• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка самогонного аппарата

barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Долго думал, в какую тему отписаться, решил в этой. Оговорюсь сразу: история этой покупки-дела давно ушедших дней. Всё это произошло……. Неважно, в этом году.. В начале. Но отчитаться решил, да и нашел время, только сейчас. Но лучше позже ,чем никогда.
Короче давно хотел себе приобрести аппарат типа

Ну или такого

Всегда рисовал себе картину. Ко мне пришел Друган. Я достаю из холодильника уже готовый муншайн в графинчике, наливаем по первой , выпиваем, наливаем по второй , закусываем, потому что после первой было не положено , начинаем беседу «за жисть» ,не забыв налить третью. И уже в начале разговора друган вопрошает : А идеж ты взял такой вкусный и пользительный для организьма и души божественный напиток?» Тут я и выкатываю «рояль», т.е. вот такое произведение искусства на стол, заливаю туда несколько сот грамм бражечки, поджигаю фитилек, и вот мы уже беседуем не просто так, а наблюдая сам процесс появления «живительной» влаги не только визуально, но и обонятельно тасазать. И беседа уже становится менее приземленной, она уже поднимается до философских высот о смысле жизни, ее рождении ,например : Где рождаются эти п….равители и как их только земля носит??? Постепенно переходим к более сложным вопросам о времени : «Если есть летнее и зимнее время, то почему нет осеннего и весеннего?» Вспомнив, что перевод стрелок сделан в целях экономии электроэнергии, выключаем свет и обстановка становится более интимной, потому что уже горит только свечка под колбочкой , «процесс идет», огурчики хрустят, грибочки натыкаются на вилку , наливается …-я по счету , а из носика в пиалочку кап-кап живительная влага. И разговоры уже про уважение. « Если они нас не уважают,то почему мы их должны?» Ну и т.д. Да, короче, у всех все примерно одинаково происходит с небольшими вариациями.
Теперь к переходим к самой покупке.
Ценник братья- стеклодувы продаванам , а те соответственно нам, за вышепоказанные сувениры, ломили негуманный. Пришлось лезть в закрома, т.е. на еВау. Поиском по слову «moonshine» был выбран примерно такой лот . Почему примерно? Тогда у этого продавца был подобный девайс, только емкость колбы 0.7 л, и на подставке . Посылка из Португалии пришла довольно быстро. Это было еще до почтового кризиса. Правда несмотря на надписи про хрупкое стекло , [attachment=p:109355:07baf2643b56] помяли прилично.
Сам аппарат не пострадал , только немного испортили подставку .На видно. К приборчику, помимо поставки прилагается свечка и мааааааааленьная чарочка. Вот[attachment=p:109356:bd711bce2529] все выглядит в сборе.

Скажу сразу. Фото не отражают красоты приборчика. Он не то что радует – он слепит глаз. Медь отполирована как у ко….рабельной рынды. Это ПРОИЗВЕДЕНИЕ .
Но с размерчиком немного промахнулся. Этот размер все-таки больше сувенирный, нежели функциональный. Поэтому был продан.
Такая вот грустная история.
А в принципе можно рекомендовать подобный сувенир в качестве оригинального подарка
 

Вложения

  • 07baf2643b56.jpg
    07baf2643b56.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 215
  • bd711bce2529.jpg
    bd711bce2529.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 287
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Вещь :) !
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Припишем запоздалость обзора укладыванием мыслей в нужную стопку и чрезвычайной скромностью. :)
Плюс однозначно!
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Классный рассказ, сразу видно, автор знает толк в деле. Плюсик, однозначно.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Да, класная ВЕЩ, на сайте у прода красотааааа, но доставка к сожалению только FedEx, очень дорого :) , ну а плюс однозначно :D
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
Лучший стиль, который я наблюдаю у местных отчетов за последний месяц! Или это может быть просто тема близка... :cry:
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
После стопочки банальной водки не удержусь + в репу за красоту подачи ( самогон любой физически не могу пить)
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за " плюсики ".
Да, класная ВЕЩ, на сайте у прода красотааааа, но доставка к сожалению только FedEx
Нет, на тот момент доставка была немного дешевле, но однозначно не Fedex. Типа португальской Приорити. :D
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Прочитал коменты к плюсикам, мой как и ожидалось не оригинальный ( но от души) :D
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
Аппарат понравился!!!
Ну а конечный продукт-то как??? :wink: Про это ни слова не увидел)
 
l0l0

l0l0

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Аппарат понравился!!!
Ну а конечный продукт-то как??? :lol: Про это ни слова не увидел)
Думаю ответ есть в этих строках...
И уже в начале разговора друган вопрошает : А идеж ты взял такой вкусный и пользительный для организьма и души божественный напиток?» Тут я и выкатываю «рояль», т.е.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Медный аппарат просто красавец! А стеклянный как-то напоминает школьный кабинет химии ;) . Расписал классно! Вспомнил сразу отцовский аппарат из нержавейки времен горбачевского сухого закона, ведро бражки входило легко, на газу две конфорки занимал. Веселые времена были, продали помнится по тем временам за 25 рублей.
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
Думаю ответ есть в этих строках...
Ну это не оценка своего продукта) В первой строке первое предложение такое, обратите внимание:
Всегда рисовал себе картину
Было-бы интересно услышать, что готовилось на нем, и как качество, как-бы, напитка :twisted:
А вот еще одно место продажи этих гаджетов. Там правда объем побольше)) В Россию отправляют.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
пятибальный отзыв. спасибо
 
B

borelia

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
тюмень
отличный отчет, но как врач замечу- спиртное соприкасающееся с медъю - короткий путь к циррозу печени. На всех уважаемых спирт заводах трубки и емкости нержавейка
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
И снова здравствуйте!(НТВ)

Приношу извинения за задержку с ответами.


Ну а конечный продукт-то как??? Very Happy Про это ни слова не увидел)
Ответ здесь:
Но с размерчиком немного промахнулся. Этот размер все-таки больше сувенирный, нежели функциональный. Поэтому был продан.
Такая вот грустная история.

Медный аппарат просто красавец! А стеклянный как-то напоминает школьный кабинет химии

Зато весь процесс виден!!! :D
Было-бы интересно услышать, что готовилось на нем, и как качество, как-бы, напитка


Ответ чуть выше. А продан был потому что:

1.Повторюсь "С размерчиком промахнулся" Надо было все-таки раза в два поболе брать.

2.При покупке не усмотрел.Если все-таки брать для целей получения горилки в небольших дозах,то выбирать надо из серии ЭКО. Там для пайки используется немного другой припой .

но как врач замечу- спиртное соприкасающееся с медъю - короткий путь к циррозу печени

Тут ничего возразить не могу- не в курсАх. НО тем не менее приму к сведению.
Хотя в стародавние времена нержавейки не было,а самогонка в разных странах, с теми или иными вариациями,была. И в большинстве случаев получали ее методом возгонки. Получается,что все древние "бухарики", особенно жившие в бронзовом веке ,отправились к праотцам от цирроза печени? :wink:

Всем за "плюсики" огромное спасибо!
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
А у меня на работе коллега купил в российском инет-магазине СРК "Пчёлка".

Обещает устроить дегустацию... :shock:
 
U

ugrumy

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
на качество самогона расчитывать не приходится., так как вначале идетесивуха, которую надо выливать (головные фракции, затем сам спирт, ну и потом хвостовые фракции, которые тоже лучше пустить в унитаз. Да и спирт потом тоже необходимо облагородить, разбавить. Вобщем вешь беспонтовая
 
Live

Similar threads




Вверх
Live