• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель указал не полный адрес, посылка вернулась

Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Такая ситуация. Продал товар в Мексику, книги. Отправил посылку 21/05, на следующий день приходит сообщение от покупательницы (рейтинг был нулевой на момент продажи)

Hi, i'm so sorry to be bothering you again, but i noticed that you shippped mi item and the address is incomplete ,when it says Av. Copilco 76 it has to add edif. a5 depto. 504. Which is my building and my apartment. I don't know if you could still add that to my adress or if you know what should i do.
Edif. A5 depto.504.
I'm so sorry.

если по-русски, она забыла указать улицу и номер дома в адресе палки... я ответил, что нет проблем, обращайтесь на свою почту, чтобы договориться с ними о получении посылки, и чтобы она изменила адрес в paypal...

Теперь оказывается, что посылка сегодня вернулась ко мне в город, прошла сортировку. Позвонил в горячую линию, чтобы узнать причину возврата, сказали - ИНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Теперь вот сижу и думаю, возможно ли, что возврат по причине не полного адреса и если окажется, что так и есть, как поступить? Есть ли шанс возместить стоимость повторной отправки с покупателя (около 2300 руб.)? И как оградить себя от покупателей с нулевым рейтингом?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Сомневаюсь я, чтобы наша почта развернула из-за этого посылку к вам назад.
В противном случае оператор на почте ещё начала бы гнать волну из-за неполного адреса при отправке вами посылки.

Трудно сказать - что за ИНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА? Может быть на таможне вашу посылку развернули назад? Ну да получите - узнаете.

А вот насчёт оградить себя от покупателей с нулевым рейтингом - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Не далее как вчера давал ответ на эту тему - посмотрите по моим сообщениям.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сомневаюсь я, чтобы наша почта развернула из-за этого посылку к вам назад.
Запросто может быть. Помните массовые возвраты с полгода-год назад по надуманным причинам?
Я еще полный тариф после возврата с Австралии тогда с них выбил.
 
M

Makepeace

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Что б не открывать новой темы напишу тут похожую ситуацию

Покупатель открыл диспут что не получил товар и говорит что хочет возврат денег, я проверил трек номер и там написано что доставлен в отделение, но не может быть доставлен из-за неправильного адреса. Через пару дней они его отправили мне обратно.

Что делать в таком случае? Даже если поддержка проверит и скажет что это так и я получу товар, мне в любом случае придется возвращать деньги? За отправку хоть дентьги я смогу вычесть? (У меня стояла бесплатная доставка)
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Ситуация разрешилась сама собой. Посылка вернулась по другой причине. Оператор неправильно оформила посылку (вместо штрих-кода от посылки (CB, CA) наклеила штрих от мелкого пакета (RB)). Удивительно, но даже не пришлось ругаться с сотрудниками отделения: сами признали свой косяк и заново отправили бесплатно. Впредь буду проверять чеки после оплаты.

Может и хорошо, что вернулась, я хоть полный адрес дописал на посылке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Moguai46,
как всё странно наложилось... )
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Что Бог ни делает - всё к лучшему (с)

В данном случае - вполне уместное выражение.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...оператор на почте ещё начала бы гнать волну из-за неполного адреса при отправке вами посылки.
О, не преувеличивайте достоинства почтовых операторов. Им абсолютно наплевать на иностранный адрес, единственное что их волнует - имя и страна. Иногда город, и все.
Да и как они проверят иностранный адрес, это же не российский.
Вот в Ирландии например, часто адрес из двух непроизносимых слов: название (не номер) дома и название деревни. Может быть еще третье слово, название округа. А индексов там вообще нет. Выглядит как системная ошибка, но все правильно и все доходит.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Deger, можем подискутировать :cool:

Вы привели лишь часть из моего ответа для Moguai46 - в ответ на его предположение, что его посылку завернули из-за неполного адреса доставки.
Полностью мой ответ был таким:
Сомневаюсь я, чтобы наша почта развернула из-за этого посылку к вам назад.
В противном случае оператор на почте ещё начала бы гнать волну из-за неполного адреса при отправке вами посылки.
Поэтому я не вижу противоречия в моём ответе с вашими словами:
Им абсолютно наплевать на иностранный адрес, единственное что их волнует - имя и страна. Иногда город, и все.

Вывод: давая ответ оппоненту - не выдёргивайте нужное только вам из контекста; не передёргивайте факты :p
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ситуация разрешилась сама собой. Посылка вернулась по другой причине. Оператор неправильно оформила посылку (вместо штрих-кода от посылки (CB, CA) наклеила штрих от мелкого пакета (RB))
у меня один раз так пакет отправили- трек наклеили РА,а в чеке ЦА
я бы и не заметила- оплата марками триста 15 -пока не стала вводить трек в трекчекер
пришлось затормозить пакет и вечером опять вернуться на почту ,сторнировали
я теперь тоже всегда проверяю буквы,чтобы два раза не вставать -_-
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Покупатель открыл диспут что не получил товар и говорит что хочет возврат денег, я проверил трек номер и там написано что доставлен в отделение, но не может быть доставлен из-за неправильного адреса. Через пару дней они его отправили мне обратно.

Похожий случай. Но покупатель диспут не открывал, да и сроки вроде вышли, купил 23 июня еще.
Посылка была доставлена на отделение, но потом неожиданно вернулась обратно. Когда увидел, что посылка поехала назад, написал покупателю - что так и так, непонятно почему посылка возвращается.
Your item was returned to the sender on July 18, 2016 at 12:58 pm ***** because of an incomplete address.
Он пишет: да, я поменял место жительства и перевышлите на новый такой-то адрес. Я пишу - уважаемый, вы не изменили адрес доставки на ebay, оплатите еще раз доставку и я отправлю на новый адрес. После чего покупатель потерялся. Посылка вернулась, что посоветуете сделать? Отправлять за свой счет? Ждать, пока оплатит? Возвращать деньги минус доставка? Или всю сумму? Первый раз такая дурацкая ситуация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live