• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка гитар

MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Evgeny___, прочитай выше и поймешь.
Во-первых, вес не 20 фунтов, а раза в два больше, поскольку будет объемный вес. Во-вторых, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обговорить вопрос доставки к тебе с продавцом (или посредником, если через него будешь слать) заранее! Продавец может отказаться выслать, может испугаться поломки инструмента, а может просто заломить такую необоснованную цену, что тебе здесь дешевле выйдет. Я когда на еБай пришел, хотел было купить синтезатор, ставочку сделал по неопытности, а продавец цену доставки кажется что-то около $350 назвал, пришлось его послать...
 
E

Evgeny___

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
MK, Как это объёмный вес? Обьясни plz.
А по поводу продавца - высылать мне будет мой товарищ из США, который получил посылку от америкоса.
Проблема в том чтобы во-первых не сильно переплатить за пересылку а во-вторых получить её в целости и сохранности.

PS. Перерыл инет, не могу найти координаты оффисов МОСТа или подобных ему контор в Балтиморе или Аннаполисе. пожалуйста посоветуйте, как на них выйти.
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Посоветуйте, ребята как гитарку отослать.
Друг попросил продать его гитару на ebay гитара хорошая, уйдет легко, но пересылкой из России вещей таких размеров я никогда не занимался. Подскажите, пожалуйста, через что ее лучше послать.
Спасибо :oops:
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Только "Мостом". Рассчитывается по объёмному весу
 
S

spa-spark

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
108
Баллы
0
MK, Как это объёмный вес? Обьясни plz.
А по поводу продавца - высылать мне будет мой товарищ из США, который получил посылку от америкоса.
Проблема в том чтобы во-первых не сильно переплатить за пересылку а во-вторых получить её в целости и сохранности.

PS. Перерыл инет, не могу найти координаты оффисов МОСТа или подобных ему контор в Балтиморе или Аннаполисе. пожалуйста посоветуйте, как на них выйти.

ОБЪЁМНЫЙ ВЕС

В сфере отправок грузов существует понятие "объёмного веса". Почему и что это значит?

Предположим, вам необходимо послать бандероль, коробку, ящик или любое другое отправление с лёгким содержимым. Для перевозки такого груза, служба доставки использует те же ресурсы, что и для более тяжёлых, но имеющих такой же объём, грузов. Например, машина, вагон или самолёт может вместить совершенно определённый объём груза и не более.

Во всех странах существуют общепринятые параметры вычисления объёмного веса. Если после вычисления объёмный вес превышает фактический, то в расчётах учитывается значение объёмного веса.

Все меры длины считаются в СМ.

В соответствии с метрическим стандартом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта, объемный вес отправления определяется следующим образом:
Формула для вычисления объёмного веса: ОВ=(X*Y*Z)/6000
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
я вот сейчас отправил два барабана в Москву и CASIO PL 40R с подставкой...
 
W

WELLiON

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
Вопрос в теме задавался, но ответа не получил. В Штатах продаются хорошие гитары? Т.е. продаёт чел б/у гитару за 50 баков. С доставкой она мне здесь выйдет под 150. Могу ли я здесь (в России) за эти деньги купить ну хотя бы такую же? И могу ли продать дороже?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
WELLiON,
если в гитарах не шаришь, зачем ими торговать. Просто деньги, время и нервы потеряешь...
 
W

WELLiON

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов
M

McKoy

Новичок
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нуждаюсь в совете!
Хочу купить эту гитару, только вот продавец скользок. Сначала пообещал фото гитары в разных ракурсах, сейчас пошел в обратку. Мне гитару привезет знакомый. Сам я зарегестрирован как росиянин. Хочу переслать ему деньги (продавцу) и попросить переслать на штатовский адрес, моему знакомому. При таком раскладе продавец может меня обмануть? И какими способами я могу переслать ему деньги из Москвы???
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
если есть малейшие сомнения в порядочности продавца - то не стоит надеяться на авось. Купи у другого, дороже, но хоть деньги не потеряеш.
 
M

McKoy

Новичок
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отзывы о нем только положительные. Вопрос теперь такой! Я могу зарегестрировать нового юзера со штатовским адресом? Говорят, что нужно указывать какой-то номер карточки, но вроде для покупок на ебае он не нужен. Мне завтра друг пришлет адрес, я просто регю нового юзера! Деньги перевожу отсюда ему, а он на этот адрес пересылает гитару. В случае чего, можно хоть будет обратиться в службу безопасности! Или я не прав?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Как с России переслать деньги по системе PayPal и сколько это обходится? Возможно ли вообще переправить деньги провцу через эту систему???
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
все можно. нужно лишь немного почитать форум и все вопросы отпадут...
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов

давно есть ветка по доставки гитар из США.
 
M

McKoy

Новичок
Регистрация
1 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ищу посредника по доставке гитары из штатов. Главный критерий- гарантия доставки. Я сам переслать деньги продавцу не смогу. Нужно учесть и это. Оплатить гитару продавцу придется вам.
Ваши предложения?! Исходя из гото, что гитара весит 4 кг.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
А кто-нибудь знает по поводу доставки ударных установок? Выгодно ли это? Интересует Tama Rockstar. Вес не знаю. Набор стандартный - бочка, пара томов, малый барабан, большой. Можно даже без тарелок.
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
доставлял и барабаны, но не в Мурманск, а в Киев.
500$-600$ выходит с железом.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
KOSTY, а из Киева их чем можно доствить чтоб не очень дорого?
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
на поезд посажу, если есть прямой. по моему есть Киев - Мур.
+ могу за теже деньги в Москву, и тоже на поезд попутка.
 
D

Daron_Malakian

Новичок
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
1
Баллы
0
народ пожалуйста подскажите сколько примерно будет стоить доставка гитары из США ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live