• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Polar Express - ваш надежный посредник в США, Канаде и Германии

  • Автор темы polar-express
  • Дата начала
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Посмотрел сейчас трек и что же я там увидел? :smile: Там черным по белому написано - "Адресат отказался от получения. Выслано обратно отправителю.".

Ай яй яй! Вы раскусили мой коварный план, я попался! Все, сматываю удочки.
И зачем я тут написал этот трек номер? Ужасная ошибка!

Уважаемый! Случайно не вы отвечаете на их сайте в службе поддержки? Они мне в таком-же ключе отвечают постоянно, когда я говорю им про возмещение причиненного ущерба. Вы Svetlana Sidorova, Павел Панов, Виктория? Кто? Признавайтесь! Или вообще за всех их отвечаете вы?
Адресат отказался от получения - ЭТО НЕ РАВНО, ЧТО Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА И МОЖНО ЕГО ПРИСВОИТЬ ИЛИ ПОТЕРЯТЬ!!! ОТКАЗ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ И ОТ ПОСЫЛКИ - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
Мне не понятно как это можно не осознавать! Я сомневаюсь в адекватности людей, которые мне такое говорят!

Еще раз прошу вас не высказываться больше относительно моей ситуации!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Случайно не вы отвечаете на их сайте в службе поддержки? Они мне в таком-же ключе отвечают постоянно, когда я говорю им про возмещение причиненного ущерба.
Интересно, и кто это ущерб причинил, возмещение, которого Вы требуете. Чтобы не получать идиотских ответов, не нужно задавать идиотских вопросов.

Из справки о страховании с сайта ПЭ
Страхование не распространяется на:

- Отказ от получения посылки или оплаты таможенных платежей или отказ таможни в выпуске посылки.
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
oleg_s.
Я ПРОСИЛ ВАС НЕ ПИСАТЬ БОЛЬШЕ ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ, НО ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРОЯСНЯЕТСЯ! ВЫ ЛЖЕЦ!!! И ЭТО НЕ ГОЛОСЛОВНО!

ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ - ПОКА ЕЩЁ КЛИЕНТОВ ПЭ, ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ:

oleg_s. и ПЭ в целом думают что они умнее всех, это их главная ошибка!

ПОЛЯРНИКИ КОНЧНО ЖЕ САМЫЕ ХИТРЫЕ, КЛИЕНТОВ МОЖНО И НУЖНО КИДАТЬ, ВСЕХ, ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ!!!
Я ПРЕДВИДЕЛ ЭТОТ ИСХОД И ЗАСКРИНШОТИЛ 15.10.2016 ГОДА ИХ РАЗДЕЛ О СТРАХОВАНИИ! ЕСТЬ PDF ФАЙЛ, С ЛЮБЫМ ГОТОВ ПОДЕЛИТЬСЯ.
ВОТ СНИМКИ С НЕГО -
[attachment=p:325178:bcc25db2e7ee]

[attachment=p:325179:ca778e095999]

ВНИМАНИЕ НА ПОДПУНКТЫ "Страхование не распространяется на:"

ТЕПЕРЬ ПОЛЮБУЙТЕСЬ ЧТО ОНИ ДОПИСАЛИ СЕЙЧАС ВНИЗУ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ - https://polexp.com/f...ar-express.html
ПОЛЯРНИКИ, Я ЭТО ВСЕ ТОЖЕ ЗАСКРИНШОТИЛ, МОЖЕТЕ НЕ УДАЛЯТЬ ТЕПЕРЬ!
[attachment=p:325180:87f99fc6da33]

КАК РАЗ ТОТ ПУНКТИК, КАСАЕМЫЙ МОЕГО СЛУЧАЯ!!!

!!!!!!!!!!! ПОДЛО, НАГЛО И ЛЖИВО !!!!!!!!

ДАЖЕ НАГЛОСТИ ХВАТИЛО В САМЫЙ НИЗ ДОПИСАТЬ А НЕ В СЕРЕДИНКУ, ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО ОНО ЧУТЬ ПОТЕРЯЛОСЬ!

СТЫДНО ПОЛЯРНИКИ! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ! ВЫ ЛЕГКО ВЫТИРАЕТЕ НОГИ О СВОИХ КЛИЕНТОВ!


ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ДУМАТЬ ЧТО СО ВСЕМ ЭТИМ ПРОИЗВОЛОМ ДЕЛАТЬ! ЭТО НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!!!
 

Вложения

  • bcc25db2e7ee.png
    bcc25db2e7ee.png
    194.6 КБ · Просмотры: 242
  • ca778e095999.png
    ca778e095999.png
    196.2 КБ · Просмотры: 243
  • 87f99fc6da33.png
    87f99fc6da33.png
    105.8 КБ · Просмотры: 199
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
И тишина...
Смотрю на тему ветки, и думаю, что её название теперь не соответсвует содержимому данной ветки. Пора бы переименовать...
 
A

akopov.spb

Новичок
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
4
У меня тоже постоянно проблемы с ПЭ. отвечают на вопросы больше суток, все ответы "на отвали", посылку нормально упаковать и отправить не могут две недели. Но последние новости меня вообще убили. Заказал я туалетную воду, отправил на упаковку, а они мне отказали в отправке, мотивирую что это нарушает их правила перевозки, черт с ним я бы согласился что мой косяк, не прочитал правила, НО ОНИ ПОЛГОДА НАЗАД ОТПРАВИЛИ МНЕ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ТУАЛЕТНУЮ ВОДУ ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ ОБЪЕМА И У НИХ НЕ ВОЗНИКЛО НИКАКИХ ВОПРОСОВ, Амазон посылку обратно не принимает, ПЭ отказывается отправлять посылку, влип я на 100$. Короче не рекомендую. Лучше переплатить 10$ но получить нормальный сервис. Служба поддержки мне ответила что парфюм никогда не отправляли. Хотя я могу предоставить любые скриншоты и инвойсы что они мне уже отправляли точно такой же товар
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
постоянно проблемы с ПЭ

У меня тоже было много проблем с ними, но они конечно не такие как текущая проблема, поэтому не писал здесь про это.

А так, были и случаи, когда они не клали в посылку при объединении один из заказов. Когда месяц-полтора ждешь посылку, она приходит, наконец открываешь, а там такой сюрприз! Долгожданного заказа там нет. Естественно начинаются нервы (украли, потеряли...), потом лишние переписки, разбирательства. В итоге оказалось что они просто забыли его положить, ну с кем не бывает, ерунда... Мало того, они потом еще набираются наглости выставлять счет за длительный срок хранения заказа на их складе, который лежит у них по их же вине! Беспредел!

Еще был интересный случай. В моей объединенной посылке пришел чей-то другой заказ, т.е. вместе с моими заказами пришло еще 8 наименований женской косметики и БАДов. Я как порядочный человек написал им об этом, приложил фото той косметики. Они ответили, что будут разбираться попросили никуда эти вещи не девать, чтобы организовать досылку. Это было 18 мая 2016 года. Больше года уже разбираются. Еще одно доказательство, что плевать они хотели на своих клиентов!

Делайте выводы уважаемые!
 
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
Порекомендуйте приличного посредника в США, пожалуйста.
Главное - надёжность.

*"надёжность" подразумевает, среди прочего, собственный склад, а не "фулфилмент" с мексиканцами.
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
born113, отписал в личку
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Уважаемые! Вопрос остается открытым.

У кого-либо есть опыт подачи заявления в местную полицию, или имеются какие-то иные варианты воздействия на таких нерадивых посредников. Кто регулирует их деятельность? Может подать жалобу регулятору?

​Жду ваши конструктивные предложения, желательно основанные на реальном опыте.

Заранее спасибо!
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хороший был посредник и обычно так заведено, что когда все идет хорошо - никто никуда никакие отзывы не пишет т.к. всё нормально то есть так, как и должно быть. И привез я не одну посылку через ПЭ и не на одну сотню долларов, но сейчас не об этом. Заказал с амазона 5 эхолотов. Три упаковал и отправил, смотрю что-то в кабинете у меня посылка зависла в статусе поступило но еще не обработано... А по треку поступила 18 мая, на дворе июнь а посылку всё обрабатывают. Написал, ответили как обычно на след день, ответ меня честно удивил - из за программного сбоя мою посылку - внимание , потеряли на складе! Ну да так бывает, потерять на складе 2 посылки ценой по 700 долларов каждая и весом по 4 кг... Но делают все возможное чтобы найти, уже 2 недели делают, но не нашли... И пока я б не написал не известно сколько бы еще делали вид что делают...

