вSee case details там написано You don't need to do anything else.
 
B

biznet

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
Nikitos_r, Пожалуйста помогите с моей проблемой. Спасибо!!
 
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
N

Nikitos_r

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Костанай
Все! Я вернул свои деньги без возврата товара продавцу. :Yahoo!:
vanvin, спасибо тебе огромное за правильные наставления! Не смотря на то что по условиям кейса я должен был отправить товар обратно, сообщить трэк номер и ждать подтверждения получения, ничего этого делать не пришлось. Я нашел телефон resolution center. Попросил моего друга, знающего английский, позвонить туда (по скайпу) и объяснить ситуацию, ссылаясь на то что "нашими законами запрещено пересылать копии запатентованных электронных устройств за границу". После долгих переключений с одного сотрудника на другого они попросили отправить заключение сервисного центра на факс (номер сообщили). На след. день сделал нужные документы (немного заплатил сотруднику СЦ за "ускоренное" заключение) отправил их по факсу и позвонил еще раз. Минуть пять они между собой обсуждали мою ситуацию и вынесли решение в мою пользу. Закрыли кейс и вернули деньги через 24 часа, как и обещали :) Еще и поблагодарили за выявление мошенника. Вот так вот. Два дня беготни и немного нервов и справедливость восторжествовала!!! :Yahoo!:

Тему можно закрывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live