• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка золота на ebay , в чём подвох ?

  • Автор темы VadimKuzminov
  • Дата начала
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Скажите пожалуйста в чём подвох ? почему за 5 грамм золота такая маленькая цена (понятно что аукцион и непонятный прод , но всё же)
Честно сказать воодушевился постом bivisdotnet в теме https://ebay-forum.ru/phpBB2/topic/...елимся-впеч/page__hl__удачные+__fromsearch__1

"Скорее всего покупка одной из редчайших монет, оцениваемую различными каталогами на хорошие суммы в районе 3-4К баксов, при этом сама монета из серебра. Такую монету пару лет назад купил за 1,99 доллара и 6 доставка"

В надежде подобного случая ввёл в строку поиска gold и обнаружил item # 120827028641 , неужели и вправду можно так купить ?
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не похоже на золото. Скорее позолота, т.к. Gold Plated.
Обычная безделушка, без каких-либо драгметаллов.
 
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
Maxxim07 прав, по этому и стоимость такая
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
-= is a GOLD PLATED-=
Написано ж
Это для любителей понтов)))
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
а )) тогда понятно .
А скажите вообще есть ли шанс урвать чистое золото на аукционах за мизирную цену ?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
урвать чистое золото на аукционах за мизирную цену ?
Вы думаете, что вы один такой? Ответ: ниже себестоимости невозможно, а если и появится, то вы врят-ли успеете первым до него добраться.
 
VadimKuzminov

VadimKuzminov

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Byron, Скорее всего так и есть . Спасибо !
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Byron,
100%
 
B

bayanry

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вы думаете, что вы один такой? Ответ: ниже себестоимости невозможно, а если и появится, то вы врят-ли успеете первым до него добраться.

А что такое себестоимость золота??? Я так думаю что стоит брать спотовую цену (типа биржевую), допустим, с kitco.com и мерять надавку (спред) относительно нее...
По моим прикидкам если сложить собственно цену, доставку, да так чтоб при этом не попадать на таможенную пошлину, то самое лучшее, на что можно расчитывать, то около 5% от спотовой цены. Это если об относительно чистом золотое речь, в монетах там или слитках.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лом золота купят в любом ломбарде (Европы и Америки), за почти текущую полную стоимость. Итак берём стоимость золота
на 17 декабря 1587 руб, идем в ломбард НЕ Европы и Америки и получаем за ювелирное изделие по цене лома 900 руб/гр :)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
В ювелирном золоте содержание самого золота гораздо меньше, чем в монетах/слитках. Поэтому и цена на него ниже (соответственно пробе).
 
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
а кто то интересоался натуральным золотом 1г - 5г ? за
20 грамм за 100 баксов.

ну примерно такое только в упаковке и с сертификатом? брал кто нить?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
S

surgutakril1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Вы коллекционер? В чём смысл покупать золото по 80$ за грамм (я уж не говорю про гемор с доставкой), когда у нас в банках его продают по 70$ за грамм?
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Мне например лом нужен для переплавки.стоимость в точке переплавке 1т.р есть ли смысл искать дешевле?
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Мне например лом нужен для переплавки.стоимость в точке переплавке 1т.р есть ли смысл искать дешевле?

Осторожней палитесь.
Работа с ломом драгоценных металов как и с самим металом без лицензии уголовное преступление.
Насколько я понимаю уже практически весь радиоэлектронный хлам обороных предприятий нашли и утилизировали, также как и лом цветных металов.

Евгреи справлялись и бензиновой горелкой если что ;)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
чем палюсь что хочу себе браслет на руку =))
 
Fraud

Fraud

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
А скажите вообще есть ли шанс урвать чистое золото на аукционах за мизирную цену ?
Мечтать не вредно никогда. Какой смысл продавать золото дешево? Драг. металл не выходит из моды и не портится...
 
Live



Вверх
Live