• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатели из Индии. Товар не оплачен.

  • Автор темы встанька
  • Дата начала
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tocha62, да, здесь не говорится - http://pages.ebay.co...npaid-item.html - что именно именно 3 страйка, полученных покупателем в течение года за неоплаченные покупки, приведут к автоматической блокировке акка покупателя на ибее.

Но я знаю случай, когда покупатель очень активно пытался снять наложенные на его акк ограничения - его ибей просто лишил возможности делать покупки - случившиеся именно после 3-х неоплаченных им на ибее лотов.
Ответ саппорта был категоричен: договаривайтесь с продавцами, у которых вы лоты купили, но не оплатили; как вы это будете делать? - это ваши трудности, просто договоритесь или оплатите покупки, или вернёте им фии с продажи, что мы с них удержали; когда все трое сообщат нам, что не имеют к вам претензий - ограничения с вашего аккаунта будут сняты.
И я точно помню, как покупатель тот плакался: блин! - с последним продавцом я договорился, я просто заплатил ему деньги за эту покупку и он подтвердил ибею, что претензий ко мне не имеет; а как же я буду с теми двоими другими договариваться - у меня никаких следов от тех покупок не осталось, времени чуть не год прошло, где я их найду?

А произошло всё от того, что вначале был молодой/неопытный и пофигист - когда за первые 2 купленных и неоплаченных лота и думать забыл.
Но когда наработал рейтинг - то стало жалко его и акка с историей покупок.

Я не знаю, на чём основывается ваше категоричное "Не приведёт".
Я рассказал то, о чём знаю.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Tocha62, ради интереса: относительно недавно было? И это ваш опыт как покупателя?
Именно 3 случая неоплаты за год? Или больше случаев неоплаты? Или по времени срок больше?

Тот случай, о котором я выше рассказал, по времени - лет 5-7 назад.

Я сам, как покупатель, стараюсь этого избегать - чтобы покупки оставались неоплаченными.
Потому что помню тот случай и попадал в щекотливую ситуацию, когда на меня сам ибей, а не покупатель, кейсы о неоплате открывал. Было дело :D - я на форуме здесь об этом как-то рассказывал. Просто аукционы, на которые я ставки делал до отъезда из дома, выиграл - а вернувшись домой дней через 10 обнаружил, что по всем этим аукционам кейсы открыты о неоплате. И это был последний день, когда я должен был покупки оплатить. Продавец был в курсе - я ему до отъезда писал и предупреждал, что уезжаю и по возвращении смогу только оплатить покупки, если что выиграю на его аукционах. Я потом, когда покупки оплатил - и думая, что он эти кейсы открыл - написал ему, мол, чтож вы кейсы-то открыли, я же ведь вас предупреждал, чтобы не беспокоились, вернусь и оплачу все те лоты, что аукционы у вас выиграю. На что он мне ответил, что никаких кейсов не открывал - так как помнил о нашей с ним договоренности.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Kazinec, нахрен ты тут всё роешь и копаешь? Ты спросил, я ответил.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Привычка такая: докапываться до сути.

Чтобы самому знать. И другим подсказать, ежели понадобится.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Kazinec, ИМХО, сильное отклонение от темы. Тема-то о борьбе с индийскими покупцами, а не о том, за что я получил 3 страйка.

Добавлено спустя 54 сек.
Привычка такая: докапываться до сути.
Дедок поди в НКВД служил?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дедок поди в НКВД служил?
Да, согласен - флуд уже пошёл :D
Но это - поправимо. Попросим модераторов тему почистить.

А я не обижусь - если вы мне в личку на мой вопрос ответите.


З.Ы. Tocha62, чтобы анализировать и делать выводы - если на это прямо не указано в рулезах/правилах ибея - приходится копать и перелопачивать информацию.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Никого не блокируют больше, посмотрите есть покупатели, там отзывы от продавцов кучами, что покупец не платит, и ведь такие продолжают покупать, нет на них управы, кроме строгих полиси в листинге.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Частенько бывают такие ситуации. Обычно с покупателями из России и Украины. Скорее всего конкуренты.
Я на второй день, если не было оплаты сразу пишу письмо, что товар будет отправлен только после оплаты. Если оплата не поступит на третий день, угрожаю открыть кейс, со всеми вытекающими.
Один раз был случай с англичанином. Он испугался и оплатил. Но после получения товара, оставил мне нейтральный отзыв.
Как еще с ними бороться, не представляю. Закрывать страны - так можно полмира закрыть. Но и в открытых странах попадаются нечистые на руку покупатели.
 
