• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получали из Англии быттехнику? Прод отказался грузить.

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Но заставить выслать его нельзя. Может выслать кирпич, а потом доказывай, что я не я и собакая не моя)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
заставить выслать его нельзя
Конечно нет. Но нервы потрепать весьма можно жалобами на необоснованный отказ там, негами и т.п. :oops:
Но в даном случае мне это не надо.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Но заставить выслать его нельзя. Может выслать кирпич, а потом доказывай, что я не я и собакая не моя)
Как раз об этом и говорится, что можно продавца заставить выслать оплаченый товар, по указанной цене и в страну, указанную в листинге. Если не вышлет, ему страйк, (три страйка бан). А если попробует положить кирпич в посылку, то вобще кончится его карьера баера на ебеи. По приходу посылка с кирпичём вскрывается, составляется акт о не соответствии + (фото, видео), покупатель отказывается забирать, почта отправляет обратно, диспут, кляйм, полный рефаунд, бан продавца навсегда и на ебеи и на Пайпале.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
12345 Вы бред пишите. Нельзя заставить продавца выслать товар, НЕЛЬЗЯ. Страйк ему тоже поставить НЕЛЬЗЯ (можно покупателю не оплатившему товар). Или вы имеете ввиду ввести бы такое правило?)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но он акцентировал на хрупкость. Может , что не хрупкое и грузит.
чугунные чушки например

Вот именно - отмазка.

Но не люблю без особой нужды.

Верно. Очень часто женский подход к манере ведения дел на ебее оказывается наиболее правильным.
Другой полюс - альфа-самец. Вчера смотрю фиды приличного продавца китайского чая. Фиды сплошь от русских. Есть и нег от русского же - продавец не прислал обещанный бесплатный бонус - пакетики. Слов нет... :shock:

Как раз об этом и говорится, что можно продавца заставить выслать оплаченый товар, по указанной цене и в страну, указанную в листинге. Если не вышлет, ему страйк, (три страйка бан).

Откуда Вы такого набрались? На ебее заставить вообще никого нельзя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
12345 Вы бред пишите. Нельзя заставить продавца выслать товар, НЕЛЬЗЯ. Страйк ему тоже поставить НЕЛЬЗЯ
Ну товарищ 12345 в плане ибешопии пока еще в возрасте своего ника-считалочки :D Это пройдет, он начитается, обкурится форумом :friends:
и сам будет потом улыбаться про страйк продавцу.

А вот миксер так и не удается найти по нраву. Все этот "с характером" стоит перед глазами. А это значит - надо брать!
Вот такой план у меня есть, давайте обсудим.
Лот у меня висит теперь к оплате. Оплачу я его, имею ведь право? Или как?
А проду напишу, что вызываю огонь на себя :) т.е. принимаю риски поломки, утраты, только пусть надежно запакует.
Мое письмо ведь может гарантией считаться для него в случае чего?

ps про подлость человеческую не пишите, сама знаю всякое бывает.
Но я не чувствую прода, как подлеца и негодяя

pss и еще я очень люблю шампанское :D
а пить без повода как бы моветон :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Другой полюс - альфа-самец.
сорри за офф
почему альфа?
 
F

Finder15

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Википедия, Иерархия доминирования

По порядку доминирования принято обозначать особи буквами греческого алфавита, от альфа до омега. Буквой альфа обозначается особь, занимающая доминирующее положение в стае, например ♂α или ♀α. Соответственно, последнее место в иерархии обозначается буквой Омега.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Альфа_самец
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Оплачу я его, имею ведь право?
Вот нет у женщин логики, всё на эмоциях и секундном настроении. Вроде не хотели давить, а желание покупки пересиливает :(
Мне кажется, вы сможете его уговорить. Зачем же давить, если всё равно будете просить запаковать получше и говорить "беру огонь на себя"? Если ему тоже самое сказать до оплаты, может быть он сам согласится? попробуйте всё-таки уговорить. У вас получится :wink:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот нет у женщин логики, всё на эмоциях и секундном настроении. Вроде не хотели давить, а желание покупки пересиливает
Логики нет у Вас.
Где вы нашли "давить"?
Не фантазируйте на счет моих эмоций и секундных настроениях, Вы меня совсем не знаете. Я же про Вас не выдумываю фигню всякую :oops:
Желание было и есть, где я это скрывала?
Но не нашла другого подходящего мне миксера, штатовских на 110 не надо, немцы практически не грузят.
Потому и думаю, как бы с этим продом договориться (специально для Вас выделяю слово). А то опять что поблазнится :oops:

Прод , чуня такая, деньги мне еще на месяц заморозил, банк раньше на карту не зачисляет после возврата. Он-то не знал, понятно.
Ладно сумма небольшая, а если б в 1000 баксов покупка была.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Пардон. Считайте что неправильно вас понял. забудьте то что я там писал и просто платите продавцу, вы же выиграли. Никуда не денется - отправит :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live