• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка (private sale) через Pay Pal

K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте! Дело следующее. У продавца была доставка товара только по UK. Однако я с ним договорился о пересылке в Украину. Пока мы договаривались, все сумки были проданы. Он мне отписал, что у него осталась еще одна, которую он забыл добавить в ту продажу, и которую он мне может переслать через private sale в paypal. То есть, я так понял это операция будет проходить в обход ebay'a. У меня рейтинг пока нулевой. И еще, продавец со 100% (около 90 продаж) рейтингом. Он согласился мне продать скажем так не очень дорого товар. Да, и еще, товар он хочет отправить почтой Royal mail, я так понял она буде без трек номера. И вот у меня возникает вопрос, не подозрительно ли это , не кинет ли... обходя ebay, отправляя без трек номера. Цена вышла небольшая 12$. Я согласился и отправил ему деньги и в сообщении написал свой почтовый адрес. Что скажете, господа. Всем ответам буду рад. Спасибо. С уважением!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
понял так,вы оплатили через палку(оплата за товар).Там есть Ваш адрес,кроме того можно там же в процессе написать сообщение проду.Royal Mail-это почта Англии,там есть разные сервисы-бестрековые и трековые.Надо было обговорить.Правда,телушка-полушка....В палке Вы сможете открыть диспут в случае проблем,также,как и с ибэевской покупкой.
 
K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вы правильно поняли. Оплатил как оплата за товар. Ну он попросил написать адрес , на который будет выслан товар. Я это и сделал. Что касается почты, то это Royal Mail Airmail, без трек номера походу. Продавец отписал, что все ОК, и что завтра вышлет, ну и поблагодарил за сотрудничество. Проверил палку.. в палке очень все подробно описано( весь процесс оформления покупки). Ждать 3-5 робочих дней pay pal пишет. Продавец вроде как интеллигентный, думаю проблем не должно быть. Вот так. Ответ обязательно напишу пришла ли посылка или нет. Спасибо!
 
K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Через 6 дней получил посылку. Все ОК. Так что, если кто-то столкнется с такой ситуацией, в первую очередь обращайте внимание на коммуникацию, понимание, порядочность ну и на рейтинг.Вот так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live