• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получен товар с не "почтовыми повреждениями"

molodoj

molodoj

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
RD-Russia
Доброе время суток!
Впервые сталкиваюсь с такой не приятной ситуацией на Ebay.

Лот выиграл на аукционе.
С доставкой обошелся 17,99 фунтов, что примерно, составляет 28,14 долларов или 900 рублей
Получил в субботу с другими посылками из Китая и Гонконга (всего их было четыре)
Лот пришел относительно очень быстро. Купил 27 мая, получил - 16 июня.
С такой скоростью, при расстоянии от Москвы до меня 2000км., это рекорд моих посылок и первая из Англии.
Распаковал дома и естественно, первым делом начал внимательно рассматривать HDMI кабель...
Ранее, за достаточно большой срок работы в АСЦ, приходилось видеть кабели доведенные до такого состояния криворукими
клиентами, но очень редко. Для меня тогда всегда было загадкой как клиенты ухитряются так повреждать кабели и внутренние
разъемы на бытовой электронике.
А тут, мне, самому продали кабель после такого вот, криворукого, использования.
Огромное желание оставить негатив селлеру и вернуть свои деньги.
Ибо, кабель этот, годиться только в качестве бельевой веревки для сушки носков после стирки.

"Отстучал" селлеру текст, предварительно, составив его на родном русском....

"Доброе время суток!
Сегодня Получил ваш лот
Очень сильно разочарован!
Со стороны одного из разъемов четыре контакта вмяты внутрь.
Со стороны противоположного разъема - три контакта, так же, вмяты внутрь.
На лицо, явно, не аккуратная эксплуатация.
Как может работать такой кабель можно себе только представить....
И чтобы заметить такое повреждение кабеля с обоих концов, не нужно быть специалистом.
А я, как раз, являюсь специалистом по электронике с 30-ти летним стажем.
Я даже не стал его разматывать и подключать к своей технике. Как был обтянут желтым пластиковым хомутом, таковым и остается.
От такой покупки, с надеждой на хорошее европейское качество, только негатив!
Обидно... и именно из-за этого, и потраченного зря времени и денег"

гугль перевел следующим образом....

"Good time!
Today I received your item
Very very disappointed!
On the part of one of the four slots inside the indentation contact.
By another terminal - three pins, just inside the indentation.
The person who is clearly not accurate operation.
How can run a cable can only imagine ....
And to see such damage the cable at both ends, do not need to be an expert.
And I just, I am an expert in electronics with 30 years experience.
I did not even bother to unwind and connect to your equipment. As was covered with yellow plastic clip, and remains so.
From such a purchase, with the hope of a good European quality, only the negative!
It's a shame ... and because of this, and wasted time and money"

На сколько перевод соответствует тому что я пытался донести до селлера, не знаю
Отправил в субботу, в тот же день, буквально "по горячим следам"... сегодня воскресенье, молчит.
После, сделал много фотографий товара и упаковки.
Далее поразмыслив, думаю, а может быть и не стоило ничего сообщать селлеру... тупо подождать до 45-ти дней и открыть диспут о неполучении.
Если совесть данного продавца позволяет ему торговать таким товаром, то почему я из-за своей должен нести убытки?
Если открою диспут, как я понимаю, палка или ебей потребуют вернуть товар селлеру.
По схожим темам, уяснил, что это должно быть отправление отслеживаемое и в России стоимость его, не сродни нашим друзьям за рубежом, относительно дорого.
Я никогда не отправлял что-либо не только за рубеж, но и по России. Опыта никакого.
Не удается посчитать стоимость доставки в Англию калькулятором на почте России посылки весом в 637 грамм. Калькулятор молчит - как партизан
Я еще никогда не был так зол на селлеров после покупки на ебей, даже на китайцев рассылающих свой низкокачественный товар.
Китайцы всегда вызывали только улыбку и хоть какую-то радость до того как товар забрасывался в дальний угол.
Откровенно говоря, вообще не знаю что делать.
Только однажды открывал диспут с целью продлить ожидание "заблудившейся" посылки, который, через пару дней благополучно закрыл после получения.
Хотелось бы получить помощь, советы, мнения...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 35
  • 2.jpg
    2.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 30
  • 3.jpg
    3.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 24
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
molodoj

molodoj

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Баллы
401
Местоположение
RD-Russia
Shown, 23 мая, т.е. четырьмя днями ранее, купил кабель у американца, но он еще в пути и "приползет", скорее всего, не скоро. Американский первый класс до меня добираются в интервале 43-47 дней.
Да и кабели эти, немного разного класса и каждому отведено свое место, в основном под замену. "белый" был для меня более желанным :)

николай!
Жду, что я могу еще сделать... и предвкушаю ответ по типу - "я — не я, и лошадь не моя", или - "сам дуpaк",или - "это ваша почта виновата, решила протестировать кабель не очень квалифицированно". :)

Кто нить может, примерно, оценить стоимость доставки такого рода товара, весом чуть более 600гр. из России в Англию, с учетом требований Ebay?
Хотелось бы знать, какие в итоге будут мои финансовые потери и стоит ли игра свеч?

Только сегодня обратил внимание, что из примерно трех десятков полученных посылок, эта самая не впечатляющая. Кабель, без пузырчатки завернут в полиэтилен серого цвета (видимо почтовый), закрепленный обычным скотчем по периметру. Адрес написан от руки... будто бы посылку из каменного века прислали.
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Адрес написан от руки... будто бы посылку из каменного века прислали.
Так обычно частные продавцы делают, компания крупные и не совсем в основном печатают всё ;)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Далее поразмыслив, думаю, а может быть и не стоило ничего сообщать селлеру... тупо подождать до 45-ти дней и открыть диспут о неполучении.
Стоило,все вопросы сначало нужно с ним решать ,вот если он не пойдет на контакт то тогда привлекайте ебей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live