• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка видеоглазка на входную дверь

qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
покупка видеоглазка на входную дверь

задался целью обезопасить свое жилье

поюзав гугл нашел много интересных вариантов, но мой взгляд пал на систему видеоглазков. как более дешевый вариант и не требующий сверления пиления стен :Yahoo!:

помогите люди добрые кто чем может, поделитесь полезной информацией :D

ношел хороший вариант но стоит дорого. может кто в китае подобное видео отпишитесь, что как где купить

Интерактивный записывающий видеоглазок Pentax с датчиком движения

Записывающий видеоглазок Pentax с датчиком движения
◊ Датчик движения, вмонтированный в глазок с наружной стороны инициирует запись видео и звука при обнаружении активности в радиусе до 3-х метров перед входной дверью.
◊ Запись производится в форматах MPEG-4 или AVI на выбор (кодировка DivX 5.0) с возможностью последующего просмотра на дисплее системы или на компьютере.
Запись производится в цветном режиме!
◊ Автономное функционирование до 3-х недель (в зависимости от частоты срабатывания и длительности записи). Питание от Li-ion встроенного аккумулятора.
◊ Запись видео и звука производится либо на встроенный флэш носитель, емкостью 28MB, либо на флэш-карту стандарта SD, емкостью до 1GB.
◊ Три цветовых исполнения видеоглазка на ваш выбор: белый, черный, коричневый.
◊ Исключительная простота монтажа взамен обычного дверного глазка (вы можете установить видеоглазок самостоятельно!)




Преимущества системы:

Видеоглазок





◊ Относительно низкая стоимость системы (например, в сравнении с мобильным телефоном среднего класса) Всего 11900р.
◊ Вы всегда будете знать, кто и во сколько приходил к вам в ваше отсутствие, когда и с кем приходили или уходили ваши близкие.
◊ Кто и когда подходил к вашей двери и что делал.
◊ Видеоглазок можно использовать и дома и в офисе, например для контроля за персоналом.
◊ Вы избавляетесь от сложных и дорогостоящих работ по монтажу и прокладке кабелей. Никаких проводов!
◊ Полностью автономная система. Даже если в квартире будет отключено электропитание, видеоглазок будет продолжать выполнять все свои функции.
◊ Наружная часть видеосистемы имеет видеокамеру и датчик движения. Такой внешний вид вашей двери засмущает любого грабителя.
◊ Полностью русифицированное меню, разобраться в котором сможет даже ваша бабушка.
◊ Система снабжена функцией автоответчика, т.е., если кто-либо приходил к вам, и при этом не застал никого дома, посетитель имеет возможность оставить звуковое сообщение для вас.

11900р. отдавать за такую систему не простительная ошибка для бедного ебэера, ищу бюджетный вариант
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
qroman
Выскажу своё ИМХО))

Цветное изображение не есть хорошо в тёмное время, чёрно-белое однозначно выигрывает по качеству изображения.
Размер памяти до 1 гига- думаю катострафически мало ибо датчик може реагировать даже на свет в окне подъезда и проходящего мимо соседа, поэтому записывать будет чаще чем ожидается. МИнус большой - проходящий понимает что его записывают и выходит что ,предупреждён-значит вооружён)) да и при поднесении магнита камера скорее всего перестанет писать или запишет синий фон.
Цена конечно большой минус(( Не лучше ли за такие деньги поставить квартиру под охранку на пульт?? Незнаю ваших цен на подобное, но у нас за 400 у.е можно поставить на охрану на пульт + плата около 20-30 у.е. в месяц, да и некоторые охранные структуры дают оборудование в рассрочку.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
2edw1n в германии этот лот думается уйдет не за 100-200 а больше + доставка до раши, много получается. про бюджетный вариант за 30$ я не смотрю, много минусов.
внешний вид , из двери будет торчать провод и как его проводить я сложно сказать, может для деревянных дверей и подойдет а у меня стальная дверь.

2kompan55546
в подъезде горит свет, то что записывать будет каждый шорох это не плохо, вдруг чего то случится на лесничной клетке.
еще не удобно, то что у меня дверь толстая и когда кто то приходит и звонит в дверь я совершенно ничего не слышу что там говорят. вижу в глазок только лицо а чего надобно понять не могу, открывать не знакомой рожи не есть гуд особенно ночью, видео глазок с микрофоном здорого бы помог.
квартиру на охрану поставлю, но проблема с незнакомыми рожами в позднее время суток останется.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Я бы тоже что-нибудь такое прикупил.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
вот оно, в китае бы найти подешевше
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
может присобачить видеорегистратор от автомобилей?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
qroman
А на какую толзину двери сей девайс рассчитан? У меня дверь порядка 90 мм. А в описании вроде как 35-55мм написано.
У вас дверь пишите что тоже толстая...