V

VeterN

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Voronezh
Подскажите пожалуйста какие реквизиты необходимо сообщить для банковского перевода из Индии в Россию.
Вот, что пишет покупатель из Индии : " i need your bank account number ifsc code all the details about your bank
other wise i can't send you the money."  ifsc код я так поянл это только для внутреннего перевода по Индии.
2)сколько посылка обычно идёт к ним?
3)давно на форум не заходил, не могу найти кнопочку ,чтобы личное сообщение отправить, может кто подсказать.4)счёт в долларах открывать или можно в рублях оставить, у меня есть карта и к ней счёт в рублях привязан ,можно ещё счёт в долларах открыть.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите пожалуйста какие реквизиты необходимо сообщить для банковского перевода из Индии в Россию.
Вот, что пишет покупатель из Индии : " i need your bank account number ifsc code all the details about your bank
other wise i can't send you the money." ifsc код я так поянл это только для внутреннего перевода по Индии.
2)сколько посылка обычно идёт к ним?
3)давно на форум не заходил, не могу найти кнопочку ,чтобы личное сообщение отправить, может кто подсказать.4)счёт в долларах открывать или можно в рублях оставить, у меня есть карта и к ней счёт в рублях привязан ,можно ещё счёт в долларах открыть.

Банковские реквизиты для счета в инвалюте в российском банке состоят из следующего:
- фамилия имя отчество получателя латиницей (Beneficiary)
- город и страна получателя латиницей (Address)
- номер счета получателя (Beneficiary Account)
- наименование банка получателя (Beneficiary Bank)
- город и страна из адреса банка получателя, (Bank address)
- код банка получателя в системе свифт (BIC)
- название банка-посредника, город и страна банка-посредника, и код BIC банка-посредника (Intermediary bank details)

Все эти данные вы должны получить в своем банке где открыт счет, включая верное написание собственного имени латиницей. Желательно открывать счет в той валюте, которую хотите получить от иностранца, чтобы избежать лишних конвертаций, невыгодных для вас.

Но прежде чем предоставлять индусу свои реквизиты, узнайте в банке размер комиссии при зачислении, а также какие документы потребуется предоставить в банк после зачисления платежа. Обычно это копия счета, но некоторые банки требуют копию договора. Всегда можно обратиться в другой банк, т.к. у банковского валютного контроля иногда есть возможность помотать клиенту нервы лишними бумажками, которые их инструкциями регламентированы типа как желательные, но не обязательные

Кроме того учитывайте, что индус может отказаться от такого способа оплаты, когда узнает размер собственной банковской комиссии.
Он у вас справшивает IFSC, а значит ни хрена не знает, что это сугубо внутрииндийская межбанковская система расчетов, и что за использование системы SWIFT для международных расчетов с него сдерут комиссию.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Подскажите пожалуйста какие реквизиты необходимо сообщить для банковского перевода из Индии в Россию.
Вот, что пишет покупатель из Индии : " i need your bank account number ifsc code all the details about your bank
other wise i can't send you the money." ifsc код я так поянл это только для внутреннего перевода по Индии.
2)сколько посылка обычно идёт к ним?
3)давно на форум не заходил, не могу найти кнопочку ,чтобы личное сообщение отправить, может кто подсказать.4)счёт в долларах открывать или можно в рублях оставить, у меня есть карта и к ней счёт в рублях привязан ,можно ещё счёт в долларах открыть.

Бежать нафиг!!! Ничего не получите кроме геморроя!
Ответьте ему, что принимаете оплату только через PayPal, и никаких банковских платежей!
Полно такого развода.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Бежать нафиг!!! Ничего не получите кроме геморроя!
Ответьте ему, что принимаете оплату только через PayPal, и никаких банковских платежей!
Полно такого развода.

valijon, поясните пожалуйста в чем вы видите возможность развода состороны покупателя? Bank transfer это не платеж посредством карты, его невозможно отозвать как неавторизованный. К тому же на покупателя не будет распространяться пайпаловская программа защиты. Если продавец отправит товар только после фактического поступления платежа, в чем риск? К тому же у продавца остается возможность открыть unpaid item case, если сделка на еВау.

Я вижу только кучу хлопот (вы правы насчет геморроя, если у продавца нет налаженной схемы), а также возможность негатива от покупателя при ожидаемо-хреновом развитии событий.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Потому что:

1. SWIFT - это всегда геморрой.
У нас не Европа, нет счетов в формате IBAN и SEPA не действует.
Поэтому требуется куча реквизитов, огромная простыня платёжки-свифтовки, непредсказуемая комиссия, в том числе с получателя, банки-корреспонденты и прочая мура.

