• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель отказ. платить,хочет отменить лот,что делать????

T

tarigor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Гродно
покупатель отказ. платить,хочет отменить лот,что делать????

Подскажиет такая ситуация.Продавал товар на ебее,состоялся аукцион было несколько ставок, выиграл лот один чувак. У него рейтинг по фидбекам (0). После того как он выиграл молчание, я выслал ему инвойс,опять молчание. Послал ему сообщение намерен ли он оплачивать лот,просто до этого попался тоже покупатель с рейтингом (0) :). Скоро он ответил,что я поступил некрасиво что переспрашиваю его несколько раз будет ли он платить,короче я так понял обиделся америкашка и говорит мне анулировать этот лот и еще угрожает что может мне оставить негативный фидбек. Как поступить?Не оплатив лот он может оставлять отзыв обо мне? Поставить его на место открыть диспут и влепить ему негатив?Подскажите пожалуйсто!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Цена вопроса-то какая?.. :)
По-ходу платить-то он вообще не собирается...
Unpaid case тогда открывать... нефиг им со своими нулями учить нас жизни...
 
T

tarigor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Гродно
цена конечно маленькая 11 баков финал физ.Просто его наглост ькак-то напрягает...
так у него есть возможность оставить обо мне отрицательный отзыв?
после унпайд кейс что делать?извините просто до этого с таким не сталкивался
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
После того как вы откроете кейс о неуплате и выставите ему страйк - ему заблокируют возможность поставить вам негатив. Если он поставит вам негатив до того, как вы ему страйк влепите - негатив с вас снимут
Финал фии, если вы закроете кейс страйком, вам вернут

после унпайд кейс что делать
Занести этого товарища в блок лист и забыть о нем

Добавлено спустя 2 минуты:

нефиг им со своими нулями учить нас жизни...
+ многатыщщ
 
T

tarigor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Гродно
спасибо Хельга за ответы!!!!
а после того как я выставлю кейс,я сразу смогу влепить страйк или еще на обдумывание дадут время ему?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы откроете кейс, несколько дней покупателю дается на оплату, если вдруг передумает бычить. А уж если он не заплатит, вот тогда вам предложат закрыть кейс, предложив варианты - без страйка или со страйком. Если выберете без страйка - фии вам не вернут, так что ставьте ему страйк, не жалейте.


В принципе, покупатель может и оплатить, и тогда вы должны отправить ему товар. ОООЧЕНЬ советую отправлять с треком. В принципе, на наши треки саппорт плевать хотел, но некоторое предостерегающее действие против финтов покупателей они имеют.

Если покупатель оплатит, он может поставить вам через несколько дней негатив - типа не получил еще. Обращайтесь в саппорт и просите негатив снять, мотивируя тем, что, во-первых, еще не прошло время на доставку, указанное в листинге (я надеюсь, вы указали там время с запасом, хотя бы 2-3 недели?). Во-вторых, упирайте на то, что покупатель вам просто мстит за открытый вами кейс. Шансы на снятие такого негатива очень велики.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal

На 4 день можно закрывать.

он может поставить вам через несколько дней негатив - типа не получил еще. Обращайтесь в саппорт и просите негатив снять, мотивируя тем, что, во-первых, еще не прошло время на доставку, указанное в листинге


К сожалению, не всегда ебай и палка "ждут" 30 дней для доставки(((((, точнее почти никогда......


tarigor

В Вашем случае лучше, чтобы покупатель не заплатил, чем заплатил :)

Спокойнее будет.....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На 4 день можно закрывать
Несколько - это ваще-то - больше 2 :)
Количество дней на самом деле зависит от терпения продавца. Я обычно закрываю после того, как мне ибей напомнит, что пора бы уже что-то решать. Ооочень терпеливая, да :D

К сожалению, не всегда ебай и палка "ждут" 30 дней для доставки(((((, точнее почти никогда......
Не теряйте, куме, силу, опускайтеся на дно? (с) :wink:

В принципе, все правильно - шанс, что подобный негатив снимут или диспут о недоставке после 5-6 дней ожидания решат в вашу пользу - невелик, но он все же есть. Никогда не нужно складывать лапки, нужно барахтаться. Я давно уже заметила, что одинаковые проблемы разные менеджеры саппорта решают по-разному. Вот поэтому всегда и борюсь до последнего - вдруг попаду на добросовестного и лояльного, который действительно вникнет в проблему и примет справедливое решение? Прецеденты были, да :)
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Несколько - это ваще-то - больше 2

Вообще-то, больше 1-го. :)

На форуме, мы принимаем за аксиому, что покупатель адекватный....., но всегда есть исключения :) .

"Маємо те, що маємо." Л.Д. Кучма
 
T

tarigor

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Гродно
договорились, что обменяемся положительными фидами и расходимся,так вот, я только начинающий продавец,набираю заветные 10 очков,как ебей отреагирует на такой плюсик без продажи?
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Никак не отреагирует ебей. Будет рад, что договорились полюбовно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live