P.S. Для себя решил такую проблему следующим образом: Над дверью висит китайская камера за 20 баксов. Внутри на стене рядом с дверью 3,5 дюйма монитор закреплен. Если надо что бы еще и записывал - то ставите дополнительно блок регистратора с записью по движению (на sunsky есть недорогие, недавно видел обзор таких на форуме, hoda писал ).
Итого:
Камера - 20 баксов
Монитор - 40 баксов
Регистратор - около 50 баксов.
110 баксов, немного сноровки с прокладкой и маскировкой проводов и регистратора - и видеоглазок готов.
 
m_zharov

m_zharov

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
18
Баллы
396
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Я для себя подобную систему также сделал:
- видеоглазок ч/б (от обычного не отличить)
- регистратор на движение. Чтобы лишних кадров не делал, немного изменил зону регистрации, чтобы просто проходящие по лестнице не писались
- блок питания с акк 12в
- и монитор; его с регистратором на кухне расположил .
Все обошлось в сумму 11тыс рублей
Но окна лестничной площадки выходят на запад и при заходе солнца летом лишние кадры делаются (тень от окна на стене и смена освещенности).
Вечером можно кнопками прощелкать и видно, кто когда дверь открывал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
m_zharov
Что то дорого у вас вышло. В 150 долларов можно запросто уложиться, а то и меньше.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Нашел вот такой, без микрофона, за 120$ и продавец принимает оплату только телеграфным переводом (По ссылке еще старая модель, продавец прислал описание нового, отличие - пишет в mp4). И вот такой за 130$, но от продавца пока письмо по вопросам оплаты и отправки не получил.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
MazdaY
Морзянкой конечно можно, не не актуально. Лучше двоичным кодом отстучать.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Кто закажет выложите пожалуйста обзор при получении девайса. Тоже хочу но боюсь не подойдет.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Нашел вот такой, без микрофона, за 120$ и продавец принимает оплату только телеграфным переводом (По ссылке еще старая модель, продавец прислал описание нового, отличие - пишет в mp4). И вот такой за 130$, но от продавца пока письмо по вопросам оплаты и отправки не получил.

по второй ссыле не баксы, а фунты что 1.7 раз больше доллара...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
мой вариант уже наверное все прочитали - про ДМВ камеру и любой телефизор+видеоvагнитофон :) ну иили китайфон с теликом и записью (у меня был N2 тож обзор делал)
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
по второй ссыле не баксы, а фунты что 1.7 раз больше доллара...
А, сорри, не обратил внимание :) Впрочем, у меня уже по второй ссылке The page cannot be found. Ну и от продавца ответ заодно процитирую:
I can ship to russia, it will cost about
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
имхо, внешнюю часть вырвут, и если не вандалы, то сами соседи, поск ни кто не захочет шоб за ними наблюдали,
а по внешней части сразу видно, что это видео глазок,
и отрвать его не сложно, т.к. большая выпирающая наружу часть.

лучше врезное что нибудь, так же чтобы сам глазок был усилен(от разбития), либо туда еще толстое оргстекло вставить можно было
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Есть модели видеоглазков, которые по внешнему виду никак от обычного не отличаются. А некоторые вообще видеодомофоном обходятся и не парятся...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
имхо, внешнюю часть вырвут, и если не вандалы, то сами соседи, поск ни кто не захочет шоб за ними наблюдали,
У меня над дверью висит камера. По ее виду сразу видно что это камера, и она пишет.
Висит уже полгода, никто не вырывает.
Вандалы действуют спонтанно, т.е. увидели - сломали. Но как сломать камеру, она же все запишет пока ее ломаешь? Для этого нужно готовится. Прийти с закрытым лицом, и в какой нить куртке левой что бы потом по одежде не узнали. Кому захочется делать такую подготовку? Не стоит оно того. Ведь в подъездах тусуются как правило местные, залетные редко бывают.
А соседи - тем более, ты их и в другой одежде на записи узнаешь. Не полезут они.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live