Но это не всё, так как за 2 недели они на своём огромном складе не могут найти 2 посылки, я решил объяснить что я не готов ждать еще пол года. На что мне сказали что нужно заполнить претензию на сайте. Бланк претензии в принципе заточен под повреждение товара или утерю в процессе доставки, а не в процессе хранения. Разумеется никто ни разу не извинился и не предложил как-то решить проблему. Заполнил претензию, рассматривают её 30 дней!! 20 дней в тихую молчали что потеряли посылку и еще 30 дней будут типа рассматривать претензию.

Надо отдать должное тому же шопотаму - там могли при вскрытии посылки повредить товар ножом или плохо упаковать, но компенсации обсуждались моментально в переписке и без проблем выплачивались и бесплатную доставку предлагали за свой счет и т.п. И за свои косяки всегда отвечали и не просили жать 2 месяца свою вещь.
Очень жаль что такая хорошая репутация и плодотворное сотрудничество заканчивается вот таким наплевательским отношением...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
смотрю что-то в кабинете у меня посылка зависла в статусе поступило но еще не обработано... А по треку поступила 18 мая, на дворе июнь а посылку всё обрабатывают. Написал,
Так кто в этом виноват? Вы чего-то ждали, а точнее, наверное, забыли, а теперь претензии выставляете.

еще 30 дней будут типа рассматривать претензию
А если, не дай Бог, конечно, Вам квартиру зальют или машину помнут, или руку сломаете - Вам страховку сразу же выплатят? Как говорится, вот он факт на лице – платите здесь и сейчас? Есть определенные процедуры, которые ПЭ должен выполнить. В течение этих 30 дней они перевернут свой склад, и надеюсь, выплатят.
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так кто в этом виноват? Вы чего-то ждали, а точнее, наверное, забыли, а теперь претензии выставляете.

А если, не дай Бог, конечно, Вам квартиру зальют или машину помнут, или руку сломаете - Вам страховку сразу же выплатят? Как говорится, вот он факт на лице – платите здесь и сейчас? Есть определенные процедуры, которые ПЭ должен выполнить. В течение этих 30 дней они перевернут свой склад, и надеюсь, выплатят.

Олег с, Вас уже просили выше не упражняться в своих домыслах. Если вы не научились читать до сих пор - не стоит и писать. Специально для писателей - посылку приняли на склад 18 мая и не обработали по сегодняшний день.

В случае с 30 дневным рассмотрением - возможно это обосновано когда посылка в пути или потерялась. Когда её сами сотрудники потеряли на складе - нужно минимизировать недовольство клиента так как его вины в этом нет. А не кормить завтраками и отвечать на отвали... Если вы ничего другого не видели - я уже объяснил, шопотам такие вопросы решал моментально и любое неудобство они компенсировали на раз. И это было приятно, когда люди признают свой косяк и готовы его исправить.

И последний вопрос - вам за писанину в этой ветке какие-то бонусы капают? или для чего вы тут?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
просили выше не упражняться в своих домыслах
Специально для писателей
Специально для тех, кто выражает свои мысли предельно точно и ясно...

по треку поступила 18 мая, на дворе июнь а посылку всё обрабатывают. Написал
... поступила 18 мая, а написали в поддержку когда? Вчера?


Когда её сами сотрудники потеряли на складе
Мысли поддержке ПЭ нужно выражать правильно, скорее всего, не потеряли на складе, а положили не в Ваш ящик. Будут все ящики перетряхивать, посылки Ваши искать.

за писанину в этой ветке какие-то бонусы капают?
А как же, одно сообщение $5.
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прое.... потерю на складе можно обозвать хоть временной недоступностью отправления для совершения с ним консолидационных действий - смысл не меняется.

Принимаются посылки и обрабатываются самостоятельно, для этого не нужно каждый раз писать полару - обработайте пришедшую посылку. Бывают задержки 2-3 дня в обработке, но не более, поэтому я через 15 мин не пишу в поддержку и не истерю где отправление.

