• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет вернуть товар (крема) под предлогом несоответствия описанию

filosofem

filosofem

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Здраствуйте уважаемые!

Продал коллекцию кремов из 3-х штук одному покупателю. Кремя были новые, упакованные.
Покупатель купил их у меня и теперь пишет, что якобы они не оригиналные, что крема там было только наполовину и т.д.
Я попросил выслать фотографии товара, чтобы убедиться что это правда, но покупатель пишет что хотел бы вернуть их назад.
Крема дорогие и для меня это будет убыток, если я их приму назад ( у меня вычтут комиссию ebay + стоимость отправки, да и еще получу использованные крема).

В общем я думаю, что она просто тупо попользовалась ими и решила их мне назад сбагрить. Как мне защитить себя в этой ситуации?
Нехочеться с ней сраться и получать еще негативный отзыв в придачу.

Вот моя история переписки:


Hi!
I am writing to you because I am very, very disappointed!
Creams which I purchased for £80 are not original and were not brand new!
cream containers were wrapped with cooking foil, lids containers were dirty and filled with creams were only half ...
I bought these creams for my sister birthday, and I opened them today and I really saw what I bought...
I would like to return these creams and get my cash back!
THANX
Jo


------------------------------------------------------------------------------

Hello!

Thank You for your message!
Can you send me creme photos to my email?

Yes, i can return your money - i'am honest man and not liar.

------------------------------------------------------------------------------

Hi!
To be honest I would rather send back these creams because pictures do not show what you'll see ...
These creams smell and texture nothing like any LANCOME creams!
Could you give me please your return address and I'll try to send them back as soon as possible.
Thanx
Jo

------------------------------------------------------------------------------

Hi!

The fact that the same creams use my wife and several of her friends.
So I ask you to send me detailed photos of these creams.
Maybe you really got a marriage or a fake. Creams were packed with foil and I had no opportunity to verify their contents.
In any case, you can be assured that I will never let you cheat with the money.
I just want to look into this situation in order to prevent similar incidents in the future.
I respect you and thank you for your trust.

Странно, что она не вскрыла крема сразу после получения на почте, а пишет мне спустя полторы недели после получения. Про подарок для сестры слабо вериться...
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
предложите частичный возврат.
Если нет, то пусть высылает обратно, что уж поделать...
 
filosofem

filosofem

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Частичный это за вычетом моих издержек на комиссии и отправку или 50% возврат?

А как вообще можно защититься от таких вот проблем? Ведь покупатель мог тупо попользоваться косметикой а потом под таким предлогом требовать деньги назад.
В итоге селлер остается ни с чем, кроме лосей.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
очень сложно защититься от таких ситуаций...Думаю единственный вариант закладывать издержки в стоимость товара. У меня в начале практики была похожая ситуация, когда покупатель с меня требовал 100бачей, при этом даже не хотел слать обратно, но там решилось только негативом....
 
filosofem

filosofem

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Ладно, предложу ей такую сделку:

1. Она ставит мне положительный фидбэк.
2. Высылает мне крема назад.
3. Я ей возвращаю деньги за вычетом комиссионных, которые возьмет с меня ибей за продажу.

Надеюсь согласиться.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
С форума ибейhttp://forums.ebay.c...y-On/5100052259
Как я понял, продавцов с косметикой ибей никак не защищает. Максимум только может проверить покупателя на количество возвратов и если их подозрительно много, только тогда встать на сторону продавца.

А так xazergus верно пишет, нужно все издержки закладывать в товар.

filosofem, ой как сомневаюсь, что покупатель затратится на обратную пересылку и ещё согласится на неполную сумму возврата.
 
filosofem

filosofem

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Посмотрим, может и согласиться.

А с другой стороны, какие у нее доказательства того, что крема я ей продал якобы пользованные наполовину и неоригинальные?
Я только что проверил несколько таких же кремов из партии - все заполнены полностью и запакованные. Так что я на 99% уверен, что она просто купила эти дорогие крема, попользовалась ими, а потом видать пожалела что купила и придумала эту легенду про подарок сестре и то что они были юзанные и неоригинальные.
Обычно дорогие покупки покупатели проверяют тут же, а тут она видите-ли прождала аж почти 2 недели со дня получения. :)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
читал в нете, что это распространенное хобби - купить, попользоваться и вернуть назад. Амазон от этого весьма страдает, например
 
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
Странное хобби у интуристов, и нам их представляют как западная продвинутая цивилизация
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
та ладна, более чем уверен, что у нас халявщиков не меньше :) А у них живет ну очень много выходцев отсюда. Портить себе карму или нет-каждый решает по своему. А чем закончилась история, так и не ясно.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Молодой человек! Мы,русские, не обманываем друг друга! :D кажется цитата из Брат-2
 
С

Сара Барабу

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ванкувер
1. Она ставит мне положительный фидбэк. 2. Высылает мне крема назад. 3. Я ей возвращаю деньги за вычетом комиссионных, которые возьмет с меня ибей за продажу.
Срок возврата после получения товара был оговорен?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live