• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка часов: оплата, доставка, таможня. Несколько вопросов

A

Amarok

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hi all!
Я нашёл интересное предложение по продаже часов. Одни - в США, стоят 1400$. Другие стоят 800$ и находятся в Корее. Хочу купить обе модели (одни в подарок).
Уже день как зарегистрировал PayPal аккаунт и подтвердил карточку (статус verified). С аккаунта никаких операций не производилось вообще. Теперь, получается, я могу через PayPal при помощи карточки запалить необходимые 2200$ в сумме?
И второе. Как быть с таможней? При превышении порога в 1000 евро в месяц я должен платить 30%. То есть, к примеру, на таможню 11 декабря на моё имя приходит посылка в 800$ (не облагается налогом), а 12 декабря приходит вторая посылка (облагается налогом 0,3*(1400$-1000евро) - как будет действовать механизм налогообложения? С меня возьмут налог только за вторую посылку или же сложат стоимости обеих посылок, вычтут 1000 евро и взыщут 30% от полученной суммы?
Как считается месяц? За календарный или же отсчитывается 30 дней между прохождением товара в таможне? Что будет если попросить пометить товар как "подарок"?
Есть ли смысл попросить одного продавца придержать отправку оплаченного товара на месяц?
Заранее спасибо!
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
А вы уверены что часы подлинные? Корея смущает...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Для начала надо позвонить в банк и узнать, какой лимит снятия для карты стоит.
И, возможно, для первой покупки ebay может не дать заплатить сразу такую сумму. Предпочтительнее сначала попробовать сделать несколько мелких покупок.
А потом уже разбираться со всем остальным.
 
A

Amarok

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм... Не уверен - но надеюсь на Buyer protection.
В банк позвоню - спасибо за информацию.
А как узнать подробнее про первую покупку на ebay? Пока что мне нужны часы, более мелкое не нужно.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Amarok вам говорят об том, что б вы т.с обкатали свою платежную систему, т.е приобрели на Ибей нечто очень не дорогое, если совсем не знаете как и что, вот тут справка: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16429.html
И еще, внимательно читайте описания к лотам, т.к не всегда в нашу страну отправляют, в вашем случае ( я про часы) нужна доставка со страховкой и треком, а значит вполне возможно надо заранее с продом обсудить такую возможность, ну и то, что некоторые проды, не ведут сделки с теми, у кого как у покупателей, отзывов оставленных продавцами, меньше чем н-е число.
Т.е все очень внимательно читайте!
 
A

Amarok

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за информацию - я представлял, как работает ebay. Ещё дополнительно прочёл инструкции по ссылке. Язык тоже знаю.
Так же я уже связался с продавцами - они готовы работать с аккаунтом без отзывов, предоставляют номер отправления и страхуют доставку.
На моей дебетовой карте нет ограничений по передаче средств. Я посмотрел в помощи PayPal - они пишут нажать на ссылку 'View Limits' Но у меня нет этой ссылки. Как узнать, позволит ли мне PayPal перевести нужное количество средств?

До конца аукциона остаётся день - именно поэтому хотел уточнить вопросы таможни.

Потому как или я успею выиграть те часы (если, не дай Бог, они окажутся подделкой - прибегну к buyer protection или возврату, который так же возможен), или же я не знаю где ещё такие искать...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Понятно. Значит по состоянию на данный момент, вас интересует:
До конца аукциона остаётся день - именно поэтому хотел уточнить вопросы таможни.
Тогда встречно, платежную систему, как вам советовали ранее, проверили?
Теперь по существу,т.к постоянно фигурирует цифра в 1000, в календарный месяц на человека, то делайте выводы сами:
Ну и далее, вот вам информация:
1) http://government.consultant.ru/page.aspx?8411;1286790
2) https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic48900.html
3) http://www.tks.ru/db/tnved/tree

--------------------------------------------------------------------------------
Наверно самое безопасное, если речь о таможне и платежах, брать одни сейчас, а другие в декабре, да и то...цифра то 1000...
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
то что на таможне отследят две посылки вероятность маленькая, пока еще такого не слышал. смысла придерживать и помечать как подарок нет.

по лимитам я думаю проблем не должно быть, в крайнем случае можно позвонить в банк они их поднимут. если возникнут проблемы с оплатой сообщите продавцу, он подождет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live