• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит о доп услуге, стоит ли связываться...

A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Добрый вечер, ув. форумчане. Снова прошу вашего мудрого совета, продал покупателю из Италии часы, он оставил сообщение не отправил личным, а на виду как иногда делают покупатели для всех продавцов, где пишут бывает о тщательной упаковке и т.д. просто один раз такое встречал...а здесь вижу такое сообщение: Note from buyer: Thank you very much, may I ask you if you can send me some small value coins with the shipment? Have a good day, and good luck!
Начать спрашивать у него подробности? Что за монеты? Думаю, что Ebay не жалует такие вещи...может прикинуться шлангом и написать постфактум, что посылку отправил, а сообщение не заметил? хотя как не заметил, если оно на виду...в общем, если не сложно расскажите как правильно быть в такой ситуации. Заранее спасибо, за помощь и ваши ответы.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Скорее всего человек увлекается нумизматикой, монеток из вашей страны у него пока нет и он, пользуясь случаем, вежливо просит вас подарить ему несколько, не имеющих для вас существенной денежной ценности.
Просьба выглядит абсолютно безвредной, но следует учесть, что правила почты во многих странах формально запрещают пересылку денег почтой.
Весьма маловероятно, что кто-то будет досматривать вашу посылку с часами, найдет там монеты (не имеющие ценности де-факто) и докопается до вас вредным способом.
Но если это беспокоит, то просто игнорируйте эту просьбу покупателя. Вы не обязаны отправлять ничего кроме проданных часов, всё прочее полностью на ваше усмотрение. Хотите - положите, не хотите - игнорируйте.
Раз эта маленькая просьба вас обеспокоила, то и переписываться на эту тему с покупателем не стоит (он, скорее всего, никакого ответа не ждет, так как не написал вам сообщение, а прицепил комментарий к платежу).
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
При отправках за пределы США у меня часто просят вложить пару монеток. В этом нет ничего необычного и подозрительного. Либо их собирает покупатель, либо его дети. Я бы отправил. Особой разницы в весе для посылки они не дадут. Все мы часто платим за вес который не отправляем. Почему бы его не заполнить парой монеток.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Возможно напишу не в тему, но у меня сложилось впечатление, что в некоторых странах вполне обычно вкладывать мелочь в посылку.
Уже наверное 4-5 раз обнаруживал в своих американских покупках бонусы в виде купюр $1-2.
По-нашему это звучит диковато, как если бы я своим Авито покупателям вкладывал сторублёвки :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live