Одна ошибка в реквизитах - и фиг потом чего найдёте.
Даже отправить такой платёж всегда гимор. Почти всегда необходим поход в банк для отправки. Онлайн отправить можно разве что из Альфы.

2. Нет возможности отследить, был ли отправлен платёж. Будут утверждать, что всё отправили, а на самом деле нет. И тянуть время. А потом исчезнет вообще.

3. Возможны проблемы с налоговой, валютным контролем банка на стороне получателя и иные требования документов при зачислении такого платежа.

4. Дорого. Комиссия обычно куда больше, чем при переводе Western Union или посредством PayPal. А уж при небольших суммах вообще разорение. 35$, 20$ - это нормально?????

если уж так хочется в обход палки, то я предпочитаю системы моментальных переводов типа Western Union или MoneyGram. Минимум проблем, из реквизитов только имя и номер перевода, получить и отправить можно из любой дыры (деревенька в Перу к примеру).
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Потому что:

1. SWIFT - это всегда геморрой.
У нас не Европа, нет счетов в формате IBAN и SEPA не действует.
Поэтому требуется куча реквизитов, огромная простыня платёжки-свифтовки, непредсказуемая комиссия, в том числе с получателя, банки-корреспонденты и прочая мура.

Одна ошибка в реквизитах - и фиг потом чего найдёте.
Даже отправить такой платёж всегда гимор. Почти всегда необходим поход в банк для отправки. Онлайн отправить можно разве что из Альфы.

2. Нет возможности отследить, был ли отправлен платёж. Будут утверждать, что всё отправили, а на самом деле нет. И тянуть время. А потом исчезнет вообще.

3. Возможны проблемы с налоговой, валютным контролем банка на стороне получателя и иные требования документов при зачислении такого платежа.

4. Дорого. Комиссия обычно куда больше, чем при переводе Western Union или посредством PayPal. А уж при небольших суммах вообще разорение. 35$, 20$ - это нормально?????

если уж так хочется в обход палки, то я предпочитаю системы моментальных переводов типа Western Union или MoneyGram. Минимум проблем, из реквизитов только имя и номер перевода, получить и отправить можно из любой дыры (деревенька в Перу к примеру).
Это все про геморрой и с этим я почти везде согласен.

А развод со стороны покупателя в чем видите?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
- Не отправить и сказать что отправил.
- Отправить полную сумму, повесив комиссии на получателя.
- Отправить меньшую сумму за вычетом всех комиссий и сказать, что банк столько взял.
- Написать хитрое назначение платежа, чтобы вызывать проблемы на стороне получателя. Запрещенный товар, финансирование какой-нибудь организации или предпринимательскую деятельность.
- Ошибиться в реквизитах и гнуть свою линию, что всё правильно.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
- Не отправить и сказать что отправил.
- Отправить полную сумму, повесив комиссии на получателя.
- Отправить меньшую сумму за вычетом всех комиссий и сказать, что банк столько взял.
- Написать хитрое назначение платежа, чтобы вызывать проблемы на стороне получателя. Запрещенный товар, финансирование какой-нибудь организации или предпринимательскую деятельность.
- Ошибиться в реквизитах и гнуть свою линию, что всё правильно.

Это, на мой взгляд, разновидности геморрроя, но не развод, т.к. ничто из этого не обязывает продавца отправить посылку.

На мой взгляд развода нет по двум причинам. Нет программы защиты покупателей и нет возможности отозвать платеж, полученный продавцом. Так что если продавец знает что делает, то у него меньше рисков (топикстартер вроде как не в теме, но это уже частности)

Но полностью соглашусь что Moneygram и т.п. для продавца несравнимо лучше.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Но полностью соглашусь что Moneygram и т.п. для продавца несравнимо лучше.
Уж совсем оффтопа ради, для покупателя тоже лучше и проще. Пришёл в любую контору с именем продавца, заплатил, отправил номер перевода. Всё!
Во многих странах можно онлайн на сайте WU отправить.
Полно приколов было, американец с заблокированной палкой попался. Реально, сам сначала не верил, что такое бывает. США и палка засуспендила. Он предложил через банк оплатить (ACH система, межбанк по Америке) или через WU. Ну я тогда ACH не мог принять, счёта не было тогда, WU принял. В момент!

Очень японцы, тайцы любят WU, и платят, и получают такие переводы (мото-запчасти часто так продают).
Вот в Перу реальный пример, платили MoneyGram.
Так что в целом способ рабочий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live