• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка товара непосредственно у производителя и доставка

  • Автор темы VNESH-POSYL-TORG
  • Дата начала
V

VNESH-POSYL-TORG

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую всех участников этого замечательного форума!
Отдельное спасибо администраторам!
На аукционе я примерно 1,5 года, но не вплотную, а по-любительски. Примерно две сотни рейтинг. Всё больше продаю, но так, не по крупному. А хотелось бы. Да вот товарец не жуть какой ходовой - советская военная тематика в основном.
И вот как-то надумал побаловать себя небольшой вещицей из портативной электроники. Нашёл подходящего продавца и по привычке "просёчил" его, на что смог. Был просто "сражён" количеством продаж и увеличением рейтинга - примерно на 3 тыс. в месяц! Yahoo быстро нашёл мне товарища алибабу (alibaba.com), который и выдал длиннющий список производителей всего-на-Свете из Китая. С фото продукции, координатами, минимальной партией и т.д. Правда, цену не пишут - полько по e-mail запросу.
Внимание! Вопрос знатокам! :) Есть ли у кого-нибудь опыт дистанционных покупок товара на фабриках и доставка в страну бывшего СССР? Способ оплаты, используемая курьурская служба, таможня. И ещё вопрос, есть ли на Украине или в России сервис таможенных складов, т.е. чтобы была возможность не растамаживая товар туда завести оптом и уже оттуда в розницу или же мелкими партиями пересылать его (товар) в другие страны.
Заранее спасибо за ответы.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Зачем в exСССР! Гони эшелоны с товаром уж сразу в США. На склад посреднику. И продавай наздоровье из дома, а посредник пусть посылки шлёт. Дропшиппинг называется. 100 раз на форуме обсуждали уже. Судя по затухающим обсуждениям - тухлое это дело. Сам заниматься этим пока не собираюсь.
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Гони-то гони, а вот продастся ли этот товар в США? дело в том, что электронику такую легче продавать у нас, и выгоды больше.
Если интересно автору насчет мобильных телефонов,можем поговорить.В личые пиши.
 
V

VNESH-POSYL-TORG

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за ответы, но как я понимаю это не есть дропшиппинг в чистом виде. И меня больше интересовал вопрос касаемо опыта дистанционных закупок, без личного присутствия, с общением и проплатой по сети. Опыт закупок и общения с турецкими товарищами непосредственно имеется - весёлый они народ! С мобильными телефонами мороки наверное тьма - покупал раз себе, так от Укрчастотнадзора пришёл дозвил с дизайном диплома, просто на один телефон. А я имел в виду МР3 плееры - чудный товар, и не тяжёлый и цена около 50 долларов, и спрос отличный. Просто видел как один наш расторопный земляк неплохо распродаёт беспроводные минителекамеры - ноги явно из Китая растут. Молодец! Круто так же как и торговля виртуальными деньгами (ISK) из интернет игры EVE ONLINE, например.
Как же хочется быть совсем таким виртуальным, а материализоваться только возле банкомата, снимая деньги с анонимной кредитки! Простите, унесло несколько от темы.
Есть ли опыт? Пошлёшь деньги на присланный счёт, а товара всё не будет и не будет. И шо тода? Кто-нибуть касался? Мужик с камерами! Хоть намекни! Думаю, всем интересно будет.
Спасибо.
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
кто такой с камерами? :))
Я сейчас хочу купить в Англии так у поставщика 5 телефонов по цене 180 $ штука. У нас они по 400.
В Китае тоже что-то наклевывается но для партий надо регистрировать фирму.
 
N

nikolau_J

Новичок
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Я не давно на форуме и не разу не покупал ни чего на еВАу, но к этому иду ,но ближе к телу, я живу в Питере ,но владею Компанией в Финляндии имею возможность провозить не большие партии товара ,так что можно посотрудничать ,да и владею информацией о компьютерном рынке Питера ,так что что связано с компьютерами интересно :shock:
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Схема с компьютером работает для поставок. Платеж Ваер-трансфер (свифт, у китайцев называется Т/Т). На таможне иди консультируйся перед приемкой товара. Ничего сложного, только если из Китая тебя не прокинут :shock: У меня товарища на 15к кинула китаезная фирма. А так сладко начиналось... Но это не говорит о том, что не нужно пробовать. Начинай с маленькой партии, не ведись на оплату Вестерном. Найдешь себе нормальных поставщиков. А вообще китайцы - народ дурковатый, то не на то имя/адрес посылают, то в инвойсе кол-вом ошибаются (что очень серъезно для таможни, когда написано 5 мониторов, а внутри 10 - это контрабас уже). Это самая простая бесплатная схема работы. Когда поработаешь 2-3 года с импортом будешь знать цену информации...
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Я не давно на форуме и не разу не покупал ни чего на еВАу, но к этому иду ,но ближе к телу, я живу в Питере ,но владею Компанией в Финляндии имею возможность провозить не большие партии товара ,так что можно посотрудничать ,да и владею информацией о компьютерном рынке Питера ,так что что связано с компьютерами интересно :shock:

На таможне знакомых нет?
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Не возникнет ли проблема ввоза беспроводной минителекамеры ?

Вот нашел продавца возможно этих камер, о которых упомяналось выше http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3870868563
У меня у самого вопрос возник, не будет ли проблем ввоза в Россию беспроводной минителекамеры ? Это ведь радио передающее устройство. Написано что макс. радиус действия 150 метров. Госсвязьнадзор наверника не пропустит... Как думаете ???
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
вряд ли,надо будет шифровать.
вещь супер :shock:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live