А вот спустя две недели нужно либо найти его, либо начать диалог и решать вопрос, а не говорить что все ищут Вашу шапочку. Но вы еще месяцок покурите. И как минимум о задержке и проблеме первыми уведомить клиента - так оно правильнее и спокойнее... А не ждать пока он спросит.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
apleko, кому кроме Вас нужны Ваши посылки?! Никто о них лучше Вас не позаботится. Как говорит один мой товарищ – следить нужно за вещами, когда в помещение входишь. Через 15 минут, конечно, истерить не нужно, а вот через 45 минут самое время.

Бывают задержки 2-3 дня в обработке
Если Вы это знаете, то чего ждали 2 недели? Вы знаете, как у них склад работает? Или Вы уверены в том, что статус не оприходована у клиента Х им глаза мозолит? У тех, кто оформляет посылки в одной руке входящая посылка, в другой – сканер. Отсканировали трек номер, если такой трек есть в базе (т.е. пользователь внес свою посылку в кабинет), то печатается лейбл с трек номером, ФИО клиента, номером ячейки клиента и лейбл клеится на посылку. Если трека нет в базе – значит, пользователь посылку не внес в кабинет – посылка кладется в большую коробку. Эта большая коробка перебирается время от времени, когда у них появляется свободное время.

Так, что задержка с 18 мая до того времени как была оформлена претензия – это Ваша беспечность.
 
A

apleko

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
apleko, кому кроме Вас нужны Ваши посылки?! Никто о них лучше Вас не позаботится. Как говорит один мой товарищ – следить нужно за вещами, когда в помещение входишь. Через 15 минут, конечно, истерить не нужно, а вот через 45 минут самое время.

Если Вы это знаете, то чего ждали 2 недели? Вы знаете, как у них склад работает, или Вы уверены в том, что статус не оприходована у клиента Х им глаза мозолит? Так, что задержка с 18 мая до того времени как была оформлена претензия – это Ваша беспечность.

простите, но я потерял интерес к диалогу с вами
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Прощаю. Если кто-то не может сложить два плюс два, логически подумать и сделать определенные выводы, то ему трудно помочь, а может быть и не стоит.

Вот предыдущий товарищ – считает что прав, других точек зрения не принимает и ждет когда кто-то, тоже считающий его правым, придет, и они на пару буду склонять ПЭ. И ему никак не понять, почему на 135 сообщений в теме 26435 просмотров, т.е. почти две сотни просмотров на одно сообщение и такого человека до сих пор здесь не появилось.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
НО ОНИ ПОЛГОДА НАЗАД ОТПРАВИЛИ МНЕ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ТУАЛЕТНУЮ ВОДУ ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ ОБЪЕМА И У НИХ НЕ ВОЗНИКЛО НИКАКИХ ВОПРОСОВ
всё ушло в небытие (парфумы в том числе) с отменой отправки морем, почитавайте иногда их новости
да они раньше закрывали глаза на свой же запрет, но после отмены отправки морем стали его соблюдать (вздрючили наверное)
 
Madox

Madox

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
14
Баллы
386
Местоположение
Ульяновск
Aleksandr L., Приветствую собрата по несчастью. Точно также растаможить не получилось (в посылке была оперативная память в том числе, а это составная часть ЭВМ и требует нотификации на счёт криптографии). В итоге решил нервы и время "сэкономить" и отправить обратно. Но то что у полярников такая попа с возратами я и представить себе не мог.

Теперь нас как минимум двое :smile:
Вот мой трек: CJ000116967RU. У меня пока полгода прошло, но перспективы не радуют :(
Сегодня звонил им, говорят что все посылки в Германии лежат, авиакомпания типа их не берёт почему-то. И будет типа контейнер морем. Очень жалко если пропадет посылка, много лотов там интересных с ebay.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Точно также растаможить не получилось (в посылке была оперативная память в том числе, а это составная часть ЭВМ и требует нотификации на счёт криптографии)
Madox,это что к памяти придрались? или всё-таки причина другая?
нотификация на ОЗУ - это что-то новенькое, на переносные ХДД это ещё куда не шло...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live